Перейти к содержанию

Есть вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации. На данный момент мне 17 лет и я учусь в колледже. В 2008 году хочу поступать в институт, однако проблема осложняется следующим: Призыв оканчиваеся 15 ИЮЛЯ, а 18 мне исполняется 27 ИЮНЯ.. Отсюда вопрос: Дадут ли мне поступить? И проблема с отсрочкой: дадут ли мне отсрочку на обучение в институте или мне надо бросать колледж и скрываться 2 недели до окончания призыва (тем самым, вероятно, сохранив единственную отсрочку)? Из-за двух недель будут ли поднимать панику? Подскажите, как лучше сделать... Очень надо.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не приходить в военкомат и не заявлять им открытым текстом о себе, все можно сделать втихаря... Военкомат - это не матрица!!! =) Возможно, еще заранее зеленые братья начнут пугать повестками и т.д. и т.п., тут главное не вестись на это, цель - поступление в ВУЗ... вроде все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с отсрочкой? Ведь по законодательстви с 1 января 2008 года отсрочка предоставляется лишь одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступишь в ВУЗ, отсрочку тебе предоставят. Не будут предоставлять 2-ю отсрочку при получении образования 1-го уровня.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1-го" следует читать "одного", а не "первого" как я понимаю.

Именно так.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут предоставлять 2-ю отсрочку при получении образования 1-го уровня.

 

А среднее профессиональное образование - это считается образованием первого уровня? А что вообще относится к образованию 1-го уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается так :

1)школа , путяга , коллежд ,лицей

2)ВУЗ

3)аспирантура

(поправьте если ошибся)

 

Ну смысл в том , что если ты повышаешь своё образование , то отрочку дадут (на данный момент) , а если после того , как закончил ВУЗ , ты поступил в колледж :lol: , то отсрочки не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда такой вопрос: после 1 января 2008 года (после принятия поправок) эти правила сохраняются?

 

Сохраняются.

 

Отменены отсрочки, связанные с детьми и уходом.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что когда я поступлю в ВУЗ, на тот момент мне будет предоставлено 2 отсрочки: одна в колледже, а другая в институте? Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Помогите разобраться в ситуации. На данный момент мне 17 лет и я учусь в колледже. В 2008 году хочу поступать в институт, однако проблема осложняется следующим: Призыв оканчиваеся 15 ИЮЛЯ, а 18 мне исполняется 27 ИЮНЯ.. Отсюда вопрос: Дадут ли мне поступить? И проблема с отсрочкой: дадут ли мне отсрочку на обучение в институте или мне надо бросать колледж и скрываться 2 недели до окончания призыва (тем самым, вероятно, сохранив единственную отсрочку)? Из-за двух недель будут ли поднимать панику? Подскажите, как лучше сделать... Очень надо.:dontknow:

 

День добрый согласно ФЗ №104 (о внесении изменений в ФЗ "О воинской обязанности" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:...

... Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором ( т.е.имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет) настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта (имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ).

Вывод - если к концу весеннего призыва Вы достигните 18-ти лет и в РВК будет предоставлена справка ф.26 из колледжа (т.е. учебного заведения профессионального образования), или в РВК уже сдавалась соответствующая справка и там знают, что Вы учащийся колледжа, то права на отсрочку для получения высшего образования у Вас не возникнет и Вы будете подлежать призыву с момента окончания колледжа и до 15.07.2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...