Перейти к содержанию

ПРИЗЫВ ЗАКОНЧИЛСЯ?!


Рекомендуемые сообщения

только что прочитал в СМИ

 

 

ЦИТАТА

 

"Призыв закончился

 

Почти 300 призывных комиссий на территории Северо-Запада призвали на военную службу 100 процентов призывников от установленного Генеральным штабом ВС РФ задания.

В войска на сегодняшний день отправлено свыше пятидесяти процентов новобранцев, сообщили 47News в службе информации ЛенВО.

Альтернативная гражданская служба, как и ранее, не пользуется популярностью среди молодежи. Нынешней осенью на нее пойдет 13 человек, но документы о направлении к месту ее прохождения пока поступили только на одного юношу.

 

источник фонтанка+47news

 

хотелось бы услышать комментарии специалистов...

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось на параллельной ветке...

Вероятнее всего обычная деза с громким заголовком... Отправлено всего 50%... вот основная цифра... ориентируйтесь на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось на параллельной ветке...

Вероятнее всего обычная деза с громким заголовком... Отправлено всего 50%... вот основная цифра... ориентируйтесь на нее...

 

понял. спасибо! а то я просто уже начал переживать...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://47news.ru/1/34100/

В армии пока только 16% из 100%, получается, что отправили повестки всем, теперь будут искать кто не пришел)))

А сейчас уже почти декабрь, план не выполняется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://47news.ru/1/34100/

В армии пока только 16% из 100%, получается, что отправили повестки всем, теперь будут искать кто не пришел)))

А сейчас уже почти декабрь, план не выполняется)))

 

Мне повестки так и не приходили :dontknow:

На счет 16% - какая-то странная математика... ну да ладно, факт в том, что на это вестись нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повестки так и не приходили :dontknow:

На счет 16% - какая-то странная математика... ну да ладно, факт в том, что на это вестись нельзя...

 

Мне тоже не приходили повестки, только письмо из прокуратуры))))):biggrin: Явитесь иначе по статье 328 до уголовного преступления....:lol: После участковый как-то вечером позвонил аж 3 раза, вначале спросил где я, после как найти, и еще раз спрашивал телефончик мой у сестры))):biggrin: Обещался приехать, вот уже месяц едет:shocking: Не держат слово.....

Кстати, а ты отчислялся из института или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совет студентам, я когда учился(блин накосячил в то время:crybaby: ) Познакомился с одной женщиной в универе(начальница хоз. части). Так когда отчислялся, и снова востанавливался(это была бы 3 отсрочка). Не дали бы. Так вот я поговорил с ней и мы пошли с ней к главному, кто с военкоматами общается. Там она стала заливать, что я ее племянник и надо бы как нибудь помочь(данные в РВК не надо посылать и т.д., что можно сделать...), что мол так и так отчисляется, после востанавливаться будет. Мужик, понимающий, согласлся помочь. Так после отчисления меня 2,5 года не трогали, не приходили повестки.

Суть в том, что за 5 лет учебы заведите себе знакомых в универе из работников(не преподов), Они могут помочь. Она меня выручала несколько раз. Мы даже к самому ректору как-то ходили с ней...чтобы не отчислили.....а так к нему фиг попадешь........у таких все двери открыты были. Вот только потерялась связь после у нас.....а жаль(((( Эти люди не только вам помогут во время учебы, но и после. Только благодарить их тоже надо)))( не имеется ввиду только "деревянные")

А познакомились мы случайно, я был продавцом-консультантом еще, она пришла телефон покупать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ты отчислялся из института или нет?

 

Я уже год как закончил, и вот уже целый год военкомат мне гонит дурку... Год назад я пришел сам, чтобы пройти медкомиссию и получить свой военник, но мне говорят: а вы заканчивали военную кафедру? Я - нет! А у нас написано, что заканчивали.... Нужно принести справку, что я НЕ УЧИЛСЯ на Военной кафедре... Выясняется, какой-то умник из моего ВУЗа прислал справку, что я учусь... Лана... Даж попытался достать эту справку, в ВУЗе на меня смотрели квадратными глазами... Плюнул на это...

Весной уже ВК плюнул на мою справку и вызвал меня повесткой... После медкомиссии и прохождения мною обследования в поликлинике, у меня с РВК вышли разногласия по поводу направления меня на еще одно обследование, и призыв закончился...

Осенью подавал жалобу в городской ВК, получил тупой ответ, а РВК повестки все еще шлет... =) Дибилизм... Рад буду, если закончу этот геморр хотя бы весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать- не значит отправить.

 

ну в нашей стране,призвать - значит с ментами в кандалах из дома забрать,привезти в бобике в ВК и отправить в войска после фиктивной мед комиссии. К сожалению,так в последнее время бывает все чаще и чаще

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в нашей стране,призвать - значит с ментами в кандалах из дома забрать,привезти в бобике в ВК и отправить в войска после фиктивной мед комиссии. К сожалению,так в последнее время бывает все чаще и чаще

 

Таким же образом отлавливали "солдат" во время войн в 18, 19 веках в Европе... Примерно, на столько мы от Запада и отстаем в социальном развитии... 200 лет!!! :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все,как в старые добрые средние века. Один только руководитель в стране был хороший,это Петр Первый. Петр - это европа,а остальные,или мумии,или совок,или вообще,не пойми,что

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понял,братцы...у меня красивая цветастая повесточка на руках,6 декабря контрольная явка а 11 вроде как уже всё...но тут загвоздочка...меня не на сборный пункт вызывают а в военкомат...с каких пор забирают из военкомата?когда меня вообще забирут?!и вообще можно ли отсрочить немного?у мамы чарез неделю после моего "ухода" будет ДР...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все,как в старые добрые средние века. Один только руководитель в стране был хороший,это Петр Первый. Петр - это европа,а остальные,или мумии,или совок,или вообще,не пойми,что

 

Хороший -- это когда на 20 лет всех молодых людей из села забирают служить?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший -- это когда на 20 лет всех молодых людей из села забирают служить?

 

 

 

позволю себе - поспорить с вами , ещё во времена Ивана Грозного были так называемые "откупные" , если деревня не могла или не хотела отдать должное количиство хлопцев в армию , то она могла заплатить за каждого не отданного , деньгами или продуктами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понял,братцы...у меня красивая цветастая повесточка на руках,6 декабря контрольная явка а 11 вроде как уже всё...но тут загвоздочка...меня не на сборный пункт вызывают а в военкомат...с каких пор забирают из военкомата?когда меня вообще забирут?!и вообще можно ли отсрочить немного?у мамы чарез неделю после моего "ухода" будет ДР...=)

 

А какой формы повесточка? Ф22 или Ф24?

на 90 % уверен, что Ф22....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой формы повесточка? Ф22 или Ф24?

на 90 % уверен, что Ф22....

 

 

мммм , а откуда такая уверенность ?

Если контрольная явка была , то это это повестка фактически с вещами формы 24 (форма указана в вехнем правом углу) .

Опять же , если , у вас была контрольная явка и вы не явились и у вас есть подписанная повестка на 6 декабря (ф24) , то 6 декабря вы уходите от нас :crybaby: :crybaby: :crybaby: , в случае не явки по такой повестке вам грозит уголовная отвественность 2 года (возможно условно)

Единственный способ спастись - оформленный больничный на дату явки , но даж при наличии такового , вам следует отравить кого нить из родственников с вашей мед картой и копией больничного , чтоб ВК видел , что вы не скрываетесь и отравлял вас в свой список "уклонистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм , а откуда такая уверенность ?

Если контрольная явка была , то это это повестка фактически с вещами формы 24 (форма указана в вехнем правом углу) .

Опять же , если , у вас была контрольная явка и вы не явились и у вас есть подписанная повестка на 6 декабря (ф24) , то 6 декабря вы уходите от нас :crybaby: :crybaby: :crybaby: , в случае не явки по такой повестке вам грозит уголовная отвественность 2 года (возможно условно)

Единственный способ спастись - оформленный больничный на дату явки , но даж при наличии такового , вам следует отравить кого нить из родственников с вашей мед картой и копией больничного , чтоб ВК видел , что вы не скрываетесь и отравлял вас в свой список "уклонистов".

 

Ф24-это с вещами(в армию:cowboy: ), на контрольную явку не может быть. У меня такие были контрольные явки и ничего. Было что приходил, когда в универе учился, а было, что...если бы пришел, то попал бы....

А так действительно взять больничный и все. Только сообщить в ВК следует......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма ф22...

 

Тебе грозит за неприход-500 руб. На контрольной явке тебе выдадут повестку Ф24(на отправку), если ты не придешь по ней, то это уже вплоть до уголовного наказания.

Есть несколько вариантов. Какой лучше незнаю.

1) Придти по повестке получить "с вещами" и служить.

2) Придти по повестке, получить Ф24 и начать обжаловать в суде, по какой нибудь причине.

3) Взять больничный и официально не ходить, уведомить ВК об этом письменно, по телефону, либо отправить кого нибудь отдать копию больняка.

4) Забить на все. Штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...