Перейти к содержанию

Что делать после суда


Рекомендуемые сообщения

После обследования в ВК меня признали годным, кат "Б". Я подал в суд 21 ноября (повестка на 3 декабря), чтобы обжаловать данное решение, да и просто потянуть время. В нашем регионе призыв 1 раз в году (окт-дек). Если решение суда будет в январе не в мою пользу, но забрать не успеют. Могу я в следующем году опять жаловаться в суд и опять тянуть время. Или же это решение суда будет в силе и для следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования в ВК меня признали годным, кат "Б". Я подал в суд 21 ноября (повестка на 3 декабря), чтобы обжаловать данное решение, да и просто потянуть время. В нашем регионе призыв 1 раз в году (окт-дек). Если решение суда будет в январе не в мою пользу, но забрать не успеют. Могу я в следующем году опять жаловаться в суд и опять тянуть время. Или же это решение суда будет в силе и для следующего года.

 

ГПК РФ -

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда

Статья 61. 2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Есть риск что могут отказать в рассмотрении дела. Другой вопрос, что если будет новая мед комиссия, новое решение о годности - то его можно рассматривать как новое дело и прекращения производства не будет. В общем, it depends on.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дождавшись очередной медкомиссии, и получив повестку я смело могу отсылать заявление в Суд и оспаривать уже новую медецинскую комиссию всячески затягивая время... Я правильно понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дождавшись очередной медкомиссии, и получив повестку я смело могу отсылать заявление в Суд и оспаривать уже новую медецинскую комиссию всячески затягивая время... Я правильно понимаю???
вы имеете право это сделать, но суд может счесть, что данное дело уже рассматривалось и отказать в рассмотрении. С учетом "басманного правосудия" такое тоже возможно. дерзайте, но не кладите все яйца в одну корзину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне просто в январе отозвать своё заявление, тогда решения суда не будет. И я опять буду ходить королём...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне просто в январе отозвать своё заявление, тогда решения суда не будет. И я опять буду ходить королём...???

если ваш отказ от иска будет принят судом и дело не будет рассмотрено - то может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но каждый призыв - это отдельное дело. Обстоятельства уже не те же. За пол-года состояние здоровья могло измениться. Да и дело уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ИМХО, но каждый призыв - это отдельное дело. Обстоятельства уже не те же. За пол-года состояние здоровья могло измениться. Да и дело уже другое.

 

Все верно, тем более, что весной Вы будете оспаривать уже другое решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне пришла повестка из суда на 5 дек, а я болел и не пошёл. Всё это время мне названивал в офис судья и спрашивал почему я на работу хожу, а в суд нет (в грубой форме). Помоему судья должен быть беспристрастным. Как бы мне его заткнуть....??? Заколебал...! В итоге повестка в суд на январь. Прокуратура вчера прислала письмо, что запрешает осуществлять в отношении меня призыв до осени 2008. Могу я теперь тыкать его в морду военкому??? Сегодня мне позвонил судья и сказа что раз я непошё служить в этом году, то ничего стражного пойду в следующем. Что мне делать с таким судьёй???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла повестка из суда на 5 дек, а я болел и не пошёл. Всё это время мне названивал в офис судья и спрашивал почему я на работу хожу, а в суд нет (в грубой форме). Помоему судья должен быть беспристрастным. Как бы мне его заткнуть....??? Заколебал...! В итоге повестка в суд на январь. Прокуратура вчера прислала письмо, что запрешает осуществлять в отношении меня призыв до осени 2008. Могу я теперь тыкать его в морду военкому??? Сегодня мне позвонил судья и сказа что раз я непошё служить в этом году, то ничего стражного пойду в следующем. Что мне делать с таким судьёй???

 

Что-то не нравится мне ваш судья. Ведёт себя просто отвратительно. Попробуйте сменить его при удобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеет право сменить судью. Читайте законы. Не могу найти ссылку, но помню, что именно так. Подайьежалобу в вышестоящую инстанцию об угрозах со стороны судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи телефона это сделать не сложно.

 

Согласен. Немного геморройно, но в наш век информационных технологий...

Когда-то давно слышал, что опознание по голосу не может быть уликой. Вероятно сейчас ситуация изменилась (в связи с техническим прогрессом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Немного геморройно, но в наш век информационных технологий...

Когда-то давно слышал, что опознание по голосу не может быть уликой. Вероятно сейчас ситуация изменилась (в связи с техническим прогрессом)

 

Самое главное - не записывать ничего на цифровые носители. Только на ленточные, т.к. практически невозможно установить подлинность/поддельность улик на цифровых носителях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - не записывать ничего на цифровые носители. Только на ленточные, т.к. практически невозможно установить подлинность/поддельность улик на цифровых носителях

 

А если на цифровом носителе несколько участников процесса записано? Ну например, 5 человек? Тогда можно установить подлинность, если этих 5человек задействовать на прослушивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на цифровом носителе несколько участников процесса записано? Ну например, 5 человек? Тогда можно установить подлинность, если этих 5человек задействовать на прослушивании?

 

Цифровые носители вообще нельзя использовать как улику. Фишка в том, что можно подделать запись и потом не определить, подделана она или нет. Специфика цифрового мира..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...