Перейти к содержанию

Форма заявления об отмене приказа


Рекомендуемые сообщения

По какой форме лучше писать заявление на имя военного комиссара об отмене приказа о призыве офзапа в связи с отсрочкой по аспирантуре?

 

И еще небольшой вопрос - может ли военкомат скрыть факт наличия приказа (даже, если подать официальный запрос)?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в произвольной форме. необходимо лишь приложить к заявлению все обосновывающие ваши требования (о предоставлении отсрочки) документы. сокрытие информации, затрагивающей ваши права может влечь отвественность в отношении соотвествующих должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в произвольной форме. необходимо лишь приложить к заявлению все обосновывающие ваши требования (о предоставлении отсрочки) документы. сокрытие информации, затрагивающей ваши права может влечь отвественность в отношении соотвествующих должностных лиц.

 

А на какой закон сослаться в этом заявление (в качестве дополнительного обоснования)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще небольшое уточнение.

 

1) Mожно ли требовать отмену приказа после 01.01.08 или это надо сделать в течение 2007 года? Просто на 2008 отсрочка есть, но нужно знать, насколько быстро нужно среагировать в данный момент.

 

2) Можно ли объединить запрос на наличие приказа МО и заявление на отмену приказа МО в одной бумажке, например, сделать это так:

 

Начальнику 3-его отдела

п/п-ку Бла-бла-бла

от офицера запаса ak5m2

 

Прошу Вас проинформировать меня о наличие приказа Министерства Обороны о моем призыве и, в случае, если такой приказ существует, отменить его, т.к. я имею отсрочку до октября 2008 года в связи с обучением в очной дневной аспирантуре. Справки по форме 26, выписка из приказа о зачислении, лицензия вуза переданы в военкомат и подшиты в личное дело.

 

Дата, подпись.

 

Пойдет ли такая форма заявления?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику 3-его отдела

п/п-ку Бла-бла-бла

от офицера запаса ak5m2

 

А подобные заявления разве не пишуться на имя военного комиссара? Или начальник третьего отдела и есть военный комиссар? Извините за глупый вопрос, но я в танке. :mpr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще небольшое уточнение.

 

1) Mожно ли требовать отмену приказа после 01.01.08 или это надо сделать в течение 2007 года? Просто на 2008 отсрочка есть, но нужно знать, насколько быстро нужно среагировать в данный момент.

 

2) Можно ли объединить запрос на наличие приказа МО и заявление на отмену приказа МО в одной бумажке, например, сделать это так:

 

Начальнику 3-его отдела

п/п-ку Бла-бла-бла

от офицера запаса ak5m2

 

Прошу Вас проинформировать меня о наличие приказа Министерства Обороны о моем призыве и, в случае, если такой приказ существует, отменить его, т.к. я имею отсрочку до октября 2008 года в связи с обучением в очной дневной аспирантуре. Справки по форме 26, выписка из приказа о зачислении, лицензия вуза переданы в военкомат и подшиты в личное дело.

 

Дата, подпись.

 

Пойдет ли такая форма заявления?

 

Заранее благодарен за ответ.

 

1. можно.

2. ограничений на этот счет также не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подобные заявления разве не пишуться на имя военного комиссара? Или начальник третьего отдела и есть военный комиссар? Извините за глупый вопрос, но я в танке. :mpr:

 

начальник 3-го отдела является заместителем военного комиссара. вместе с тем, заявление необходимо писать на имя военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете? Можно ли требовать отмены приказа, если основанием для отсрочки является мед. освидетельствование ВВК по месту прописки ("Г" до 1 апреля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Как может комиссар отменить приказ министра. Он ведь вроде ниже по должности )))?

 

Он не может отменить приказ, но может направить его на отмену как нереализованный.

А вообще, мне кажется смысла мучиться и отзывать приказ который вам ничего не приказывает--нет. :imho: Да и не в вашей это юрисдикции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно очередное уточнение, дабы уж внести полную ясность.

 

А может ли военком отменить приказ, а потом состряпать еще один задним числом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может отменить приказ, но может направить его на отмену как нереализованный.

А вообще, мне кажется смысла мучиться и отзывать приказ который вам ничего не приказывает--нет. :imho: Да и не в вашей это юрисдикции.

 

А вот про это, как раз, в форуме очень много написано. И дельно написано. Ибо от наших военных комиссариатов можно ожидать всего, в т.ч. нарушения прав.

Так что думаю, что смысл "мучаться" есть, чтобы потом 2 года не мучаться. Ибо этот приказ как раз приказывает Вам послужить пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо этот приказ как раз приказывает Вам послужить пару лет.

 

Ошибаетесь. ВАМ этот приказ ровно ничего не приказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос по поводу заявления - оно должно отсылаться в отдельном письме от документов, подтверждающих право на отрочку или вместе с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос по поводу заявления - оно должно отсылаться в отдельном письме от документов, подтверждающих право на отрочку или вместе с ними?

 

Думаю, что даже лучше сразу все отсылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в военкомат, чтобы уточнить имя военного комиссара. Они говорят, мол, пиши просто "военному комиссару". И вообще как-то странно удивились, что я им собираюсь письмо присылать, уговаривали лично явиться - сказали, что без проблем оформят отсрочку за один день. Что-то не вериться. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в военкомат, чтобы уточнить имя военного комиссара. Они говорят, мол, пиши просто "военному комиссару". И вообще как-то странно удивились, что я им собираюсь письмо присылать, уговаривали лично явиться - сказали, что без проблем оформят отсрочку за один день. Что-то не вериться. :nono2:

 

Правильно, ты пишешь не иваныванычу а должностному лицу. Так и пиши: на имя военного комиссара такого-то района. А лично не ходи до 1.1.2008 даже если пообещают сладких конфет и пирожных =)

 

Извини, соврал. Для оформления отсрочки по аспирантуре необходима личная явка. Но обычно это делается ПОСЛЕ того как ты получил с почты уведомление о вручении заказного письма, чтобы военные не сказали "а мы ничо не получали ничо не знаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, ты пишешь не иваныванычу а должностному лицу. Так и пиши: на имя военного комиссара такого-то района. А лично не ходи до 1.1.2008 даже если пообещают сладких конфет и пирожных =)

 

Извини, соврал. Для оформления отсрочки по аспирантуре необходима личная явка. Но обычно это делается ПОСЛЕ того как ты получил с почты уведомление о вручении заказного письма, чтобы военные не сказали "а мы ничо не получали ничо не знаем".

 

Я через курьера отправляю, чтоб надежней и быстрей. А то что в военкомат ехать придеться я и так знаю, иначе не видать отсрочки как своих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через курьера отправляю, чтоб надежней и быстрей. А то что в военкомат ехать придеться я и так знаю, иначе не видать отсрочки как своих ушей.

 

Тогда вопрос: каким образом ты докажешь в случае потенциального суда, что курьер донес бумажки, а не выбросил их по дороге? Военком скажет "я ничего не получал, курьеров не видел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: каким образом ты докажешь в случае потенциального суда, что курьер донес бумажки, а не выбросил их по дороге? Военком скажет "я ничего не получал, курьеров не видел".

 

 

Так там доставка курьером с уведомлением, с описью, вообщем со всеми необходимыми документами. В четверг им доставят, а в пятницу поеду в военкомат. :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там доставка курьером с уведомлением, с описью, вообщем со всеми необходимыми документами. В четверг им доставят, а в пятницу поеду в военкомат. :creep:

 

Тогда на мой взгляд всё делаете верно. Если военком распишется в получении ваших документов и курьер доставит Вам эту подпись, то вы безопасно можете сами явиться в военкомат и оформить свою законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в военкомат - подал заявление с документами на отсрочку (по уходу за родителями). Майор во временном удостоверении написал "продлено до 1 ноября 2008 года" и сказал мне явиться в военкомат через год за Военным билетом. Никаких больше бумажек мне не давали и медкомиссю сказали что проходить не надо. Всё ли здесь чисто? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не совсем чисто, военный билет обязаны выдавать ВСЕМ ОФЗАПАМ а не продлевать бумажки. Впрочем у тебя все хорошо, до ноября 2008 точно все устаканится, и будет ясно идти тебе за военником или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...