Перейти к содержанию

Грозят судом


Гость Baklazavr

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, мне приходила повестка на медкомиссию (я за нее расписался, взял больничный на это время и не поехал). Больничный у меня при себе. Теперь мне пришло письмо, что я должен явиться, а то на меня заведут уголовное дело. А я вроде как читал на этом форуме, что за неявку по такой повестке могут только оштрафовать.

1) Стоит ли мне отправлять больничный в военкомат или это подтвердит, что я получал эти письма?

2) Могут ли на самом деле завести уголовное дело или только грозятся?

 

ООООООчень жду ответа!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют право они на вас заводить уголовное дело-100%...оштрафовать тоже не могут,т.к. у вас есть уважительная причина неявки в военкомат(это Ваш больничный)...есть два варианта:придти в военкомат со своим больничным,и указать на него.как на уважительную причину Вашего остутствия в военкомате по-повестки...Либо отправить больничный заказным письмом в военкомат....у Вас ситуация,которая ничего плохого Вам не сулит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для "gogogo" Если вы ни разу не проходили мед.комиссию в военкомате,то будете проходить её,затем военкомат определит Вашу годность к службе(как правило определяют,что Вы годны),если у Вас нет обоснованных обстоятельств не идти в армию,т.е. если у вас нет острочки,то будут призывать....вручат Вам повестку формы 24 на контрольную явку,а затем вы уже практически в армии....У вас есть отсрочка???и есть ли у вас какие-нибудь заболевания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я его точно туда не понесу - только если письмом.

Возможно ли отправить копию (а то у нас в военкомате очень любят "терять" документы)?

В случае, если дело таки дойдет до разбирательства, не может получиться так, что раз я после этакого письма отправил больничный, то это значит, что я все-таки знаю, что меня очень активно призывают и следовательно активно уклоняюсь и попадаю под статью 328 ч.10 п.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно отправить копию,а можно сделать доверенность скажем на твою маму,и она сама может отнести твой больничный в военком....тебе нечего боятся...в военкомате может и будут думать.что ты 100% уклоняешься,но эта не даёт им право заводить на тебя уг.дело....у тебя уважительная причина неявки в военком,а думать они могут всё,что хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам незнаю что у меня по здоровью ) Кроми искревления носовой перегородки и шум в сердце был.Мне надо докосить этот призыв потом будит время пройти обследования и собрать документы !

Я кстати тоже расписался в повестке и непришел к ним на мед комиссию ,вроди 2 недели прошло пока небеспокоют.

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...