Перейти к содержанию

Смена прописки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!

У меня такая вот проблема. Значит решил я сменить место постоянной регистрации. После окончания универа в ВК не появлялся и повесток не подписывал, регулярно повести приходят в почтовый ящик. Прописан в городе Х.(там же и на учете в ВК) Живу и работаю в городе М. Решил прописаться в городе М.(но на левый адрес, т. е. только прописаться, а жить по другому адресу в городе М.). По левому адресу они меня не найдут Теперь собственно вопросы:

 

1. При постановке на учет придется говорить место работы. или будут требовать справку с места работы? Можно ли им сказать что не работаю, или будут проверять? Требовать трудовую книжку? Или еще что.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Уж больно не хочется чтоб в ВК знали где я работаю. а то придут еще ненароком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять военком Вас по-поводу места работы не будет,т.к. работадатели сами обязанны известить военкомат о том,что Вы у них работаете(но это только в том случае,если Вы устроенны официально)...В военкоме можешь сказать,что не работаешь,требовать трудовую,они не имебт права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроен официально, по основному месту с трудовой книжкой.

значит получается, что когда я устраивался работодатель извещал ВК в городе Х, а по новому месту работадаетль обязан известить ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работадатель,обязан известить военком о том,что ты у него работаешь,но очень многие работадатели этого не делают,хотя знают,что за не предоставление информации в военкомат о тебе,могут заплатить хороший штраф!!!(а может работадатель просто не в курсе,чем ему грозит то,что не предоставил о тебе информацию в ВК).А так тебя невозможно пробить ВК по-месту работы,т.к. ИНН,и Пенсионый фонд,они не имеют право запрашивать информацию о тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...