Перейти к содержанию

Скрыться от ВК, снявшись с учета и изменив прописку


Рекомендуемые сообщения

возникло достаточно твердое желание после нового года выписаться со своего ПМЖ и, в связи с этим, сняться с учета в ВК. Цель, естественно, одна - чтобы не искали.

По этой причине хочу уточнить несколько вопросов, ответа на которые не знаю.. так как не знаю самого механизма работы "зеленых" органов..

 

1. есть ли смысл пытаться прописаться в другом городе и встать на учет в тот ВК? или проще (надежнее) просто выписаться, и нигде не прописываться?

 

2. если я выписываюсь, прихожу в ВК сниматься с учета - что они должны при этом сказать? принеси нам справку, что ты прописан в другом городе?.. или сначала нужно будет прописаться на новом месте, и только потом они снимут меня со своего учета?

 

3. у нас очень маленький город, поэтому о том, что я реально еще живу в нем ВК узнает (хотя конечно, можно снова не попадаться им на глаза, а родители будут говорить, что переехал..) - станет ли военкомат искать меня, если я не буду числиться среди "его" призывников?

 

4. если я не пойду вставать на учет по адресу новой прописки - тот, "новый" военкомат узнает о том, что в его юрисдикции прописался человек призывного возраста и станет суетиться? или они обычно ждут, пока человек сам придет вставать к ним на учет?

 

5. у кого-нибудь был опыт подобных игр с государством?

 

любая информация может пригодиться =) пожалуйста..

 

 

п.с.: из всех способов не служить - наверное в данный момент этот самый приемлемый.. т.к. тупо отсиживаться дома по 3 месяца подряд за 3 года уже изрядно надоело.. - а других законных вариантов пока не вижу.

 

п.п.с.: переехать в другой город прошу не предлагать - у меня здесь небольшой бизнес и семья.. конечно, в случае острой необходимости - придется сделать так, но пока это только запасной вариант

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая инфа: перед каждым визитом в ЖЭО ты должен навестить военкомат, чтоб там выписаться. соответсвенно ты снимаешься с учета в ВК. потом идешь в ЖЭО и выписываешься. после этого ты становишься свободным человеком. нигде не прописан, везде выписан. в таком состоянии можешь хоть всю жизнь...

когда придешь прописываться по новому ПМЖ, тебя попросят навестить ВК, в противном случае не пропишут.

хошь не хошь а идти в ВК придеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. если инфа верная, кое-что проясняется..

 

ходить без прописки в паспорте меня не особо обламывает - сейчас есть несколько нотариально заверенных копий с пропиской - если что, можно пользоваться... да и бизнес можно на жену переоформить, в случае чего..

 

еще вопрос - насколько я понял из прочтения форума - личное дело остается в военкомате до тех пор, пока не попадет в другой военкомат.. на основании этого дела (если на учете уже стоять не буду) могут начать искать?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует такая сетуация, у кгог нибуть есть практический опыт прописывания- выписывания?

Можно ли в этом деле обойтись без везита в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без визита никак не обойтись. только если кому-то давать доверенность с правом подписи.. но не факт, что это прокатит

 

 

п.с.: еще есть вариант симитировать выезд на ПМЖ за границу. только говорить нужно будет убедительно и билеты приложить придется. с украиной вроде пока без визы путешествуем

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - насколько я понял из прочтения форума - личное дело остается в военкомате до тех пор, пока не попадет в другой военкомат.. на основании этого дела (если на учете уже стоять не буду) могут начать искать?

 

новый ВК делает запрос на старый ВК, чтоб те выслали дело. если никто не запрашивает, то дело будет у них валяться. а потом придешь и скажешь что типа по-новому не прописался. за это никто тебя не накажет. искать ВК не в праве. не в их компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописывался без военкомата. Требования паспортисток незаконны. В Питере со скандалам прописаться можно, как я и сделал. У вас беспредел может быть выше.

http://www.admhmao.ru/VK/serv1/599.htm

Т.е. встать на учет в ВК, ты должен, но отказать в регистрации не могут.

На практике они придерживаюся внутренних приказов МВД и договоренностей с военкоматом.

Удачи!

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не столько выписаться нужно, сколько сняться с учета в ВК

 

то дело будет у них валяться

вот это и беспокоит - если дело будет валяться - могут ведь и беспокоится начать.. вспоминать.. а это как раз не нужно..

 

искать ВК не в праве

само собой. ищет милиция по запросу ВК. они как раз палки в колеса и ставят :(

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц, не получив запрос на дело, РВК обратится в РУВД с просьбой установить Ваше местонахождение. Также в предполагаемый военкомат, куда убывает призывник направляется уведомление о необходимости розыска. Короче в итоге искать будут 2 военкомата, а не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частный случай распиздяйства конкретных должностных лиц.

Приказ №400 МО почитайте - там все расписано, как оно должно происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

У меня временная регистрация в Питере, стою здесь в РВК на учете. Я могу поехать в город где у меня постоянная регистрация, прийти там в военкомат и сказать, что я вернулся домой, ставьте меня здесь на учет. После этого им перешлют дело из Питера, а я спокойно поеду обратно.

 

Как будет происходить поиск в этом случае (и будет ли)? Кроме облав можно ничего не бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Вы что, проживате по месту временной регистрации? :lol:

 

Чисто теоретически, если сделать как Вы говорите - то в Питере Вас целенаправленно искать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проживаю я вообще по третьему адресу. Но тоже в Питере. Просто так меня ни в каких списках Питера не будет. И связаться они ни с кем не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц, не получив запрос на дело, РВК обратится в РУВД с просьбой установить Ваше местонахождение. Также в предполагаемый военкомат, куда убывает призывник направляется уведомление о необходимости розыска. Короче в итоге искать будут 2 военкомата, а не один.

 

А если например милиция заваливается ко мне по месту моей бывшей прописки и меня там не находит, мои родственники обясняют им что я больше здесь не проживаю, подтверждают документами и говорят что я уехал тудато. Какими после этого могут быть дейчтвия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Такой вопрос.

У меня временная регистрация в Питере, стою здесь в РВК на учете. Я могу поехать в город где у меня постоянная регистрация, прийти там в военкомат и сказать, что я вернулся домой, ставьте меня здесь на учет. После этого им перешлют дело из Питера, а я спокойно поеду обратно.

 

Как будет происходить поиск в этом случае (и будет ли)? Кроме облав можно ничего не бояться?

 

День добрый, я полагаю, что если Вы не имеет права на отсрочку, Вас просто откажется снимать с учета в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если например милиция заваливается ко мне по месту моей бывшей прописки и меня там не находит, мои родственники обясняют им что я больше здесь не проживаю, подтверждают документами и говорят что я уехал тудато. Какими после этого могут быть дейчтвия военкомата?

 

День добрый. Действия РВК зависят от конкретной ситуации. Так, если Вы не являлись ранее по подписанным Вами повесткам, в частности, на отправку в ВС, возможно направление документов в прокуратуру для возб-я уголовного дела. В противном случае - административная ответственность за нарушение правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два знакомых решили вопрос с военкоматом просто выписавшись из квартиры. Там вроде в военкомате штампик какой-то надо ставить. Дак вот я видел как один это делал. Тётка ему говорит-я не могу вам это сделать, где вы будете жить??? Вдруг вы укрываться будете?? А он ей сказал: по законадательству российской федерации не запрещенно быть лицом без определённого места жительства. Мне по некоторым причинам надо выписаться, так что ставьте пожалуйста свой шампик. Скрываться я не собираюсь.

П.с.постаивла. Оба уже четыре года так живут, главное с работодателем договорится чтобы в военкомат инфу о них не отправлял и был согласен их на работу принять без прописки.

 

 

Всё)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, я полагаю, что если Вы не имеет права на отсрочку, Вас просто откажется снимать с учета в период призыва.

 

Спасибо за ответ. Но есть 3 но:

 

1. А я не буду сниматься с учета. Я сразу туда поеду. Именно так я вставал на учет в СПб.

2. Это можно сделать и не в период призыва.

3. Это можно проделать за полгода до истечения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописывался без военкомата. Требования паспортисток незаконны.

 

Абсолютно согласен: для регистрации по месту жительства необходимо предоставить: документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение.

 

Ранее была такая норма, предусматривающая предоставление военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Денис, вопрос не в том как ПРОПИСАТЬСЯ, гораздо важнее (единственная цель, я бы сказал) - сняться с учета в ВК, так, чтобы потом НЕ ИСКАЛИ.

вообще не искали - чтобы даже мысли у них такой не возникло. пока мне показался наиболее полезным только один пост -

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=110844&postcount=10

согласно логике из этого поста - проблем может стать в 2 раза больше.. а этого совсем бы не хотелось..

 

 

блин, назревает мысль, что проще всего переехать.. но слишком много здесь того, чего держит :((

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, вопрос не в том как ПРОПИСАТЬСЯ, гораздо важнее (единственная цель, я бы сказал) - сняться с учета в ВК, так, чтобы потом НЕ ИСКАЛИ.

вообще не искали - чтобы даже мысли у них такой не возникло. пока мне показался наиболее полезным только один пост -

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=110844&postcount=10

 

в 14 дневный срок сообщат в новый ВК органы ФМС

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понял, что вы хотите сказать

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...