Перейти к содержанию

ВУЗовская отсрочка и доучиться в колледже


n00kie

Рекомендуемые сообщения

Здрасте.

я обучаюсь в колледже, отсрочка у меня до 30ого июня '08.в январе мне будет 20. в связи с поправками в этих законах, доучиться мне видимо не дадут. поэтому сейчас я поступил в негосударственный вуз,но с гос аккредитацией. взял форму 26. завтра собираюсь идти в военкомат. по сути могут ли возникнуть какие-то проблемы или что-то в этом роде, при оформлении отсрочки от ВУЗа?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Соответственно, при обучении в колежде Вы использовали первую отсрочку. Далее, поступив сейчас в ВУЗ Вы сделали абсолютно правильно, так как сейчас (до 1 января) Вы имеете право на вторую отсрочку, такого права после 1 января уже не было бы. Проблем возникнуть не должно. Если будут, Вы всегда сможете к нам обратиться за помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное Юлия!!!

а тот факт, что я еще обучаюсь в колледже, он никак не отразится на оформлении отсрочки? по идее мне уже не понадобиться отсрочка от колледжа, т.к. я поступил в ВУЗ и отсрочка будет непосредственно от ВУЗа. не хочу бросать учебу в колледже..осталось то немного. могу ли я доучиться в колледже?

зарание спасибо. еще раЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно доучитесь, не бросайте. Единственное, если возникнет вопрос в военкомате, можете сказать, что учебу в колледже бросили, поступили в ВУЗ, а документы в колледже на отчисление еще не готовы. Хотя с другой стороны, нигде не указано, что Вы не имеете права обучаться в нескольких учебных заведениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны, нигде не указано, что Вы не имеете права обучаться в нескольких учебных заведениях.

Обучатся в нескольких учебных заведениях можно, а вот одновременно пользоваться отсрочкой нет…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучатся в нескольких учебных заведениях можно, а вот одновременно пользоваться отсрочкой нет…

 

ну фактически мне отсрочка которую предоставил мне колледж, не нужна. у меня будет уже использована вторая отсрочка, которую мне предоставляет ВУЗ. ведь я могу так поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фактически мне отсрочка которую предоставил мне колледж, не нужна. у меня будет уже использована вторая отсрочка, которую мне предоставляет ВУЗ. ведь я могу так поступить?

Двумя отсрочками одновременно пользоваться нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понял. а как я могу отказаться от отсрочки в колледже?

можно ли что-то сделать не бросая колледж?

если я им скажу,что собираюсь уходить из него?

можете, что-то посоветовать?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи в военкоме так,как тебе посоветовала Юля!!!либо,если я не ошибаюсь,ты можешь написать отказ от отсрочки,которую тебе предоставили,когда ты учился в колледже...следовательно эта отсрочка у тебя "сгорит",а Вузовская отсрочка вступит в юр.силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пользоваться двумя отсрочками нельзя, но можно выбрать какой именно пользоваться. поэтому, рекомендую сказать а ВК то, что уже Вам написала. Удачи))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пользоваться двумя отсрочками нельзя, но можно выбрать какой именно пользоваться.

Процедура отказа от отсрочки нигде в законодательстве не оговорена, поэтому в военкомате ему скорее всего откажут в предоставлении отсрочки по учёбе в ВУЗе мотивировав свой отказ тем, что у него в данный момент действует другая отсрочка.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому смотрите мою рекомендацию выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я отправить кого-то из родителей в военкомат, чтобы отдать ф26? не особо хочется мне появляться там.. и еще.. для оформления отсрочки им понадобится моё преписное св-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав на отсрочку имеют граждане. самый простой метод: написать заявление об отказе от отсрочки и призыве в армию, а после медкомиссии вытащить "козырь". Все! Что проще?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я отправить кого-то из родителей в военкомат, чтобы отдать ф26? не особо хочется мне появляться там.. и еще.. для оформления отсрочки им понадобится моё преписное св-во?

 

Для этого необходима доверенность от Вас на родителей, Ваше заявление, ф-26. но это останется на усмотрение ВК, т к многие при этом проходят мед комиссию (иногда ВК просто не тратит на это времени).

конечно приписное необходимо - ВК именно там сделает отметку о том, что у Вас отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Моя проблеса как раз смежна с проблемой данного поста. Но есть несколько ньюансов.

 

Я обучался в колледже, потом бросил его. Причина: профессия не оправдала всех моих ожиданий, да и надо было уже идти в ВУЗ, чтобы с 1 января не "загреметь" в ряды военнослужащих.

Так вот по результатам вступительных экзаменов я поступил на ДНЕВНОЕ отделение ВУЗА имеющего гос. арк. Потом получил документы в колледже, и передал их в вуз. Но 3 декабря мне позвонили из военкомата и доложили о том, что моя отсрочка НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА, изза того, что оказывается из колледжа я был отчислен по окадемической задолжности (по итогам доп сессии). Действительно, я не сдавал летнюю сессию, и у меня остались хвосты, но разве из-за этого я не имею права на вторую отсрочку, данную мне по аттестату ВУЗОМ.

 

P.S. Может быть я чегото не дописал, если нужны еще какието ньюансы, я допишу их, по 1 просьбе. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обучался в колледже, потом бросил его.

Так вот по результатам вступительных экзаменов я поступил на ДНЕВНОЕ отделение ВУЗА имеющего гос. арк. Потом получил документы в колледже, и передал их в вуз. Но 3 декабря мне позвонили из военкомата и доложили о том, что моя отсрочка НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА, изза того, что оказывается из колледжа я был отчислен по окадемической задолжности (по итогам доп сессии). Действительно, я не сдавал летнюю сессию, и у меня остались хвосты, но разве из-за этого я не имею права на вторую отсрочку, данную мне по аттестату ВУЗОМ.

 

Право на отсрочку у Вас есть!! т к Вы поступили в образоват учреждение другого уровня. Если бы Вы после отчисления из колледжа там же восстанавливались при академ задолженности - то не было бы!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня уверяют в обратном. С военкомата говорят, что при акадю задолжности не имею права получить вторую отсрочку. Скажите, пожалуйста, на что мне опираться для того чтобы отстоять свои права. Заранее Спасибо :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я учусь в колледже, у меня отсрочка и всё такое (закончится она летом), но у меня была судимость и условный срок закончился!! берут ли с судимостью? может зависит от статьи (ст.112 ч.1 УГРФ) ?????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня уверяют в обратном. С военкомата говорят, что при акадю задолжности не имею права получить вторую отсрочку. Скажите, пожалуйста, на что мне опираться для того чтобы отстоять свои права. Заранее Спасибо :clap:

 

ФЗ "о воинской обязанности и в\с" ст 24 п 2 (а) - прочитайте и все станет ясно , в ВК можете цитировать написанное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я учусь в колледже, у меня отсрочка и всё такое (закончится она летом), но у меня была судимость и условный срок закончился!! берут ли с судимостью? может зависит от статьи (ст.112 ч.1 УГРФ) ?????????????????????

 

Не подлежат призыву гр-не, имеющие неснятую или непогашенную судимость. в остальных случаях - призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у Вас есть!! т к Вы поступили в образоват учреждение другого уровня. Если бы Вы после отчисления из колледжа там же восстанавливались при академ задолженности - то не было бы!!

Причём здесь образовательное учреждение другого уровня?:shocking: Если было отчисление за нарушение устава отсрочки не будет в любом случае вне зависимости от уровня образовательного учреждения.

 

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня уверяют в обратном. С военкомата говорят, что при акадю задолжности не имею права получить вторую отсрочку. Скажите, пожалуйста, на что мне опираться для того чтобы отстоять свои права. Заранее Спасибо :clap:

Право на вторую отсрочку по учёбе теряется только в случае отчисления за нарушение устава или правил внутреннего распорядка образовательного учреждения. Вам надо выяснить является ли академическая неуспеваемость нарушением устава или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...