Перейти к содержанию

Еще раз про вторую отсрочку..


Гость ZepHir

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня :)

Прошу помощь, или хотя бы совет, как поступить в сложившейся ситуации: Проучился в ВУЗе 2 года, и этим летом был отчислен за неуспеваемость(т.е. проучился 4 семестра). Этим же летом поступил в другой технический ВУЗ, на 1 курс.

Вопрос: Предоставляется ли мне вторая отсрочка по обучению?

Заранее благодарю всех за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа, то при поступлении во второй ВУЗ, Вы имеете право на вторую отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница??? Это же ВУЗы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятна...просто при поступлении в университет выступал какаой-то полковник и выделил слово СТАТУСЫ. И говорил, что нельзя перепоступать в УЗ с более низким статусом или что-то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и в\с" ст 24 п 2 (а) - указано "тот же уровень", а не статус ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятна...просто при поступлении в университет выступал какаой-то полковник и выделил слово СТАТУСЫ. И говорил, что нельзя перепоступать в УЗ с более низким статусом или что-то в этом роде...

 

Разные уровни учебных заведений это например Увиверситет(Институт)

ниже уровнем Колледж Лицей ПТУ

 

А вообще не слушай никогда зеленых человечков ...читай закон внимательно и следи за тем что происходит в мире))

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не слушай никогда зеленых человечков ...читай закон внимательно и следи за тем что происходит в мире))

 

:lol: :lol: :lol: :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol:

 

Вам понравиля мой ответ?)) а что - это :imho: :clap:

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает. я ушел с первого курса и тут же поступил в тот же универ, мне продлили отскочку, я хочу теперь взять академку, я на 3 курсе. могут ли забрать с академки? говорят что с нового года и с академки забрать могут. и вообще киньте ссылку почитьать что с нового года собираются ввести. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает. я ушел с первого курса и тут же поступил в тот же универ, мне продлили отскочку, я хочу теперь взять академку, я на 3 курсе. могут ли забрать с академки? говорят что с нового года и с академки забрать могут. и вообще киньте ссылку почитьать что с нового года собираются ввести. заранее спасибо.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=61430

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выше приведённой ссылки мало что понял...Поэтому вопрос такой...

 

Я сейчас учусь на 2 курсе и я планирую после закрытия зимней сессии перевестись в другой институт, в котором дают отсрочку от армии.

Но я слышал про закон, который вступает с 01.01.2008, который даёт право только на одну отсрочку за весь период обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выше приведённой ссылки мало что понял...Поэтому вопрос такой...

 

Я сейчас учусь на 2 курсе и я планирую после закрытия зимней сессии перевестись в другой институт, в котором дают отсрочку от армии.

Но я слышал про закон, который вступает с 01.01.2008, который даёт право только на одну отсрочку за весь период обучения.

Ну чтобы понять надо наверное всё внимательно прочитать…

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;»

 

ПС: Что тут может быть непонятного?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я переведусь без потери курса ( к примеру), то мне просто надо будет в новом вузе оформить отсрочку заного ?

Вам надо будет сообщить в военкомат о переводе и предоставить справку формы №26 из нового ВУЗа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...