Перейти к содержанию

Отказ от обследования. Необходимо написать заявление.


Гость Nip

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня зовут Сергей, 20 лет.

 

Сейчас хочу оформить отсрочку по уходу, все основания имеются. Поскольку отсрочка предоставляется только гражданам, годным по состоянию здоровья к исполнению воинской обязанности, при прохождении медкомиссии всем врачам говорил, что здоров (оно почти так и есть), но мне выписывают направление в больницу на дополнительное обследование в связи с тем что до этого еще несколько лет назад, при постановке на учет поставили категорию "времменно не годен" по бронхиальной астме (никаких подтверждающих документов нет, тем более из стационара, только пару старых записей в медкарте). Я естественно отказался от направления, сказал что готов написать заявление, об отказе от обследования, что здоров, ответили, пиши заявление, приходи завтра.

Насколько я знаю, "В соответствии с п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы можете воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов. Отказ от медицинского вмешательства должен быть выражен в письменной форме и заявлен призывником лично"

В какой форме и на чье имя писать этот отказ? Насколько по времени может затянуться принятие решения? Если на долго, то как возможно это ускорить, поскольку оформление отсрочек по уходу действует до 2008?

 

Заранее Спасибо!

 

P.S. Этот вопрос уже задавал в медицинском форуме, направили в юридический форум (как я понимаю, в этот раздел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь в форме заявления на имя председателя призывной комиссии. В заявлении просишь рассмотреть в течение 3 дней.

 

Сдаешь через канцелярию военкомата с отметкой о получении на твоем экземпляре.

 

ПК может тянуть с рассмотренрием заявления, и, как следствие, с вынесением решения о предоставлении отсрочки. Поэтому будь готов обжаловать бездействие ПК.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаешь через канцелярию военкомата с отметкой о получении на твоем экземпляре.

Если на имя Председателя ПК писать, то сдавать надо в канцелярию муниципального образования (Председатель ПК ж - глава управы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Акт уже выдали, лучше оформить отказ в мед. учреждении, а потом уже писать заявление в призывную комиссию.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...