Перейти к содержанию

Доп. мед. обследование. Можно ли....?


Гость terooof

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем!

Вот есть небольшой, но вопрос.

Меня вогнало в ступор парочка строк из темы Памятка для призывника:

Открою Вам секрет, обычно, не дают направления на дополнительные медицинские обследования тем, кому сразу ставят категории «А» или «Б», результат – призыв на военную службу

Моя ситуация:

Я пока всё время имел категорию А (сейчас отсрочка по учёбе, и будет ещё пару лет) . Но вот где-то полгода назад были проблемы со здоровьем, лежал в больнице. И в очень ближайшее время придётся посетить военкомат. Так, получается что Доп. мед. обследования мне не видать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!!Вы неправильно понимаете...ВЫ можете принести в военкомат мед.документы,подтверждающие Ваши осложнения по-здоровью....но только несите ксерокопии мед.документа,т.к. оригинал очень часто военкомат любит терять!!!сейчас Вам пока ничего плохого не грозит.т.к. Вы имеете отсрочку,но чтобы в будующем с военкоматом было проще,начинайте постпенно проходить полное обследование в своей поликлинике,это может в будующем Вам очень помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!!Вы неправильно понимаете...ВЫ можете принести в военкомат мед.документы,подтверждающие Ваши осложнения по-здоровью....но только несите ксерокопии мед.документа,т.к. оригинал очень часто военкомат любит терять!!!сейчас Вам пока ничего плохого не грозит.т.к. Вы имеете отсрочку,но чтобы в будующем с военкоматом было проще,начинайте постпенно проходить полное обследование в своей поликлинике,это может в будующем Вам очень помочь....

 

Спасибо,понятно. А вот насчёт мед.документа - этоже медицинская личная карта, выданная в моей поликлинике. Разве она должна оставаться у них(военкомата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае ты не должен отдавать карту военкомату!!!! а если и отдаешь то у тя в карте должы быть пронумированы страницы и быть все ксерокопии всех болезней, которые зафиксированы в карте!!!!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент можно подробнее???

Так как вроде в военкомате нужно предоставлять оригинали как я понял... Как быть? Делать ксерокс, заверять наториально и копии оставлять себе, или копии заверенные у главврача и натариуса=оригиналам???

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо,понятно. А вот насчёт мед.документа - этоже медицинская личная карта, выданная в моей поликлинике. Разве она должна оставаться у них(военкомата)?

 

День добрый. Вам следует посетить Вашего участкового врача и просить его выдать Вам выпсной эпикриз из карточки, заверенный печатями поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот этот момент можно подробнее???

Так как вроде в военкомате нужно предоставлять оригинали как я понял... Как быть? Делать ксерокс, заверять наториально и копии оставлять себе, или копии заверенные у главврача и натариуса=оригиналам???

 

Заверить у нотариуса печать мед. учреждения врят ли получиться. Необходимо взять в мед. учреждении дубликаты справок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...