Перейти к содержанию

Регистрация


Гость Validol

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Очень нужна грамотная юридическая помощь.

 

Моя история такова:

В далеком 1997 году довелось мне перенести заболевание, по которому меня признали ограниченно годным и выдали ВБ (учился в колледже). На переосвидетельствование назнаначили в 2000 году. Но в 2000 году я закончил колледж и поступил в университет. Времени катастрофически не хватало, поскольку совмещал дневное обучение с работой и в военкомат естесссно не ходил, тем более что повесток никаких не приходило. Институт я давно закончил. Сейчас мне 28. Я женился и уехал в другой город. Мне нужно сделать регистрацию по месту жительства, но для этого, мне сказали, надо сняться с учета с моего военкомата и встать на учет в военкомат по месту жительства.

Вопрос в следующем, что мне грозит в местном военкомате? Военник то по сути у меня просрочен. Плюс еще знакомые "горе" юристы меня обрадовали, что есть какое-то постановление, что могут забрать в армию и в 29!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1)В сответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

"Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" для регистрации по месту пребывания или по месту жительства документов воинского учета не требуется.

2)Военный билет у Вас не просрочен.

3)К ответственности привлечь Вас нельзя.

4)Призывной возраст по прежнему находится в пределах 18-27 лет. Т.е. призыву Вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что требования паспортистки о справке с местного военкомата о том что я там стою на учете не законны?

Дело в том что регистрацию на 3 месяца мне оформили без проблем, она закончилась, а оформить еще одну без этой справки паспортиска отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подобные требования незаконны. Для регистрации требуется:

-документ, удостоверяющий личность (паспорт);

-заявление;

-документ, подтверждающий основания нахождения в данном жилом помещении (например, договор аренды),

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе сказали что для оформления регистрации по месту жительства на срок более 3х мес необходимо становиться на учет в местном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова работника паспортного стола далеки от реальности. Аргументы приведены выше...Подойдите к начальнику паспортного стола с указанным выше Постановлением Правительства, где указан исчерпывающий перечень необходимых документов. Если в регистрации откажут и после Ваших угроз обратиться в прокуратуру и суд, обращайтесь туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день!

1)В сответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

"Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" для регистрации по месту пребывания или по месту жительства документов воинского учета не требуется.

 

Прошу прощения, может я чего не понимаю, но:

 

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713)

с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 22 декабря 2004 г.

 

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

 

документ, удостоверяющий личность;

 

военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете;

 

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

 

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приводите старую редакцию нормативного акта: абзац, указывающий необходимость представления документов воинского учета, утратил силу с 2002 года (Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...