Перейти к содержанию

Военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос: в институте в котором я обучаюсь имеется военная кафедра и для зачисления на неё рассматривают следующие критерии: здоровье, успеваемость и психологический тест, который юноши проходят когда встают на учет в военкомат. Группа здоровья у меня «А», успеваемость также на хорошем уровне не одной тройки за 1 курс, отличник на 2 курсе, а вот психологический тест у меня 3 категории из-за чего меня не хотят брать на военную кафедру. Правомерно ли они поступают, основываясь результат теста 16 летнего парня? Никогда никаких психологических расстройств не имел, на учете у психиатра не состоял. (тогда я несерьезно отнесся к тестированию и не мог представить, что мне это так аукнется сейчас). Ожидаю вашего ответа, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОЧЕНЬ ПОДНАПРЯЧЬСЯ тест можно переписать. Но подробностей не знаю.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я несерьезно отнесся к тестированию и не мог представить, что мне это так аукнется сейчас

А за глупости совершенные в молодости всегда платить потом приходится.

 

Вам нужно заявление в свой военкомат написать с просьбой вновь провести профотбор. В положении по профотбору нет категорического запрета на повторное тестирование, так что вполне возможно что вам и не откажут.

 

Правомерно ли они поступают, основываясь результат теста 16 летнего парня?

Да, это вполне законно, т.к. других результатов профотбора в вашем деле нет. И в положении не написано, что при поступлении на ВК новый профотбор нужно проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Остался ещё один вопрос. Почему при отборе кандидатов на ВК приоритет отдается результатам тестов, а не берутся все критерии в совокупности (здоровье, успеваемость, рез-ты теста)? Ведь здоровье и успеваемость тоже немаловажные факторы. Мне даже сказали, что если студент троечник, но имеет 1-ую или 2-ую категорию, то он будет зачислен на ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при отборе кандидатов на ВК приоритет отдается результатам тестов, а не берутся все критерии в совокупности (здоровье, успеваемость, рез-ты теста)?

В положении о профотборе написано, что с вашей категорией на обучение не направляют. И потом на тот ВУС, на который готовит ваша военная кафедра, тоже существуют определенные требования, которым вы видимо не удовлетворяете.

 

Вам еще можно попробовать обратиться в военкомат субъекта с просьбой провести повторное тестирование. У них есть такое право:

37. Военные комиссариаты субъектов Российской Федерации:

 

осуществляют контроль обоснованности и достоверности выносимых в военных комиссариатах заключений о профессиональной пригодности граждан к военной службе на воинских должностях по призыву или по контракту и для поступления в военно-учебные заведения;

 

проводят дополнительное социально-психологическое изучение и при необходимости психологическое и психофизиологическое обследование граждан, не согласных с заключениями о профессиональной пригодности и подавших жалобы на решения призывных комиссий, комиссий военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

 

Результаты социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования гражданина, дополнительные сведения о профессиональной пригодности, полученные в военном комиссариате субъекта Российской Федерации, заносятся в разделы VI и XI карты профессионального психологического отбора, журнал учета работы специалиста по профессиональному психологическому отбору военного комиссариата субъекта Российской Федерации (по форме, приложение N 5 к настоящему Руководству) и сообщаются в соответствующий военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...