Перейти к содержанию

Помогите, не знаю что делать!


Гость mscmike

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 22, окончил институт в 2007 г.(рег. № и официальная дата выдачи диплома от 31.08.2007).

Пошел работать на оборонное предприятие, официально зачислен с 9.10.2007. С работы отправили заказным письмом в военкомат справку с работы. Через месяц пришел сам в военкомат, чтобы убедиться что мне оформлена отсрочка.

 

Но не тут то было! Оказалось, что моим личным делом уже заинтересовался майор, с которым у меня состоялся не очень приятный разговор. Он меня обвинил в том, что я не явился по поверстке в военкомат 30.06.2007 (эту повестку формы 22 мне вручали в военкомате под роспись, когда я еще учился на 1ом курсе института), а также в том, что я не сообщил в двухнедельный срок об окончании института. Справка моя с работы в военкомате не нашлась(несмотря на то, что заказным письмом она дошла в военкомат месяцом раньше до моего прихода, и у меня есть уведомление), но тем не менее в военкомате у меня приняли копию диплома, далее майор сказал чтобы я прошел медкомиссию и пришел к нему с еще одной справкой с работы на руках.

 

Медкомиссию я прошел, на которой кстати меня признали годным с ограничением, с которым я не призываюсь в этом призыв.

Далее, пошел на работу за новой справкой, которую начали оформлять, но вот сегодня рано утром раздался звонок в дверь - пришел участковый с тем, что бы забрать меня в военкомат и сказал, что у меня административное правонарушени, родители дверь ему конечно не открыли, но он пообещал, что будет выставлен пост. Из дома я вышел, но не знаю что дальше делать и чего ожидать.

 

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд ничего страшного в вашем деле нет. Смело собирайте все справки связанный с вашей работой и идите в военкомат и получайте отсрочку по п. ж, ст. 24 Закона "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел участковый с тем, что бы забрать меня в военкомат и сказал, что у меня административное правонарушение

В военкомат вас не имеет права доставлять никто. Доставлять имеют право только в отделение милиции. При этом обязательно должен быть составлен протокол о задержании и об административном правонарушении. И то, доставление осуществляется только в случае, если протокол нельзя составить на месте.

 

Вам не помешает почитать вот это.

 

И вообще КОАП, ст. 4.5:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Так что пусть комиссар засунет все свои претензии куда подальше. В остальном согласен с предыдущим постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел работать на оборонное предприятие, официально зачислен с 9.10.2007. С работы отправили заказным письмом в военкомат справку с работы. Через месяц пришел сам в военкомат, чтобы убедиться что мне оформлена отсрочка.

 

А свидетельство о рождении Вам тоже в роддоме дают, или все же в ЗАГСе?

 

....., но тем не менее в военкомате у меня приняли копию диплома, далее майор сказал чтобы я прошел медкомиссию и пришел к нему с еще одной справкой с работы на руках.

 

Уведомление есть? Если да. пишите военкому субъекта.

 

Медкомиссию я прошел, на которой кстати меня признали годным с ограничением, с которым я не призываюсь в этом призыв.

 

Годным с ограничениями -Б, и с такой степенью призываются.

 

Далее, пошел на работу за новой справкой, которую начали оформлять, но вот сегодня рано утром раздался звонок в дверь - пришел участковый с тем, что бы забрать меня в военкомат и сказал, что у меня административное правонарушени, родители дверь ему конечно не открыли, но он пообещал, что будет выставлен пост. Из дома я вышел, но не знаю что дальше делать и чего ожидать.

 

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

 

Вам повестку вручали после комиссии? И на когда?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вас не имеет права доставлять никто. Доставлять имеют право только в отделение милиции. При этом обязательно должен быть составлен протокол о задержании и об административном правонарушении. И то, доставление осуществляется только в случае, если протокол нельзя составить на месте.

 

С такими познаниями и в завнии старшего прапорщика!

Читайте АК.

Так что пусть комиссар засунет все свои претензии куда подальше. В остальном согласен с предыдущим постом.

 

Когда найдете, напишите на форуме, в какое место Вы положили свои знания АК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т к дата выдачи диплома - 31.08 - соответственно это перекрывает то, что Вы не явились в ВК 30.06.

 

Собирайте справки с работы. если возникнут проблемы с оформлением отсрочки - пишите жалобы в вышастоящую ПК, суд и прокуратуру на незаконые дейчтвия РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими познаниями и в завнии старшего прапорщика!

Ну почему же, с этих пор - младший лейтенант. К тому же, в отличие от Вас не отношусь к людям, которые меряют кол-во ума кол-вом сообщений на форуме.

 

Когда найдете, напишите на форуме, в какое место Вы положили свои знания АК.

КоАП. Статья 27.2. Доставление.

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:

 

1) должностными лицами органов внутренних дел (милиции) при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (милиция), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (милиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, - в служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения

 

В качестве ответной любезности, также не буду возражать, если место, куда это засунуть, вы определите на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у почему же, с этих пор - младший лейтенант. К тому же, в отличие от Вас не отношусь к людям, которые меряют кол-во ума кол-вом сообщений на форуме.

 

ваше звание это присутствие на форуме, а не количество сообщений. не надо мерить по себе.

КоАП. Статья 27.2. Доставление.

 

Вы не внимательны, прочитайте весь кодекс, вдруг дойдете до статьи 27.15. если получится. Видно прочитав чуть-чуть вы возомнили себя спецом в данном вопросе. Уж признаний в своей не провоте никто не ждет.

 

В качестве ответной любезности, также не буду возражать, если место, куда это засунуть, вы определите на свое усмотрение.

 

Вы не совсем правильно поняли, не надо переходить на хамство и делать то, что предложил.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Для гражданина, который уклоняется от мероприятий связанных с призывом, обязательно дойдем до пункта 8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

 

А вот статья 27.15:

 

Статья 27.15. Привод

 

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица ……….., в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, ……….

2. Привод осуществляется органом внутренних дел (милицией) на основании определения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше звание это присутствие на форуме, а не количество сообщений.

Т.е. присутствие на форуме = признак ума? Что ж, ваши критерии все равно очень далеки от моих.

 

не надо мерить по себе.

Не надо играть в детсадовский перевод стрелок.

 

Вы не совсем правильно поняли, не надо переходить на хамство и делать то, что предложил.

Я все прекрасно понял: вы перешли от разговора об абстрактном комиссаре на личности и сравнение звездочек на погонах. Если вы не считаете это невежливым, то лишь от недостатка воспитания.

 

Вы не внимательны, прочитайте весь кодекс, вдруг дойдете до статьи 27.15. если получится. Видно прочитав чуть-чуть вы возомнили себя спецом в данном вопросе. Уж признаний в своей не провоте никто не ждет.

Ни в коем случае не мню о себе больше, чем заслуживаю. И всегда готов к здравой и обоснованной критике.

 

Итак, напомню для начала, что мы разговаривали о лице, в отношении которого еще не заведено дело об административном правонарушении. Привод же применяется

В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц

Т.е. сначала все же дело и только потом привод. Для начала же производства по делу военный комиссар должен сперва составить протокол об административном правонарушении, после чего задержанный (которого для составления протокола доставили в отделение милиции, а не в военкомат) должен быть отпущен на все четыре стороны. А дальше комиссар может заводить себе дело и выносить определение о приводе в отношении уже отпущенного лица. Но это уже, как говорится, совсем другая история и другие предпосылки.

 

Теперь о данной конкретной ситуации топикстартера:

КоАП

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

 

Значит в отношении mscmike не может быть заведено дело об административном правонарушении, так как двухмесячный срок давности с последнего нарушения (31.08.2007 + 2 недели) уже истек. А значит и вынесение определения о приводе в его случае будет незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сначала все же дело и только потом привод. Для начала же производства по делу военный комиссар должен сперва составить протокол об административном правонарушении, после чего задержанный (которого для составления протокола доставили в отделение милиции, а не в военкомат) должен быть отпущен на все четыре стороны. А дальше комиссар может заводить себе дело и выносить определение о приводе в отношении уже отпущенного лица. Но это уже, как говорится, совсем другая история и другие предпосылки.

 

Сначала оформляется протокол, лицо совершившее адмпреступление уведомляется о месте и времени рассмотрения протокола. и только в случае не прибытия выносится определение о принудительном приводе.

 

Если ошибся путсь меня поправят, не охота читать АК. Но помоему именно так.

 

Теперь о данной конкретной ситуации топикстартера:

КоАП

Значит в отношении mscmike не может быть заведено дело об административном правонарушении, так как двухмесячный срок давности с последнего нарушения (31.08.2007 + 2 недели) уже истек. А значит и вынесение определения о приводе в его случае будет незаконным.

 

да.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за перепалку прошу извинить, вы меня не правильно поняли "про звания".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ПОЛКОВНИКу:

"Сколько молодых людей призвали в вашем ВК?". Сколько отправили служить ваш ВК?

План выполняете и будет ли он перевыполнен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ПОЛКОВНИКу:

"Сколько молодых людей призвали в вашем ВК?". Сколько отправили служить ваш ВК?

План выполняете и будет ли он перевыполнен?

 

Выполняем. за это Вы платите налоги, чтобы мы бюджетники их тоже платили и хорошо выполняли свою работу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняем. за это Вы платите налоги, чтобы мы бюджетники их тоже платили и хорошо выполняли свою работу.

 

А в процентах можно? А то както расплывчито....ну многие готовы еще больше платить налогов(не намного только), если вы будете не очень хорошо выполнять свою работу:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в процентах можно? А то както расплывчито....ну многие готовы еще больше платить налогов(не намного только), если вы будете не очень хорошо выполнять свою работу:biggrin:

в понедельник 100 процентов.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это Вы платите налоги

 

Е-мое платим за то, что бы идти в армию, содержим её... Эх...сделали бы так, что человек сам решил, куда пойдут его деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...