Перейти к содержанию

Отчислили с универа. Жду повестки.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня сложилась такая вот щекотливая ситуация.

Буквално, завтра, пишу в универе заявление об отчислении по ПСЖ. Иначе, в птн. меня отчисляют сами. В связи с этим остро встает вопрос о службе в ВС. В преписном - годен.

По моему, наиболее подходящий выход - каким то образом сделать так, чтоб ВК не узнал о том что меня надо призвать до НГ. А после НГ, как я понимаю у меня будет время до начала призыва, т.е. до апреля, чтоб найти у меня болезнь, входящую в Расписание.

Или же оформить отсрочку до след призыва. Как это сделать я себе не очень представляю.

Бегать особого смысла не вижу. Слышал о том, что теперь уклонистов будут искать круглый год а не только во время призывов. А отсиживаться до 27 у бабушки в деревне, где о ментах вообще не слышали, как то... :dontknow:

Собственно вопросы:

1. Возможно, кто то знает как и в какие сроки универский ВУС (военно учетный стол) отправляет данные что я больше не студент в ВК?

2. Подскажите, пожалуйста, подходящую причину для отсрочки. И, возможно способы ее получить.

3. Есть ли смысл обращаться к вам и заключать договор, сможете ли вы чем либо помочь, в столь сжатые сроки?

4. Буду благодерен за любую инфу и помошь...

 

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,нужно отчислиться,и тут же восстановиться. Так может быть,если поплачетесь,извинитесь и скажете,что все понял и больше так не будешь :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда из ВУЗа отчислялся (это начало июня было), они до октября обо мне и не вспомнили... Мне кажется у универов есть определённые сроки подачи информации в военкоматы. Т.к. что думаю тебя в этот призыв не вспомнят.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет помощи КА Призывник в сжатые сроки, то насколько я знаю, чаще всего, берут дела на любой стадии.

 

Так что лучше не дожидаясь конца этого призыва (кстати сейчас и не в призыв ищут, и мурыжат) обращаться в Призывник...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать особого смысла не вижу. Слышал о том, что теперь уклонистов будут искать круглый год а не только во время призывов. А отсиживаться до 27 у бабушки в деревне, где о ментах вообще не слышали, как то... :dontknow:

 

спасибо.

 

А кто тебе сказал, что ты уклонист? Тут была ветка про розыск "уклонистов" круглый год. почитай

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Срок получения сведений об отчислении РВК назвать не могу. От неск. дней до неск. месяцев. Вам необходимо ознакомиться с уважительными причинами неявки по повестке, укзанными в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности", к ним относятся:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
День добрый. Срок получения сведений об отчислении РВК назвать не могу. От неск. дней до неск. месяцев. Вам необходимо ознакомиться с уважительными причинами неявки по повестке, укзанными в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности", к ним относятся:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина.

Вам следует обратиться к нам на очную консультацию, предварительная запись по тел. 719-84-22.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настчет отчислиться/восстановиться - непрокатит, спрашивал. восстановиться смогу только на общих основаниях, т.е. летом.

 

Т.к. что думаю тебя в этот призыв не вспомнят.

Хорошо бы, знать бы еще конкретнее... буду в списках, нет? А то не хочеться узнать об этом когда уже осановят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, Спасибо. Думаю, завтра и запишусь. Как я понел, из вашего прайса, очная консультация стоит порядка 300 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, знать бы еще конкретнее... буду в списках, нет? А то не хочеться узнать об этом когда уже осановят)

 

У тебя в приписном до какого числа отсрочка стоит?? Вот со спокойной душой о них и не вспоминай. Этот призыв переживёшь точно на мой взгляд. Месяц это не так уж и много. А если пришлют повестку, пусть даж просто на мед.комиссию, то сядь сразу на больничный и всё... А до следующего призвы что-то у себя лучше ищи в заболеваниях. ЧТобы армию раз и навсегда с себя снять))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если материально у тебя проблем нет,то обращайся за консультацией в "Призывник"!!!сроки у тебя совсем поджимают,а действовать надо оперативно.....:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.. полез за приписным...

кхм, ничига там не стоит :shocking:

только то, что принят на учет... эт как?

 

А ты когда в ВУЗ поступал в военкомат ходил?? Вернее после поступления?? Тогда у тебя и правда ничего не стоит наверно...

Короче, сейчас советую задуматься над поиском заболеваний, обследованиями.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поступил, ходил по повестке, с формой, которая с универа. там прошел (в котороый раз) мед. комисию. поставили штамп на повестке и все... больше повесток не получал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что в этот призыв тебя военкомат не хватится. Дальше будет проще. Вызвать могут на следующий призыв на медкомиссию. Но, за эти 3 месяца надо будет что-то выдумывать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,военком сам лопухнулся,ему же после прохождения мед.комиссии,должны были отсрочку в приписное поставить...хватиться они должны.Ну у тебя ситуация 50-50%...может хватятся,если уже из универа пришла информация,что тебя отчислили,а если она не пришла.то может этот призыв получиться прогулять....вообщем время не трать,возьми свою мед.карту,и начинай изучать,какие болезни у тебя были,и иди повторно проверяйся...Также рекомендую сделать рентген спины,и ног,на предмет сколиоза,и плоскостопия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что в этот призыв тебя военкомат не хватится. Дальше будет проще. Вызвать могут на следующий призыв на медкомиссию. Но, за эти 3 месяца надо будет что-то выдумывать точно.

 

Вот, тоже самое говорит знакомая работавшая в ВК (оказывается и такие есть ^_^)

теперь надо бы таки выяснить что у меня должно в преписном стоять... а то как то за год с лишним и не останавливали и не спрашивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...