Перейти к содержанию

Что может сказать Юрист в воинкомате??


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: мне 20 лет, мать на пенсии, отец умер. В воинкомате прошёл медкомисию, в понедельник буду сдавать все необходимые документы, для оформления отсрочки по пенсионному возросту матери. В кабинете оформления отсрочек по семейным обстоятельствам сказали, что мне еще необходимо побеседовать с местным юристом, так как я просрочил свою постановку на учет ровно на 2года. Ни каких повесток я не подписывал. Интересно, что скажет мне этот юрист?? Мое мнение - ни какой уголовной я ответственности я не несу, максимум могу заплатить штраф. Где прописаны эти штрафные санкции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.21.5 КоАП тебе грозит штраф от 100 до 500 руб. за нарушение правил воинского учета.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Что такое КоАП??? пожалуйста, дайте на него сылку

 

Кодекс об Административных Правонарушениях.

http://www.consultant.ru/popular/koap/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а разве не отменена отсрочка в связи с этой причиной.

То есть, если призывник живет только с мамой, и мама - пенсионерка, он сохраняет право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а разве не отменена отсрочка в связи с этой причиной.

Если в этом году успеет все оформить, то вроде сохранится за ним отсрочка. Кажется так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон обратной силы не имеет и поэтому если успеешь оформить отсрочку до конца года, то гуляй дальше. Каждый август будешь потверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...