Перейти к содержанию

аспирантура+визиты зелененьких человечков


Гость скубент

Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая

летом 2007 получил диплом и сразу успешно поступил в аспирантуру, встал на учет в отделе, который занимается военными делами в моем институте, все шло просто замечательно )

однако сегодня утром (где то в 7 утра, если точнее) в обзоре глазка моей двери предстал военный, бодро державщий в своей руке клочек бумаги размером примерно в половину а4, звонил минут 20. потом сел в белую волгу и уехал (тоже странно, я думал пойманных на уазиках возят)

 

з.ы. в военкомате я кажется не появлялся с момента полуения приписного свидетельства лет 5-6 назад.

до этого всеми делами с военкоматом занимался пресловутый отдел в вузе.

з.ы.ы. смешно сказать, но кажется я в военном отделе своего вуза встал на учет только после второго курса, до этого пару раз кажется даже приходили повестки.

 

 

собственно что сейчас делать ?) может это была просто ошибка )

стоит ли через отдел в вузе узнавать что то, и тем более говорить им о случившемся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы...

Тебе надо взять соответствующие формы в этом отделе и явиться с ними в военкомат, пройти медкомиссию и получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам надо придти в военкомат со справкой формы №26 из аспирантуры и оформить отсрочку по учёбе в аспирантуре.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам надо придти в военкомат со справкой формы №26 из аспирантуры и оформить отсрочку по учёбе в аспирантуре.

а ведь чисто гипотетически за меня же это может сделать\сделал военный отдел в вузе ?

когда в отделе оформлялся по факту поступления в аспу мне больше ничего не говорили делать )

или для оформления отсрочки мне все же обязательно нужно явить свое рядовое тельце в ВК ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь чисто гипотетически за меня же это может сделать\сделал военный отдел в вузе ?

Не может перед получением отсрочки необходимо пройти медкомиссию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может перед получением отсрочки необходимо пройти медкомиссию.

и не опасно ли идти в военкомат в самый разгар призыва, да еще и спустя 4+ месяца после поступления в аспу ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не опасно ли идти в военкомат в самый разгар призыва, да еще и спустя 4+ месяца после поступления в аспу ?)

Отсрочки оформляются только во время призыва. Сколько времени прошло с момента поступления в аспирантуру на получение отсрочки по учёбе не влияет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...