Перейти к содержанию

судебно-медицинская экспертиза


Рекомендуемые сообщения

Я в проведении судебно-медицинской экспертизы полный ноль, и даже слабо представляю, что это такое.:sad2: :bangin:

Допустим я хочу доказать свою болячку в суде.Кто назначает эту судебно-медицинскую экспертизу?Что такое независимая мед. экспертиза?Если я хадотайствую ее проведение в организации которая мне нравиться,имеет ли право суд отклонить ходатайство.

И на каком уровне будет проходить экспертиза - просто документально или мне придется провести необходимые исследования?

Где-нибудь в инете можно почитать про экспертизу,если кто знает, дайте, пожалуйста,ссылку?

Пасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертизу назначает суд. Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизе.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертизу назначает суд. Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизе.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Спасибо!

1.Скажите, а в каком случае, экспертиза является независимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза может проводиться очно и по документам. В зависимости от того, какое ходатайство заявите.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...