Перейти к содержанию

Возникла проблема! Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец то сьездил в областную диагностическую клинику на предмет подтверждения болезни Бехтерева, которую мне вроде как определили в городе. Приехав туда - ревматолог мне однозначно заявила что у меня болезнь Бехтерева, сказала на всякий случай сделать УЗи сустава, таза и отдать снимки сделанные у себя в городе ихнему ренгенологу для описания. После всего проделанного оказалось:

 

1. колено моё больное (напомню болит очень сильно, пью GYG (найз, клетерол и тд) оказывается в идеальном порядке!

 

2. Таз на который тоже ссылались - тоже в норме.

 

3. на ренгеновских снимках крестцового отдела - признаков Бехтерева нету и всё вроде бы тоже в номе.

 

 

Итог: направили на КТ на предмет выявления болезни Бехтерва и сдать кровь на ген этой болезни. плюс отправили к невропатологу.

 

В заключении написали: нет достаточных оснований для подтверждения/опровержения болезни Бехтерва, требуетс дополнительное обследование (как я уже сказал кровь и КТ)

 

вопрос: мне послезавтра в военкомат: что мне делать???????? Как со мной поступят. ведь ренген в порядке, хотя жалобы на сильнейшие боли присутствуют в карточке уже в течение около года.

Признают меня годным? или же дадут время на дообследование и вообще что может со мной быть в этом заведении????? Очень прошу ответа, т.к. время поджимает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе надо время щас выиграть, так что сядь на больничный с чем-нибудь, позвони и предупреди об этом в военкомате. И собирай дальше свои необходимые справки и анализы.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-только военком узнает,что у тебя болезнь(Бехтерева)не подтвердилась,то они в кродчайший срок тебя попытаются призвать,и не жди от них того,что они дадут тебе время на дообследования.тебе правильно ответили,возьме сейчас больничный,и ищи у себя болячки..времени у тебя мало,поэтому действовать надо оперативно...делай рентгены спины,и ног на предмет сколиоза и плосткостопия,может у тебя что-то положительное у себя найдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Понятно. а может ли например госпитализация быть подтерждением тог что у меня болит колено!?

Болит оно действительно сильно, я просыпаюсь от боли, очень сильно хромаю когда она болит, повышается давление и температура, состояние ужасное, веду себя очень неадекватно (рассеяный взгляд, затуманенное мышление, состояние близкое к обмороку, вообще непонимаю что и как я делаю, что говорю и тд) из за сильнейшей боли. Выпивая таблетку и всё минут через 15 становиться нормально. Если я например дождусь аппогея, и взову скорую и о словами что таблетки не помогают и мне ужано плохо (я думаю они это заметят) меня госпитализируют, будет ли это веским доказательством в случае поего попадания в военкомат!?

 

И ещё у меня повестка на завтра, но мне её лично не вручали, я стоял дома за деврью и слушал как мне её в дверь суют, но проблема в том то на ней нету корешка, там где Я длжен бл раписаься! неужли разночик повесток "помог мне своей осписью"???? Если это так то как я могу оказать обратное? И ещё у меня уже есть одна неявка по подписанной повестке, мне её выдали когда ставил печать на бмен паспорта. Я знаю что в нашем городе на это смотрят не очень строго, мол потом присыылают поветку из прокуратуры (у многих знакомх ткое бло), туда идешь. там тебя спршивают почему не явился, все валяют дурака типа забл на какое число, т.к. повестку дали чуть ли не в начале лета и тд. :

 

Ещё вопрос: может быть моему родителю позвонить в военкомат и сказать что я на обледовании в областном центре и не могу появиться в военкомате а в качестве доказательства предоставить направление в областной диагностический ценрт, вернее копию его, но на нём нет числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Судя по представленной информации, все необходимые медицинские документы для того, что бы Вас направили по акту у Вас имеются.

Рекомендую показывать только то, что подтверждает диагноз "болезнь Бехтерева".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,но есть одно НО. Документов подтверждающих болезнь бехтерева нету! Есть подозрение, оно не подтвердилось и не опроверглось полностью ренгеном! На доопследовнание отправил сам диагностический центр, т.к. рематолог сказала то у тебя симптомы болезни, у меня болит поясница, при статичных позах, нагрузках, сидеть, стоять долго не могу и тд. Вот и сказала что ранняя стадия Бехтерва может не проявляться на ренгене, а только с помощью анализа крови и КТ на которые меня и отправили. Мне делали ренген таза, а теперь отправили на поясничный отдел, я практически уверен что там чтонибудь найдут, т.к. поясница болит и жуткие боли в колене скорее всего от туда. Вообщем я решил что буду скрываться до последнего, пока не прижмет, и делать все справки и проходить обследование, и уже исходя из результатов буду решать что мне делать с военкоматом, суваться не подготовленным я не вижу смысла. Хотя боли в олене я могу подствердить в случае его на "примере", прсто не выпив таблетку обезболивающего :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что этот диагноз Вам поставил врач ревматолог диагностического центра. Следовательно этот диагноз был написан в медкарте. вот эту запись в медкарте и нужно представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вы не поняли. Его ПОЧТИ поставили. То есть она сказал - да бессомнения у вас ББ, но НА ВСКИЙ СЛУЧАЙ СХОДИТЕ В НАШЕМУ РЕНГЕНОЛОГУ, и вот он опроверг диагноз, т.к. ренген нормальный (т.е. ревматолог ошиблась). Соотвественно диагноз не поставлен, и я был направлен на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно обследоваться, тем более что Вас уже туда направили. Может и получится что-нибудь перспективное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но сейчас идти в военкомат мне не опасно? С направлением на подтверждение такой болезни и жалобами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает, поэтому гадать сложно. Возможно, что лучше военкомат посещать в начале призыва, когда ещё нет отправок. Но всё конечно зависит от специфики конкретного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин всё принимает нехороший оборот! Сегодня сходил забрал результаты ренгена таза и поясничного отдела, снова написали всё в порядке и ничего не выявлено! Меня это начинает нехило напрягать! неужели напишут что я здоров в поликлинике и диагностическом центре??? Если придется служит хер с ним, но физически не могу, у меня колено болит! И есть ли какой нибудь шанс что у меня найдут чтонибудь при компьютерной томографии? После того как ренген во всех случаях нормальный? Я уже не знаю что думать! Блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение КТ вполне может выявить дополнительные сведения о заболевании, поэтому его обязательно нужно выполнить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим у меня межпозвоночная грыжа. Вы уже на форуме писали что она не указана в расписании, но если из-за неё у меня "круглосуточный обалденно сильный болевой синдром" (с) :)) есть ли у меня шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жалобы на сильные боли в колене уже как с год. был у всех врачей :) Уролог, терапевт, ревматолг, уролог, травматолог, инфекционист, гастроэнтеролог и ещё кто то там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения. Тогда Ваши шансы будут приличными.

Ваша статья 26-я Болезни периферической нервной системы:

Статья предусматривает заболевания, поражения (первичные и вторичные) краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.

К пункту "а" относятся:

последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневритов (полиневропатий), плекситов (плексопатий) воспалительного и интоксикационного происхождения, опухолей периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту "а" статьи 27 расписания болезней);

частые (2 и более раза в год) рецидивирующие и длительно протекающие радикулиты, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующие непрерывного продолжительного (4 месяца и более) стационарного и амбулаторного лечения;

плекситы и тяжелые формы невралгии тройничного нерва при безуспешном лечении.

К пункту "б" относятся:

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т. д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2-3 месяцев.

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невропатолог проигнорировала все жалобы написанные на протяжении года в мед карте и написала "здорв и трудостопособен" и прописала мне лечебную физкультуру! Приём длился 5 минут! Была послана в задницу. зол как чёрт! поклялся что сгоняю в Тюмень, получу диагноз и вернусь, вернусь и она обо мне ещё вспомнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невропатолог проигнорировала все жалобы написанные на протяжении года в мед карте и написала "здорв и трудостопособен" и прописала мне лечебную физкультуру! Приём длился 5 минут! Была послана в задницу. зол как чёрт! поклялся что сгоняю в Тюмень, получу диагноз и вернусь, вернусь и она обо мне ещё вспомнит!

А ты уведомлял ВК письменно о наличие заболевания? Если нет - то всё объяснимо. То что ты кому-то показывал, никому не интересно. Доказать это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, если бы всё было в ВК я бы ещё не стал так возмущать! Это было в городской поликлинники! на приёме у невропатолога! То есть я пришел с жалобами к так называемому врачу, и через 5 минут узнал что я здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае рекомендую посетить другого врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...