Перейти к содержанию

Вк и обмен паспорта


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а какова вероятность того, что могут вручить повестку при сдаче документов на обмен паспорта, просто такая проблема, нужно менять паспорт, а щас то призыв, но и штраф потом не охота платить за просрочку /если в январе идти/. Есть ли вероятность того, что могут вручить повестку при сдаче документов /при получении то оно понятно, что шансов на вручение большие а вот при сдаче?/, и насколько большая?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время призыва,есть шанс,что вручат повестку в паспортном столе...Вам сейчас повестки приходят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет /кажеться/, т.к. сейчас я не в РФ, а уже 20 лет и надо съездить поменять паспорт. На учёте в ВК я не состою (вообще ещё никогда не вставал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда очень маленький процент вероятности.что Вам вручат повестку в паспортном столе....о Вас же,просто не знают в военкомате....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК то не знают, но могут ли сотрудники паспортного стола мне её вручить, когда приду с доками к ним - вот в чём вопрос, или как говорил тут полковник, позвонят военкому и он придёт, для вручения. Ладно если это только при получении паспорта - это не страшно, т.к. за ним моно прийти и в январе, а я боюсь вдруг при сдаче такая же конитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите,при сдаче документов на обмен паспорта,не требует никакого приписного....лично я менял паспорт потой же причине,что и Вы(тоже в призыв),и никто даже и не заикался о военкоме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите,при сдаче документов на обмен паспорта,не требует никакого приписного....

 

Насчёт этого я знаю, что не требуется (хотя в списке для обмена у них есть пункт приписное, читал на стенде), мне главное, чтобы не было такого - пришел, а мне уже повестка готова для вручения у сотрудника паспортного стола. Вот чего я боюсь. Ведь, говорят же что у них взаимодействие между ВК и ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу Вам на тот случай.если всё же повестка будет в паспортном столе,что конечно маловероятно:если вручат повестку,то не подписывайте её,т.к.если подпишите,то придётся идти в военком,и становиться на учёт,далее проходить мед.комиссию,вообщем много запарок у Вас появиться...также на случай если подпишите повестку,то в военком можете не идти только в том случае.если подсуетитесь,и возьмёте больничный...таким образом,Вы убьёте "двух зайцев",и сможете дотянуть до конца призыва....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, токо ведь если я не подпишу, они при 2х свидетелях могут же оформить то, что я отказался подписывать, что и будет означать, что я проинформирован?

PS просто вообще никаких пока заморочек с ВК не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте,на сколько я знаю,у всех стоит печать "военно обязанный". У всех,и у тех,кто служил,и у тех,кто не служил, при этом ставят печать эту в паспортном столе. Стало быть контакта с ВК по ходотайству ФМС не избежать,думаю,что, так или иначе ФМС даст знать ВК,что такой товарищ существует и пора принимать меры

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вам заранее пора начинать принимать меры,ибо лучшая защита - нападение :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте,на сколько я знаю,у всех стоит печать "военно обязанный". У всех,и у тех,кто служил,и у тех,кто не служил, при этом ставят печать эту в паспортном столе. Стало быть контакта с ВК по ходотайству ФМС не избежать,думаю,что, так или иначе ФМС даст знать ВК,что такой товарищ существует и пора принимать меры

Нет!!!Вы немного ошибаетесь...штамп "военнообязанный"стоит только у оф.запаса,и у тех граждан,которые уже отслужили...лично у меня,такого штампа,просто нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, токо ведь если я не подпишу, они при 2х свидетелях могут же оформить то, что я отказался подписывать, что и будет означать, что я проинформирован?

PS просто вообще никаких пока заморочек с ВК не охота

 

Ну можешь ещё из своей ситуации,выйти следующим образом:просто поменять паспорт в январе,когда всё уже будет спокойно....просто тебе решать,заплатить штраф за паспорт,это 2500руб.,либо приобрести массу неприятностей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!!Вы немного ошибаетесь...штамп "военнообязанный"стоит только у оф.запаса,и у тех граждан,которые уже отслужили...лично у меня,такого штампа,просто нет....

 

Нет нет,господин,штамп ставится тем,кто стоит на ВУ вне зависимости от того,офицер запаса он или нет,служил он или нет. А когда ФМС попробует поставить этот штамп (у них там имеются какие-то карточки из ВК,они их поднимают на каждого и смотрят,кому что ставить),так вот на этого товарища они карточку не найдут и обратятся за ней в ВК,ну а там уж разбирутся быстро,что и к чему

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!!Вы немного ошибаетесь...штамп "военнообязанный"стоит только у оф.запаса,и у тех граждан,которые уже отслужили...лично у меня,такого штампа,просто нет....

Нет это вы ошибаетесь штамп «военнообязанный» в паспорте должны ставить всем кто стоит на воинском учёте. То что у вас нет этого штампа в паспорте означает только то, что вам его просто забыли поставить. Лично у меня этот штамп «военнообязанный» в паспорте стоит и стоял всегда с момента постановки на воинский учёт, хотя я не офицер и в армии не служил.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет,господин,штамп ставится тем,кто стоит на ВУ вне зависимости от того,офицер запаса он или нет,служил он или нет. А когда ФМС попробует поставить этот штамп (у них там имеются какие-то карточки из ВК,они их поднимают на каждого и смотрят,кому что ставить),так вот на этого товарища они карточку не найдут и обратятся за ней в ВК,ну а там уж разбирутся быстро,что и к чему

 

:))))мы столкнулись с очень интересной темой:вот цтата:Положение о воинском учете гласит: «В паспорте гражданина Российской Федерации военным комиссариатом делается отметка об отношении гражданина к воинской обязанности».

т.е. такой штамп ставит комиссариат,а у многих моих знакомых этот штамп ставили в паспортном столе,а у меня вообще этого штампа нет!!!что-то какая-то замута тут странная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))мы столкнулись с очень интересной темой:вот цтата:Положение о воинском учете гласит: «В паспорте гражданина Российской Федерации военным комиссариатом делается отметка об отношении гражданина к воинской обязанности».

т.е. такой штамп ставит комиссариат,а у многих моих знакомых этот штамп ставили в паспортном столе,а у меня вообще этого штампа нет!!!что-то какая-то замута тут странная....

Когда я паспорт менял мне тоже этот штамп в паспортном столе ставили… А вообще не заморачивайтесь вы так по поводу этого штампа он нафиг никому не нужен.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я паспорт менял мне тоже этот штамп в паспортном столе ставили… А вообще не заморачивайтесь вы так по поводу этого штампа он нафиг никому не нужен.

 

Мне заморачиваться с этим совсем нет смысла!!!просто получается так,что военкомат не выполняет своих обязанностей,а паспортный стол пытается исправить промашки военкома,и как видно на моём примере,делает это очень плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампа кстати у меня тоже нету.

 

Так всё-таки, если я в декабре (в начале) поеду в РФ, пойду в паспортный, есть вероятность того, что повестку мне тут же паспортистка и выпишет? Меня вот это п.в волнует.Или по любому повестку вручают только при получении паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... паспортисты сами выписывают повестки, или только представитель ВК это может сделать. (Я знаю, что милиция и др. должностные лица могут вручать, а вот именно оформить повестку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повестки оформляются только в РВК и имеют строго определенную форму, заверяются печатью РВК и подписью комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сын менял паспорт имея на руках военник и было очень много вопросов с пристрастием как ему удалось не служить,не откосил ли он ?Именно во время получения паспорта.Паспорт получал вне призыва .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки оформляются только в РВК и имеют строго определенную форму, заверяются печатью РВК и подписью комиссара.

 

А не могут они так сделать, надавать "шаблоны" с подписью и печатью комиссара паспортному столу, а те только фамилию будут ставить как на конвеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имеют ли права призвать на службу без паспорта? т.е. я сейчас буду делать паспорт новый, в середине декабря, есть ли вероятность, что они могут меня без паспорта взять?

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...