Перейти к содержанию

Отсрочка по учёбе


Гость Леандро Барбоса

Рекомендуемые сообщения

Гость Леандро Барбоса

Подскажите, пожалуйста, подлежу ли я призыву?

Я поступил в ВУЗ на заочное отделение в 2001 году, когда мне было 17 лет. Осенью 2002 года меня отчислили и я этой же осенью поступил на 1-й курс очного отделения на другую специальность. В военкомате мне дали отсрочку до лета 2007 года. В 2005 году в конце третьего курса меня отчислили за академическую неуспеваемость. Осенью 2005 года я восстановился опять на третьем курсе на той же специальности. Срок обучения увеличился на один год. Сейчас я на пятом курсе, осталось учиться полгода, но в военкомате не хотят продлить мне отсрочку до лета 2008 года. При этом академическая неуспеваемость не является нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа, в котором я учусь. Получается, что по закону я имею право ещё на одну отсрочку.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при поступлении первый раз в 2007 г Вы не оформляли отсрочку, а оформили ее 1-й раз с осени 2002 года, кроме того, получается, что до отчисления Вы учились менее 3 лет, то при восстановлении осенью 2005 Вами было использовано право на вторую отсрочку, которая предоставляется до конца обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться плиз.

Мой сын в 2004 году был отчислен из института за неуспеванмость.

В этом же году восстановился на платной основе.Из военкомата стали приходить повестки.Он их игнорировал. В 2006 году получил диплом бакалавра и через 5 месяцев устроился на завод Хруничева по специальности и получил в отделе кадров справку дающую право на отсрочку. Так она действительна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться плиз.

Мой сын в 2004 году был отчислен из института за неуспеванмость.

В этом же году восстановился на платной основе.Из военкомата стали приходить повестки.Он их игнорировал. В 2006 году получил диплом бакалавра и через 5 месяцев устроился на завод Хруничева по специальности и получил в отделе кадров справку дающую право на отсрочку. Так она действительна или нет?

Это его первое место работы с момента окончания ВУЗа?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть отсрочка, то нечего бояться:596:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первое.

Моё мнение если ваш сын придёт оформлять отсрочку по работе до 1.01.2008 года, то отсрочку ему обязаны предоставить, но в военкомате могут придраться к тому, что прошло слишком много времени с момента окончания ВУЗа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...