Перейти к содержанию

СРОЧНО


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая на 28 ноября назначили контрольную явку, но нужно продержаться до поступления, у меня есть такие варианты:

1. Пойти к врачу, попробовать оформить больничный лист, попробовать продержаться до конца призыва

2. Попробовать оспорить результаты мед.осведетельствования, поскольку скорей всего у меня имеет место IMT

3. Вырезать аппендецит (как крайний вариант)

4. Никуда не ходить вообще, город небольшой, за всю жизнь милиция ниразу нигде не останавливала, или прийти по повестке, но потом ничего не подписывая слинять из ВК

5. Когда проходил освидетельствование, мне выдали направления на флюрограмму и анализы крови и.т.д. Можно ли этим как нибудь воспользоваться?

6. Есть ли смысл подавать иски в суд или вышестоящую призывную комиссию, для того чтобы просто потянуть время до поступления в ВУЗ?

 

Какой вариант посоветуете, или может предложите другой, основной целью является продержаться до поступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю,что больничный. Резать аппендицит - ну сами подумайте,стоит-ли ложиться под нож,если есть верный способ больничного листа?Ведь после ножа все равно будет тот же самый больничный лист,в котором просто будет написано другое,что вас,собственно,сильно волновать не должно

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю самы лучший вариант взять больничный наэти дни, т.к. в суд до решения пк идти рано.

 

В смысле до решения ПК, они вроде сказали что я должен служить в сухопутных войсках, или на контрольной явке еще какие то решения принимаются?

 

ЗЫ: то есть звонить в военком говорить что заболел, прийти не смогу, больничный есть, чао до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что больничный. Резать аппендицит - ну сами подумайте,стоит-ли ложиться под нож,если есть верный способ больничного листа?Ведь после ножа все равно будет тот же самый больничный лист,в котором просто будет написано другое,что вас,собственно,сильно волновать не должно

 

Аппендецит это конечно крайний вариант, но ведь больничный могут и не дать, у меня из болезней только недобор по весу, единственный вариант просто попросить терапевта оформить больничный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж по недобору не нужно,они его отменят. А по гриппу или ОРЗ можно, а лучше - отравление селедкой

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или,обмывал твою повестку,так как очень хочешь служить,типа,это круто считается,и закусывал черной икрой,которая у вас там есть,ну,так как икра "браконьерская",условия хранения не всегда выдерживаются - отравился. Вот засада-то какая и всю неделю блевал

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас врачи врод добрые может и прохлять, или на крайняк по почкам надавали, еле хожу... можно еще и в милицию че нить написать для полной конспирации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,побили в центре Тагана хулиганы какие-то,лица не запомнил

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю самы лучший вариант взять больничный наэти дни, т.к. в суд до решения пк идти рано.

Ему больничный надо брать не на эти дни а до конца призыва…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но до конца призыва осталось совсем чуть-чуть :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему больничный надо брать не на эти дни а до конца призыва…

 

Так я про это и говорю, на эти оставшиеся дни до окончания приз.периода, если бы я имел в виду на день призыва, то сказал бы не на эти дни а на этот день.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно выслать копию,и приложите обязательно новогоднюю поздравительную открытку

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, на крайний вариант заготовь заявление в суд, на незаконное решение ПК, т.к. они должны не позднее чем за 30 дней до призывных мероприятий отправить тебя на анализы мочи, крови, флюорографии и еще чего-то. Эта статья сейчас вообще нигде не соблюдается, ни в одном ВК, так что что это реальный шанс через суд затянуть дело до января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто знает хороший законный способ получить больничный (кому и на что пожаловаться), и еще, что если повестка на 28.11, а больничный я возьму 29.11, но 28 им позвоню и скажу что заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, на крайний вариант заготовь заявление в суд, на незаконное решение ПК, т.к. они должны не позднее чем за 30 дней до призывных мероприятий отправить тебя на анализы мочи, крови, флюорографии и еще чего-то. Эта статья сейчас вообще нигде не соблюдается, ни в одном ВК, так что что это реальный шанс через суд затянуть дело до января.

 

Можно поподробнее, заявление в суд или в вышестоящую призывную комиссию, и в какой форме писать? И еще за 30 дней до чего? до Медкомисси, до Контр явки или до отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вычитал еще вариант, что если пойти завтра в милицию и сказать что украли мобильный, потом позвонить в ВК и сказать что расследование мол и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкому пох на твой мобильник, так же как будит и милиции))) блин врачи в поликлинике тебе ни чего не напишут, тебе надо вызывать только скорую=\\\ только один выход))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и говорить,что принимал душ,наступил на мыло и ударился затылком об ванну

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, заявление в суд или в вышестоящую призывную комиссию, и в какой форме писать? И еще за 30 дней до чего? до Медкомисси, до Контр явки или до отправки?

 

Извиняюсь. Ввел тебя в заблуждение. Там указано не "не позднее", а "не ранее". Т.е. они должны не раньше 30 дней до призыва тебя обследовать. Но все -таки должны ;)

Вот ссылка на закон http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=32631;p=1

 

Приказ министра обороны №240

Приложение №2

ИНСТРУКЦИЯ

"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ,

ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ

ГРАЖДАН, ПОСТАВЛЕННЫХ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ"

 

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

анализ мочи (удельный вес, белок).

 

 

Т.е. если они не провели исследований, указанный в п.6, то призыв осуществлен с нарушением закона.

Можно на это подавать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только те выдается повестка на контрольную явку тебе выдается направление на анализы (и кстати с этим направлением всех врачей проходиш без очереди)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...