Перейти к содержанию

Атопический дерматит


Гость Crea

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня следующий вопрос.

С детства поставлен диагноз - нейродермит, атопический дерматит. В кожно-венерическом диспансере состою на учете с мая 2000 года. С этого времени регулярно (около 3 раз в год) посещал врача в КВД.

В этом году закончил ВУЗ, пришла повестка. На руках имеется справка из КВД (октябрь 2007), где стоит диагноз - атопический дерматит.

По поводу высыпаний на коже - они имеются ВСЕГДА (т.е. смогу предъявить), но в данный момент площадь мала (в двух местах на левой ноге).

Вопрос - каковы мои шансы на освобождение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: после медосвидетельствования меня на подтверждение отправят в мой районный КВД? или есть вероятность, что в какое-либо другое место?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейродермит и атопический дерматит - это диагнозы которые должны освобождать от призыва.

Это 62-я статья "Болезни кожи и подкожной клетчатки"

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.

При наличие кожных проявлений Ваши шансы весьма приличные.

Но степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому гарантировать однозначное освобождение я не могу.

Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Цена Вашей юридической поддержки будет значительно снижена.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Чаще всего конечно направляют в КВД по месту жительства или в городской КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...