Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте... я клиент призывника...21 год

сейчас пока что делаю обследования и все такое...

 

так вопрос пока я перемещаюсь по городу (стараюсь наземно)

если я попаду в облаву...:crybaby:

 

телефон эктренной связи я конечно забил в мобильник да и так наизусть выучил на всякий случай!

 

просто интересно что делать если у меня отнимут мобилу и недадут воопще позвонить!??? что делать!

:crybaby:

 

 

и еще если мне удастья позвонить меня гарантированно вытащят???????

 

вопрос часто мучает такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жаль, не отвечают.... Дел много, время такое.

 

В контракте телефоны, позвони, спроси -- станет легче.

 

Проверял. :yes2:

 

Насчет если отнимут телефон -- покажи доверенность (копию) и попроси всех указанных там господ вызвать на место для обеспечения твоего конституционного права на квалифицированную юридическую помощь.

 

А вообще если мобильником сразу не начинать светить, "звоня крыше", то ничего не отнимут -- не будут же за тобой так следить, что даже позвонить не получится, пока везут, например. Если себя вести адекватно ситуации, то ничего не отнимут. Даже паспорт.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофантазировал тут на эту тему...

 

К примеру щас очень жесткие облавы...всяко даже если я успею сообщить по эктренному телефону то меня уже обреют на лысо и отправят в часть...

 

а так как у СКА ПРИЗЫВНИК щас очень много работы то возможно и после новова года меня вытащят!!

 

Забавно было бы отслужить пол месяца....

 

Но эт я так немного каламбура!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я вот тоже на эту тему часто думаю! Какова последовательность действий возможная...

 

Вначале можно знанием закона и конституционных прав добиться того, чтобы тебя либо отпустили, либо дали повестку Ф-22 и опять же отпустили. Ну потом больничный на день повестки и прочее. Если же тебя гребут откровенно - СМС другу. У меня, например, в сохраненных сообщениях есть специальное для таких целей - "Меня замели. Звони в Призывник. Доверенность у меня на столе, она им нужна!" Чел получит такой мессадж и сразу поймет, что и как ему делать. Я когда иду в особо опасных местах, у меня всегда это сообщение готово к отправке. Потом всяко можно перезвонить в Призывник и объявить отбой, так как опасность миновала. Отправить СМС можно всегда, особо и не паля телефон, на самом деле. В добавок к этому всегда полезно иметь при себе копии доверенности. Понятное дело, что и менты и военкомат осознают неправомерность и незаконность своих действий, и в случае судебного разбирательства суд будет не на их стороне. Возможно, что грамонтное оперирование законами и юридическими терминами, знание своих прав и осознание нарушений закона вместе с демонстрацией доверенности эффект возымеют :yes2: . В таком случае говоришь им :ciao: и спокойно :596: домой. :clap:

В самом крайнем случае, если уже обрили и привезли в часть, например, либо по дороге туда, если есть симка (сотку-то отберут на ГСП по-любому), попросить у кого-нибудь мобилу и позвонить в Призывник по экстренному номеру и всем своим друзьям по возможности. Либо просто найти действующий телефон и позвонить всем тем же. Конечно, надо знать наизусть номера. Сказать номер части, куда везут, время прибытия, указать, где тебя повязали, в каком районе, назвать фамилии ментов, если была возможность их узнать. И ждать, когда же явится спасительная помощь.

 

Ну вот типа так вот. Конечно, в реальной ситуации все может быть по-другому. Но основные правила таковы :imho: :

1) иметь при себе заряженный телефон с баблом на сим-карте

2) иметь при себе копию нотариально заверенной доверенносит на адвокатов Призывника

3) знаит наизусть телефон экстренной помощи, телефон своего куратора, телефон рецепшн Призывника, телефоны своих хороших друзей, которые могут подсуетиться

4) знать, что законно, а что нет

5) не лезть на рожон и не умничать особо в некритичной ситуации :nono2:. Авось, просто сунут Ф-22 под роспись и отпустят

 

Типа так... Надеюсь, не пригодится это, и все будет само собой хорошо. :cowboy:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересует очень... вот когда я еду в город с документами...а тоесть больничные справки... сам договор...медицинская карта и все такое.... кроме доверенности она дома лежит!!!

 

Если меня собсно похищают... там отправляют в часть...

я остаюсь без этих документов...

 

а к договорю еще чеки прикреплены об оплате!

 

Востановить потом договор реально??? или это будет считаться как будто я его сам разорвал??

 

 

сорри за может быть глуповатые вопросы... но просто очень волнует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересует очень... вот когда я еду в город с документами...а тоесть больничные справки... сам договор...медицинская карта и все такое.... кроме доверенности она дома лежит!!!

 

Если меня собсно похищают... там отправляют в часть...

я остаюсь без этих документов...

 

а к договорю еще чеки прикреплены об оплате!

 

Востановить потом договор реально??? или это будет считаться как будто я его сам разорвал??

 

 

сорри за может быть глуповатые вопросы... но просто очень волнует!

 

С собой лучше носить копию доверенности, а оригинал пусть будет у близких -- в случае неприятностей они передадут оригинал адвокату.

 

Все нормально будет с Вашим договором -- не думаю, что у Призывника есть цель кого-то кинуть таким способом. Ваши проплаты занесены в базу данных, а копия договора лежит в архиве конторы. НАпишете им заяву -- все восстановят.

 

И потом даже если отправят в часть -- что очень врядли при работе со СКА -- никто эти документы у вас отнимать не будет, я думаю.

 

В общем, я сам с ними работаю, жду некоторых событий и понял одно -- не нужно париться. Есть схема, конечно, но есть и везение и невезение -- если Вы уже подстраховались договором, 20 раз говорили с юристом, носите с собой мобильник, доверенность... лишними измышлениями накликаете неприятности -- они, конечно, решается. Но лучше бы обойтись без них. ;-)

 

БОльшинство молодых людей просто забили на вопрос призыва, бегают и рассчитывают на чудо -- некоторым из них просто везет и доживают до 27 не служив. А Вас поддерживает одна из старейших правозащитных компаний данного профиля... При том что и ваше везение на вашей стороне :cowboy:

 

Предусмотрительность -- это хорошо, но во всем нужна мера :budo:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирогофил, а зачем тебе все это с собой? Риск залететь не по адресу всегда присутствует, поэтому лучше все ценное и все, что есть у тебя в единственном экземпляре, лучше оставлять дома. На крайняк только их с собой бери. Сделай копию договора и доверки, а оригиналы с чеками оставь дома, копии имей с собой как средство убеждения. Все справки и медецинские карты также можно отксерить - вопрос в том, будут ли они действительны для врачей и прочих, кому ты их несешь показывать.

 

А вообще, если такое случилось, документы и вещи вроде как обязаны передавать родственникам. А если они их про:censored:али намеренно или нечаянно на ГСП, это уже их ответственность. Можно попробовать через суд опять же, хотя ХЗ...

 

17 числа сам поеду третью часть проплачивать, задумался - оригинал договора-то с собой будет, с чеками... Поеду на маршрутках, буду внимательным и аккуратным. :cowboy:

 

Восстановить договор реально, я думаю. Ты же у призывника в базе, они тебя там видят. Я когда звоню куратору, меня сразу по базе пробивают и смотрят, что я и кто я. К тому же у них есть экземпляр договора. Не думается мне, что Призывник решит тебя напарить в такой ситуации и отмажется от тебя вообще. Нет договра - нет клиента, типа того. Но тогда можешь и телефоны экстренной помощи забыть, и имя куратора и прочее :biggrin:. Не парься, тебя не бросят и договор восстановят! :imho:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
здраствуйте... я клиент призывника...21 год

сейчас пока что делаю обследования и все такое...

 

так вопрос пока я перемещаюсь по городу (стараюсь наземно)

если я попаду в облаву...:crybaby:

 

телефон эктренной связи я конечно забил в мобильник да и так наизусть выучил на всякий случай!

 

просто интересно что делать если у меня отнимут мобилу и недадут воопще позвонить!??? что делать!

:crybaby:

 

 

и еще если мне удастья позвонить меня гарантированно вытащят???????

 

вопрос часто мучает такой!

 

 

как уже клиент призывника - если не секрет - сколько с тебя берут $

если не можешь в общую ответить - напиши в личку - заранее спасибо!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Полагаю ни доренность ни договор с собой возить не следует. В остальном - пока что все благополучно отзвонились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как уже клиент призывника - если не секрет - сколько с тебя берут $

если не можешь в общую ответить - напиши в личку - заранее спасибо!:imho:

 

Полагаю, Вам не назовут точную стоимость услуг, поскольку многое зависит от состояния здоровья потенциального клиента и нек. других факторов. Если интересно - подходите на консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не знаю куда написать этот вопрос... тема "Меня вытащят???" подходит для вопроса) (

 

Даже не знаю как задать... в общем с сегодня стало страшно... даже очень((

 

пройдя всё мед обследование, на которое меня направил Призыник, никаких результатов в мою пользу не дало..((( и сегодня по телефону, общаясь, мне сказали что дела мои не очень (((((((((( мол будут думать, а мне надо позвонить через неск дней...

 

:dontknow:

 

:ditsch: просто скажите, что всё будет хорошо)

 

я ведь не единственный такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда написать этот вопрос... тема "Меня вытащят???" подходит для вопроса) (

 

Даже не знаю как задать... в общем с сегодня стало страшно... даже очень((

 

пройдя всё мед обследование, на которое меня направил Призыник, никаких результатов в мою пользу не дало..((( и сегодня по телефону, общаясь, мне сказали что дела мои не очень (((((((((( мол будут думать, а мне надо позвонить через неск дней...

 

:dontknow:

 

:ditsch: просто скажите, что всё будет хорошо)

 

я ведь не единственный такой?

 

Все будет хорошо. Врачи с юристами найдут решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо. Врачи с юристами найдут решение.

 

по утверждению адвокатов, нет здоровых людей, есть недообследованные.

Юристы с врачами договорятся.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по утверждению адвокатов, нет здоровых людей, есть недообследованные.

Юристы с врачами договорятся.

 

Надо же так фразу перевернуть!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не знаю куда написать этот вопрос... тема "Меня вытащят???" подходит для вопроса) (

 

Даже не знаю как задать... в общем с сегодня стало страшно... даже очень((

 

пройдя всё мед обследование, на которое меня направил Призыник, никаких результатов в мою пользу не дало..((( и сегодня по телефону, общаясь, мне сказали что дела мои не очень (((((((((( мол будут думать, а мне надо позвонить через неск дней...

 

:dontknow:

 

:ditsch: просто скажите, что всё будет хорошо)

 

я ведь не единственный такой?

 

День добрый. Полагаю, следует не просто сказать, что "все будет хорошо", а почему так будет. Начнем с того, что количество обследований не ограничено и вариантов - бесконечное множество. На моей памяти призывников, у которых не находилось ничего не было и обнаружение у Вас необходимого диагноза - дело времени. Вместе с тем, рекомендую Вам проявить инициативу и пообщаться с куратором Вашего р-на, который может, в свою очередь, связаться с врачём и попробовать ускорить проведение обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А вообще, если человек призывного возраста, но подписанные повестки не прогуливал. Значит, он ещё ничего не нарушал. Значит, милиция не имеет права его хватать и тащить в военкомат. Максимум - может дать повестку под роспись. Так?

И бывает ли, что милиция всё равно хватает и тащит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Бывает всякое, но если молодой человек способен:

1. попросить сотр. милиции представиться;

2. объяснить, что повесток ему не вручалось, но он готов подписать таковые;

3. в случае если ему предложили проехать в РВК вежливо оказаться, указав на то, что оснований для задержания или доставления нет;

4. в случае, если отказаться проехать не получается, попросить составить протокол задержания и доставления, объяснить, с какой целью они осуществляются;

5. позвонить по тел-ну экстренной связи.

Носить с собой договор или соглашение не обязательно, но моб. телефон в данном случае необходим. Более того, все призывники, оказавшиеся в подобной ситуации, смогли отзвониться без проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...