Перейти к содержанию

Травма+болячки


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,хотелось бы услышать ваше мнение по такому поводу.Летом получил сотрясение мозга с рваной раной головы,когда был в военкомате по повестке (у самого отсрочка в институте),сообщив о случившемся,получил в ответ "У нас никаких справок нет по этому поводу,ничего не знаем".Каким образом сделать,чтобы в военкомате были осведомлены?Далее.Страдаю постоянно мигренями со всеми вытекающими,жалуюсь районному невропатологу,в ответ - "это проверить невозможно".Что делать с этими двумя вещами и на что надеяться по окончании института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё добавить.Когда делали рентген головы и шеи,врач сказал,что у меня все позвонки шейные как из мясорубки,криво всё стоит.Из такого "криминального" ещё - носитель туберкулёзной палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва,по статье 2 "Туберкулез органов дыхания"только мед.подтверждение в виде справки предоставьте в Ваш ВК о том,что у вас туберкулёз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не в открытой форме,то всё равно туберкулёз органов дыхания?Соответственно,я состою на учёте в тубдиспансере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите свой полный диагноз???если у Вас туберкулёз закрытой формы,т.е. если он неактивный,то вы получите категорию Б-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да,всё как вы описали,закрытой формы.А что означает Б-4?Б,насколько я знаю - это "Годен с ограничениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Б-4 это годен с незначительным ограничениями... Это типа нагрузок поменьше физических будет, плюс кормёшка типа усиленная... На словах это кажется неплохим вариантом для службы, а на деле, там никого не спрашивают какая у него категория годности, все работают одинаково и едят также...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ясно,что "ограничений" никаких нет :) В общем,что в моём случае надо делать,я считаю,что всё-таки ехать за справкой в тубдиспансер,идти к невропатологу с головой и мигренями,к кардиологу (раньше ставили аритимию,когда последний раз обследовали,cказали,что всё в норме,хотя жалобы есть) и к гастроэнтерологу за направлением на гастрскопию (хронический гастродуоденит с перегибом желчного пузыря).Всё правильно вроде расписал,но как из поликлинники всё в воинком это перенести?Справками или карту тащить?Вообще,что добавить можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ясно,что "ограничений" никаких нет :) В общем,что в моём случае надо делать,я считаю,что всё-таки ехать за справкой в тубдиспансер,идти к невропатологу с головой и мигренями,к кардиологу (раньше ставили аритимию,когда последний раз обследовали,cказали,что всё в норме,хотя жалобы есть) и к гастроэнтерологу за направлением на гастрскопию (хронический гастродуоденит с перегибом желчного пузыря).Всё правильно вроде расписал,но как из поликлинники всё в воинком это перенести?Справками или карту тащить?Вообще,что добавить можете?

 

Ну перегиб желчного пузыря-это фигня... У меня вон тоже и перегиб и неправильной формы и размешён не правильно и утолщение стенок желчного пузыря... И толку от этого в военкомает-ну только что на категорию Б))

В тубдиспансер за справкой дуй! Попробуй в принципе к неврозззологу ещё с мигренями своими обратиться... Глядишь накопают тебе там на невроз... Что уже даёт шансы на освобождение. И где-то ещё про гастродуоденит читал, что его практически невозможно оформить надлежащим образом... ЧТо оч много по больницам надо лежать...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотелось бы добавить к вышесказанному!!!сделай рентген спины на предмет сколиоза,и рентген стоп,на предмет плоскостопия...может у тебя будут какие-то положительные результаты,в этом направлении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Михана, и сам думаю сходить на ренгены стоп и спины))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё дискуссию.

Насколько я понял, у Денаге Инк имеется костный туберкулёз?

Тогда это 3-я статья "Туберкулез других органови систем":

К пункту "а" относятся:

генерализованный туберкулез с сочетанным поражением различных органов и систем, независимо от характера течения, давности и исхода;

прогрессирующий туберкулез позвоночника, трубчатых костей и суставов, сопровождающийся натечными абсцессами или свищами;

туберкулез глаз с прогрессирующим снижением зрительных функций;

распространенные и обезображивающие формы туберкулеза кожи;

туберкулез мочеполовых органов с распадом и (или) бактериовыделением;

прогрессирующий туберкулез перикарда, брюшины и внутрибрюшных лимфоузлов, желудка, кишечника, печени, селезенки, ЛОР-органов или другой локализации;

метатуберкулезный нефросклероз, остаточные изменения и последствия перенесенного туберкулеза органов мочевыделительной системы, отсутствие одной почки после ее удаления при нарушении функции оставшейся почки, последствия другого хирургического лечения почек и мочевыводящих путей при наличии хронической почечной недостаточности или значительного нарушения выделительной функции;

рубцовые изменения мочевого пузыря со значительным нарушением мочеиспускания;

отсутствие обоих яичек, удаленных по поводу туберкулеза.

К пункту "б" относятся:

активный ограниченный туберкулез позвоночника, костей и суставов, мочеполовых органов и другой внегрудной локализации до затихания процесса;

активный туберкулез периферических лимфоузлов без распада, свищей и бактериовыделения;

остаточные явления или последствия перенесенного туберкулеза органов мочевыделительной системы, последствия хирургического лечения туберкулеза почек и мочевыводящих путей, сопровождающиеся умеренным нарушением выделительной функции почек и мочеиспускания;

последствия хирургического лечения туберкулеза других органов с умеренным нарушением их функции.

К пункту "в" также относится туберкулез внегрудной локализации после успешно проведенного стационарного этапа лечения при достижении клинико-рентгенологического благополучия.

В отдельных случаях военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, при хорошем эффекте от лечения внелегочных форм туберкулеза с сочетанным поражением различных органов и систем и отсутствии нарушения их функций могут признаваться годными к военной службе с незначительными ограничениями по пункту "в".

К пункту "г" относятся остаточные изменения перенесенного туберкулеза внегрудной локализации при отсутствии признаков активности после завершения лечения в течение 3 лет и снятия освидетельствуемого с диспансерного учета.

Все эти пункты освобождают от призыва.

Рекомендую уточнить свой диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Уважаемый врач-консультант!!!у Денаге Инк,имеется туберкулёз органов дыхания,закрытой формы....вроде бы он именно это имел ввиду...

 

 

Денаге Инк!!!уточните свой диагноз???напишите его так,как он написан в Ваших мед.документах,иначе Вам очень сложно правильно указать статью,под которую Вы подпадаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет нет,не костный у меня."Туберкулёз закрытой формы,носитель тубпалочки".Всё вполне невинно имхо,буду продвигаться по головным и сердечным фронтам.

Зы. Damage Inc.=Демедж инк. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cu: Damage Inc!!!ссори,что неправильно написал Ваш ник!!!конечно ищите другие направление в обнаружении новых болячек,которые помогут Вам гарантированно освободиться от призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демедж инк, рекомендую сообщить свой подробный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщу диагноз в понедельник,после посещения поликлинники.Вообще скажите,что светит и что это вообще такое,половина жалоб появилось после сотрясения(перечисляю все по головной части):мигрени с рвотой,потемнения в глазах,"летающие мушки",онемение конечностей,нарушения сна (то всё время спать хочу,то заснуть не могу),в ушах и голове сильно сердце стучит,в районе сонных артерий ощущение их пережимания :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть все основания для применения 25-й статьи "Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов":

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на следующую неделю врачам,напрямую нельзя - очередь.У меня тут ещё вопрос.Вот допустим у меня такие жалобы сейчас,когда был на освидетельствовании в военкоме,признали годным.Карточку с записями о сотрясении и жалобами вызволить тогда не мог.Естественно,мне сказали в военкоме,что карточки нет - нет и жалоб.Вот допустим я сейчас в институте и допустим,я не сдаю сессию и вылетаю.Отсрочка моя тоже вылетает,инфа об этом в райвоенкоме и что дальше?Мне присылают повестку и с вещами на пункт?Теперь-то жалобы в карточке при мне.Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз прочитал Ваше сообщение, но понять, что же Вы спрашиваете, не смог. Прошу изложить свои вопросы более понятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Хорошо.Забирают ли меня в армию сразу,если я не сдаю сессию и вылетаю из института или будет повторное освидетельствование?По прошлому я годен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Хорошо.Забирают ли меня в армию сразу,если я не сдаю сессию и вылетаю из института или будет повторное освидетельствование?По прошлому я годен.

 

Скорее-всего заберут тебя,т.к. всё могут сделать по-закону....пройдёшь мед.комиссию повторно,им это не трудно тебе обеспечить,результат ведь практически на 100% будет в их пользу,если у тебя конечно нет весомых аргументов не идти в армию,хотя бы по-медецине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Хорошо.Забирают ли меня в армию сразу,если я не сдаю сессию и вылетаю из института или будет повторное освидетельствование?По прошлому я годен.

 

В случае чего обжалуй решение ПК в суде, до весеннего призыва хотя бы время выиграешь, а до него найдёшь болячку.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...