Перейти к содержанию

ЧТО мне делать?


Гость skeletonus

Рекомендуемые сообщения

Привет. Мне 25 лет. Я лет 6 назад потерял все документы с книшкой военкоматовской (тогда я учился в универе). Но я не закончил Универ. Потом Востановил паспост и прописался в другом городе, но в военкомат так и не сходи, променя помоему забыли. Мне неприходят повестки и тд. Вродебы надо востановить всё и военкомате, а боязно. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат не про кого не забывает. Наверное повестки приходят по старому адресу. Ожидайте приход повесток по новому вашему месту жительству (если вы там зарегистрированы официально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мне 25 лет. Я лет 6 назад потерял все документы с книшкой военкоматовской (тогда я учился в универе). Но я не закончил Универ. Потом Востановил паспост и прописался в другом городе, но в военкомат так и не сходи, променя помоему забыли. Мне неприходят повестки и тд. Вродебы надо востановить всё и военкомате, а боязно. Что мне делать?

 

Все документы потеряли вы, а не военкомат. Поэтому не думайте, что про вас забыли. Скорее всего вас разыскивают по месту предыдущей регистрации.

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы, места жительства в пределах муниципального района, городского округа...

- Сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3-х месяцев)... ну и соответственно состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате.

- Бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для получения документов взамен утраченных.

Так что думайте сами как вам поступить и что делать. Но ставлю в известность, что неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет административное наказание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...