Перейти к содержанию

псориаз


Рекомендуемые сообщения

сыну 16 лет.Поставлен диагноз псориаз волосистой части головы.Стоит на учёте в квд.Освобождает ли этот диагноз от призыва и какие действия предпринять при первичной постановке на воинский учёт?Могут ли его призвать в армию при стойкой ремиссии заболевания?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный диагноз должен освобождать от призыва.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.

Но у Вас скорее имеется два существенных недостатка:

1. Нет кожных проявлений.

2. Псориаз волосистой части головы в военкоматах как правило воспринимают как себорейный дерматит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно такой же вопрос

меня 4 года назад признали не годным из-за псориаза(ограниченный), сказали вызовут и забыли, я их не трогал, меня не трогали, сейчас мне нужно брать кредит, естественно нужен военный билет, каждые пол года меня вызывали к дерматологу (не военкомат) ставили ремиссию(внешне следы остались).

Собственно вопрос: могут ли меня послать на переосвидетельствование или заставить пройти коммисию, или применить еще что-нибудь, не выдать военный билет и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум, так как речь идёт о процессуальных действиях с военкоматом..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...