Перейти к содержанию

Как и обещал рассказываю о походе в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа!

Сегодня сходил в военкомат Пушкинского р-на, С-Петербурга на предмет получения мной военного билета.

Немного из истории моего общения с данным учреждением:

Мне 30 полных лет.

Приписного нет, потому что когда все его получали - болел.

Жил по прописке всегда и ни одного раза повестку не приносили. (а когда обнаруживал в ящике - то сами понимаете что с ней делал).

Личное дело лежит, как сегодня выяснилось, на самом верху стопки с пометкой 52-я статья (уклонение я так понимаю).

Ну что.... пришел. Попросили подождать то-ли военкома, то-ли главного по военникам ну это не важно.

Через минут сорок пришел некий я так понимаю кап2 флотский и мы начали беседовать. В принципе юморной мужик попался да и особо не давил на психику.

После просмотра личного дела, перешли собстственно сразу к делу (извините за тафтологию) следующей его фразой: "Ну что такой-то такой-то варианта у нас всего 2: или я тебе е...у мозг, или я тебе не е...у мозг". Я естественно поинтересовался сразу как мы будем решать второй вариант и решение сразу же всплыло на поверхность. Короче пока я езжу по командировкам, до нового года мне делают военный билет. По приезду я звоню товарисчу на соту, мы договариваемся во сколько пересекаемся в военкомате и я получаю ВБ и расписываюсь. ВСЕ!

ну а поскольку новый год на носу то я купил по горячим рекомендациям трудящихся всего мира 3 ящика шампани и на этом получилась понлная мир, дружба и жвачка.

Так что думаю ВБ будет на руках в течении 1-2-х дней после моего приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе он что так срочно нужен??? 3 ящика эт гдето 3т. рублёв, а я как понимаю максимум что он мог тебе впоять это 500р и дать повестку на сборы на которую можно забить. Военник они бы тебе и так бы дали!!! Ну мозги бы конечно пое..ли сроками. Так что если не срочно...

Я весной тоже пойду получать. Платить кроме штрафа ничего не буду. В крайнем случае жалобу накатаю. Меня пока сроки не волнуют.

 

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 3 ящика - это пыль,можно и поставить,за военник. За-то быстро и комфортно,без всяких штрафов и мозго...бств и повесток на сборы

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подмешай туда пургенчику:yes2:

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подмешай туда пургенчику:yes2:

 

Ага,еще молотов коктейль,в бутылках из под шампани. А вот интересно,какое шампанское? Советское Шампанское? Всегда меня это увеселяло,это все равно,что Ростовское Московское :lol:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело лежит, как сегодня выяснилось, на самом верху стопки с пометкой 52-я статья (уклонение я так понимаю).

Уклонение говорите :lol:

 

«Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;

успешно завершивших обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших указанные образовательные учреждения;

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

уволенных с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленных на воинский учет в военных комиссариатах;

прошедших альтернативную гражданскую службу;

женского пола, имеющих военно-учетную специальность.

Запас Службы внешней разведки Российской Федерации и запас Федеральной службы безопасности Российской Федерации создаются в порядке, определяемом настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, одновременно с зачислением в запас министром обороны Российской Федерации присваивается воинское звание офицера.

3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса.

4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

5. Гражданам, проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, военно-учетная специальность устанавливается министром обороны Российской Федерации по согласованию с руководителями указанных органов и учреждений.»

 

После просмотра личного дела, перешли собстственно сразу к делу (извините за тафтологию) следующей его фразой: "Ну что такой-то такой-то варианта у нас всего 2: или я тебе е...у мозг, или я тебе не е...у мозг". Я естественно поинтересовался сразу как мы будем решать второй вариант и решение сразу же всплыло на поверхность. Короче пока я езжу по командировкам, до нового года мне делают военный билет. По приезду я звоню товарисчу на соту, мы договариваемся во сколько пересекаемся в военкомате и я получаю ВБ и расписываюсь. ВСЕ!

ну а поскольку новый год на носу то я купил по горячим рекомендациям трудящихся всего мира 3 ящика шампани и на этом получилась понлная мир, дружба и жвачка.

Так что думаю ВБ будет на руках в течении 1-2-х дней после моего приезда.

А вы не думаете о том, что после нового года вас ещё, что то могут попросить приобрести для нужд военкомата. Мдя... развели похоже вас…:ditsch:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...