Перейти к содержанию

Имеют ли право рассматривать дело по дубликату?


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Я встал на учет по месту прописки, дали повестку. Сказали, если дело из старого военкомата переслать за месяц не успеют (разные города) - проходить все мероприятия я буду с копией дела.

Не совсем понимаю что это такая за копия и имеют ли право проводить мероприятия с этой самой копией. Ведь в ней не окажутся документы за последние два года.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат личного дела могут заводить.

 

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400

"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«Некоторые особенности проведения мероприятий, связанных с постановкой граждан на воинский учет и ведением его

В случае постановки в ходе призыва или менее чем за месяц до его начала на воинский учет гражданина, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку от призыва на военную службу или если предоставленная ему отсрочка от призыва истекает в ходе очередного призыва на военную службу, на него заводится дубликат личного дела призывника. В этом случае военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу в порядке, установленном настоящей Инструкцией. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела делается отметка (карандашом). При поступлении личного дела призывника дубликат приобщается к нему.»

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...