Перейти к содержанию

Офицеры запаса после нового года


Гость Фома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос:

В свое время когда поступал на Военную кафедру в ВУЗе я подписал договор на обучение офицеров запаса.

В этом договоре одним из моих обязательств является:

"После зачисления в запас и окончания ВУЗа я обязуюсь пройти военную службу

в соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе"

 

Так вот, закончил ВУЗ я ещё в 2006 году, был зачислен в запас и с тех пор меня не призывали. Правда и военный билет не дали.

Хотелось бы понять касается ли меня изменения в законе которые вступают в силу с 1 января 2008. Имееют ли меня право призвать из запаса. И вообще то что я подписал имеет какой-либо вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2008 года могут. А с 1 января 2008 года вас не призавут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"После зачисления в запас и окончания ВУЗа я обязуюсь пройти военную службу

в соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе"

вот именно што в соответствии с этим законом!!!!

В этом законе есть статья 22, а в ней есть часть 1, пункт Бэ

В этом пункте написано, што офзапы призываюца на военную службу.

 

А согласно федеральному закону номер 104-ФЗ от 06.07.2006, данный пункт Бэ теряет свою силу с 01.01.2008

 

Т.е. офзапы призыву не подлежат.

И теперь нам всем главное не схавать предписание на убытие в ВЧ до Нового года, и тогда призвать нас будет архисложно. А фактически невозможно....

Так што держимся, товарищи! Осталось всего 22 дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в тему.

А если приказ МО уже вышел, и медкомиссия пройдена, заберут ли после 01.01.2008

Насколько я помню, есть какой то комментарий или поправка, что если решение о призыве (т.е. приказ МО) принято до 01.01.08, то заберут и после Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, есть какой то комментарий или поправка, что если решение о призыве (т.е. приказ МО) принято до 01.01.08, то заберут и после Нового года.

 

тот же самый вопрос задавал пару недель назад я.

итак, отвечаю:

Ну почему мы все такие правильные и скорее стремимся выполнять приказы??? Это помоему зашито в нашей психике (с чего это - непонятно)

Приказ о твоей службе отдавал министр обороны. Причем, отдавал он его НЕ ТЕБЕ! Ты человек гражданский (пока) и тебе плевать на чьи-то приказы! Приказ это был отдан твоему военкому. А он уже должен этот приказ исполнить (т.е. призвать тебя В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ). А раз в законе написано што с 01.01.2008 ты призыву не подлежишь, как же он тебя призовет???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же самый вопрос задавал пару недель назад я.

итак, отвечаю:

Ну почему мы все такие правильные и скорее стремимся выполнять приказы??? Это помоему зашито в нашей психике (с чего это - непонятно)

Приказ о твоей службе отдавал министр обороны. Причем, отдавал он его НЕ ТЕБЕ! Ты человек гражданский (пока) и тебе плевать на чьи-то приказы! Приказ это был отдан твоему военкому. А он уже должен этот приказ исполнить (т.е. призвать тебя В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ). А раз в законе написано што с 01.01.2008 ты призыву не подлежишь, как же он тебя призовет???!!!

 

В какой стране ты живешь?

Пока ВК не отдано распоряжение, что делать с оф. запаса в 2008 на которых есть приказ. Так же нет судебной приактики по этой проблеме. Я бы не расслаблялся.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране ты живешь?

Пока ВК не отдано распоряжение, что делать с оф. запаса в 2008 на которых есть приказ. Так же нет судебной приактики по этой проблеме. Я бы не расслаблялся.

 

само собой, расслабляца нельзя!

вообще, помоему рано создали эту тему! щас главное до Нового года дотянуть!!!! остался 21 день :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...