Перейти к содержанию

заявление на ф.32


Рекомендуемые сообщения

Слышал неоднократно, что для большей эффективности в получении справки ф.32 для оформления загранки лучше обратиться в военкомат с соответсвующим письменным заявлением. Подскажите пожалуйста, по какой форме составляется данное заявления, на чье имя, и какую отметку должен оставить военкомат на моей копии этого заявления, так, что бы эта бумага могла при необходимости возыметь юридическу силу.

Так же здесь на форуме прочитал, что военкомат забирает военник на неделю для оформления ф.32. могу ли предъявить военкомату ксерокопию своего военного билета? Уж очень не хочеться мне им его оставлять, даже под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление составляется в свободной форме ("прошу выдать мне справку по форме 32, необходимую для оформления загранпаспорта") и подается на имя военного комиссара. Подавать заявление лучше через канцелярию (там следует получить отметку о принятии на копии заявления с входящим номером, которая и будет свидетельствовать об обращении за справкой) либо по почте ценным письмом с описью вложения (в данном случае опись будет свидетельствовать об обращении).

Военкомат не имеет права изымать военный билет при оформлении справки по форме 32. Однако на практике это происходит довольно часто. В этом случае стоит обращаться с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

А могу ли я просто предъявить военкомату ксерокопию военника? Вспоминая какими пытками он мне достался даже в руки им его довать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете (хотя и копию Вы им отдавать не обязаны).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...