Перейти к содержанию

Когда лучше идти в военкомат до 01.01.2008 или после???


Гость stariy

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Ситуация следющая: закончил ВУЗ и ВК, уже исполнилось 27 лет в конце ноября. Повесток никаких не было...

Когда мне лучше появиться в военкомат до 01.01.2008 или лучше все-таки подождать этой даты?

В принципе я уже не подлежу призыву по возрасту, но хотелось бы точно узнать с опаской туда идти или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае надо сначала задать себе вопрос:

а зачем мне идти в военкомат?

 

И если причина визита сверхуважительная, то в Вашем случае туда надо идти, когда нет разнарядки на военные сборы.

 

P.S. Иногда на первый взгляд сверхуважительные причины для явки в военкомат на деле таковыми не являются... Например, визит в военкомат для оформления новой прописки (регистрации) уже как с 2003 года не является обязательным мероприятием - по закону с 2003 года это должна делать паспортистка. Однако слабо осведомленные призывники почему-то часто упрямо лично ходят с этой целью в военкоматы, попутно собирая повестки на призывные мероприятия и предписания на убытие в воинские части...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с предыдущими ораторами. Рискуешь только нарваться на сборы, но если вдруг что, мы тебе расскажем как туда не ездить :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз возраст не призывной - иди када хошь.

но я бы всетки подождал до нового года, вояки люди хитрые (и порой подлые) - пусть лучше у тебя будет 2 железных освобождения, чем одно :596:

А повестки-то были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... туда надо идти, когда нет разнарядки на военные сборы.

 

 

А как можно узнать: есть разнарядка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать: есть разнарядка или нет?

 

Как правило, весьма неприятным путем: если пытаются призвать на сборы, значит разнарядка есть :biggrin:

А вообще, думаю легально--никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пдумал, если за уклонение от сборов никакой ответственности нет, то кто туда ваще уезжает

 

Те, у кого в повестке на сборы написано "за неявку будете отвечать согласно законодательству", и которые не потрудились почитать это самое законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...