Перейти к содержанию

Прокуратура грозит уголовым делом!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, в кратце расскажу свою историю:

Мне сейчас исполняется 20 лет:596: . В 2005 г. поступил в институт в другом городе и к новому году отчислился, уехал, не снявшись с учёта и соответственно не поставившись дома на учёт. Военкомат обо мне ничего не знал и только этой осень заинтересовался мной. Пришли 3 повестки для прохождения медкомиссии, Я в них расписался:crybaby: , но никуда не пошёл, стал ЗЛОСТНЫМ уклонистом. Дали штраф 300 рублей - заплатил. Передали дело в прокуратуру, прокуратура взяла объяснительную и теперь говорит не пройдёшь медкомиссию, заведём уголовное дело по статье 328, мотивируя тем, что я уклоняюсь от призыва на военную службу, а в определении призыва в ФЗ "О воинсой обязанности и военной службы" Призыв - (не помню дословно) это медицинские мероприятия и т.д. и т.п. Правда ли то, что они могут завести уголовное дело, разве я не подлежу наказания в виде административной ответственности и штрафа 500 рублей? Что мне им предъявить? Пока с меня взяли устное обещание, что я пройду эту медкомиссию, но я не хочу её проходить.

Прокомментируйте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, в кратце расскажу свою историю:

Мне сейчас исполняется 20 лет:596: . В 2005 г. поступил в институт в другом городе и к новому году отчислился, уехал, не снявшись с учёта и соответственно не поставившись дома на учёт. Военкомат обо мне ничего не знал и только этой осень заинтересовался мной. Пришли 3 повестки для прохождения медкомиссии, Я в них расписался:crybaby: , но никуда не пошёл, стал ЗЛОСТНЫМ уклонистом. Дали штраф 300 рублей - заплатил. Передали дело в прокуратуру, прокуратура взяла объяснительную и теперь говорит не пройдёшь медкомиссию, заведём уголовное дело по статье 328, мотивируя тем, что я уклоняюсь от призыва на военную службу, а в определении призыва в ФЗ "О воинсой обязанности и военной службы" Призыв - (не помню дословно) это медицинские мероприятия и т.д. и т.п. Правда ли то, что они могут завести уголовное дело, разве я не подлежу наказания в виде административной ответственности и штрафа 500 рублей? Что мне им предъявить? Пока с меня взяли устное обещание, что я пройду эту медкомиссию, но я не хочу её проходить.

Прокомментируйте пожалуйста!!!

 

Возьми больничный на этот день. Это является официальным документом, который позволяет не ходить в ВК. Сообщи об этом в прокуратуру, ВК, заказным письмом, через родственников(копию больняка). Только сам не ходи. Дальше тебя обязаны вызвать только повесткой Ф22. Т.е. ты становишься "чистеньким" перед прокуратурой и ВК. А чтобы снова вручить тебе повестку...так это надо найти тебя.....тебе ничего несмогут тогда сделать. Ты за 3 предыдущие повестки уже получил административное наказание......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст.328 УК РФ речь идет об уклонении от МЕРОПРИЯТИЙ,связанных с призывом на военную службу.В число таких мероприятий входит в т.ч.уклонение и от явки на оправку,которая может иметь место,только после решения ПК о призыве на военную службу.Но решения такового не может быть пока не пройдено медицинское освидетельствование.Значит в полном объеме не реализованы все действия по уклонению.В данном случае,представляется,разговор можно вести опять же об уклонении от мероприятий связанных с мед.освидетельствованием,т.е.речь может идти о ст.21.6 КоАП-штраф 500 рудлей.Это,так сказать, по теории.На практике запросто могут возбудить дело и закрыв глаза,направить его в суд.

Гораздо правильнее будет пройти мед.освидетельствование и в порядке п.7 ст.28 Закона о ВО и ВС обжаловать его в ПК субъекта Федерации, а может и в суд.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми больничный на этот день. Это является официальным документом, который позволяет не ходить в ВК. Сообщи об этом в прокуратуру, ВК, заказным письмом, через родственников(копию больняка). Только сам не ходи. Дальше тебя обязаны вызвать только повесткой Ф22. Т.е. ты становишься "чистеньким" перед прокуратурой и ВК. А чтобы снова вручить тебе повестку...так это надо найти тебя.....тебе ничего несмогут тогда сделать. Ты за 3 предыдущие повестки уже получил административное наказание......

 

А они мне сказали, что бы я прошёл в течении двух недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Срочно нужно, я так никуда и не ходил.

Щас прокуратура звонит, я трубу не брал, АОН, позвонили Матере на работу, сказали, что если до 6-ти часов не приду, пришлют ментов и приведут насильно! Время щас 4, Что делать?? Срочно надо!!!!

Что они мне вообще могут сделать?

 

Идти я так и не хочу туда, повесток не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно, я так никуда и не ходил.

Щас прокуратура звонит, я трубу не брал, АОН, позвонили Матере на работу, сказали, что если до 6-ти часов не приду, пришлют ментов и приведут насильно! Время щас 4, Что делать?? Срочно надо!!!!

Что они мне вообще могут сделать?

 

Идти я так и не хочу туда, повесток не было!

вот вопрос, на вдоре 20е февраля, а призыв тока с 1го апреля, чего они хотят от зевса и имеют ли право на подобные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос, на вдоре 20е февраля, а призыв тока с 1го апреля, чего они хотят от зевса и имеют ли право на подобные действия?

Вручить повестку на апрель могут, а вот насильно приводить в феврале- нет.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку на апрель могут, а вот насильно приводить в феврале- нет.

 

А если я вообще туда ходить не буду, что они могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжай с места прописки. Пока не подпишешь одну из повесток, предъявить ничего не смогут. Кстати, СМ пускать в квартиру ты не обязян. Возьми больничный, уведоми о болезни военкомат(это в случае росписки за повестку). Кстати пусть родители тоже ничего не подписывают..

 

А на какое число повестки подписал?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их вообще осеню ещё подписывал, 3 штуки, и не явился ни по одной, дали штраф 500 руб и дело направили в прокуратуру. Там заставляют на мед осмор идти.

 

Т.е. вообще лучше не появляться в прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом заставляют идти на мед. осмотр в прокуратуре?

Если больше никаких вопросов нет к вам у прокукратуры по поводу уголовного дела, то и ходить туда не надо.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё товарищи, приехали.. возбудили уголовное дело.. по 328 ст. ч. 1

За три подписанные повестки на мед. обследование. Говорят лучше сразу признайся, судебная практика есть у них, показывали. Если типа раньше был пройден медосмотр и присвоена категория Б, и я не пошёл на медкомиссии сейчас, значит я умышленно уклоняюсь.. Говорят в любом случае осудят, тока если сам во всём раскаюсь дадут тысяч 8 штрафу, а если не сознаюсь могу и под условку залететь.. Что делать, люди, завтра опять к 10 часам вызвали, ксатати, оформили подписку о невыезде.. Что делать??????????????? Срочно!!!!!!!!

 

Да, и ещё: Штраф в 500 р. мне дали за непостановку на воинский учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистосердечное признание смягчает вину, увеличивает срок. Это лирика.

Мое лично мнение берут тебя на понт, по нервам бьют. Это отличные психологи. Откуда такая сумма 8 тысяч? Как правило если нет доказательной базы, то желательно получить чистосердечное. Начинаются беседы, типа твое дело труба, прецеденты были, лучше раскайся и т.п.

Лично я бы твердо стоял на позиции: ничего не знаю, не уклонялся. Если считаете, что уклонялся, доказываете суду. И найми адвоката, если средства позволяют.

P.S. Это мое мнение - дилетанта.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно отстоять???? Люди срочно!!!! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Средств на адвоката нет =(((((((((!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

 

Вообще, что мне можно сделать в данной ситуации!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё товарищи, приехали.. возбудили уголовное дело.. по 328 ст. ч. 1

За три подписанные повестки на мед. обследование. Говорят лучше сразу признайся, судебная практика есть у них, показывали.

 

Что тебе конкретно показали по судебной практике? Подробно.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, случаи 2004-5 годов, обвиняемые прошли медкомиссию вначале, (Когда ставились на воинский учёт, им присвоили категории годности А или Б), у меня тож самое. Все они признались и получили штрафы от 8 до 15 тыс. руб. Один только всё доказывал чё-то и ему дали 1,4 года условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, случаи 2004-5 годов, обвиняемые прошли медкомиссию вначале, (Когда ставились на воинский учёт, им присвоили категории годности А или Б), у меня тож самое. Все они признались и получили штрафы от 8 до 15 тыс. руб. Один только всё доказывал чё-то и ему дали 1,4 года условно.

 

Жди конечно ответ юриста, но пока я напишу.

А в чем они признались? В том, что уклонялись? У всех были несколько подписанных повесток на медобследование?

Как я вижу ситуацию. Железобетонных доказательст у них на тебя нет. Им нужно чистосердечное, что они и получили с тех кого оштрафовали. Спрашивается, если они уверены в успехе на суде зачем признание? А у того кому дали условно, наверно другая была ситуация. И знай тебе ничего доказывать не надо, доказывать нужно прокурору.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что:

Сёдня мне дали вот такое постановление:

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об избрании меры пресечения ввиде

подписке о невыезде и надлежащем повелении.

(место составления) 21 февраля 2008года

Следователь такой-то такой-то рассмотрев материалы УД №***

УСТАНОВИЛ:

ZEvS-mastero, решением призывной комиссии такого-то района от 12 февраля 2004 года признанный годным к военной службе к категории Б с незначительными ограничениями, будучи призывником, в нарушении ст. 59 Конституции РФ, в соответствии с которой долгом и обязанностью каждого гражданина РФ является защита отечества и тд., а так же в нарушении п.1 ФЗ РФ №53-ФЗ "О ВО и ВС"от 28 марта 1998 года в соответствии с которым граждане, непребывающие в запасе.... и т.д. обязаны явиться по повестке ВК на Мед. Освид. и заседание ПК, умышленно, без уважительных причин и , не имея законных оснований для освобождения предусмотренных ст. 23,24,26 вышеназванного закона с целью уклонения от прохождения военной службы в период с 09 июня 2007 года по настоящее время уклоняется от явки в такую-то больницу для прохождения Мед Освид. и последующей отправки на военную службу.

28 февраля 2008 года по вышеуказанному факту в отношении ZEvS-mastera было возбуждено УД № такое-то по ст. 328 УК РФ. ZEvS-master является подозреваемым по данному УД, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, всязи ему необходимо избрать меру присечения ввиде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

На основании изложенного руководствуясь ст. 97-101 и ст. 102 (103-105) УПК РФ

ПОСТАНОВИЛ:

Избрать в отношении меня меру пресечения ввиде подписки о невыезде с надлежащим поведением.

 

Может быть обжаловано туда-то - туда-то

 

Как мне правильно обжаловать, ведь больше ко мне подходит статья КоАП 21,6. А так же они не могут знать годен я или не годен. Что мне делать на основании всего этого?

 

HELP!!! HELP!!! HELP!!!

 

Сколько действует тот МО, кот. был пройден в 2004 году? ( по времени )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а тебя ведь оштрафовали уже за неявки по повесткам. Какое уголовное дело? За одно правонарушение 2-х наказаний не должно вроде быть.

Вот прокурор написал, что ты не явился с целью уклонения от службы. Но это доказать надо.

Я бы никах чистосердечных не писал, не явился только на медобследование по причине "раздолбайства", а от службы не уклонялся.

Юристы, что-то не спешат.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...