Перейти к содержанию

Есть ли у меня освбождение от призыва?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне сейчас 19 лет, учусь в университете, после зимней сессии ухожу из него. У меня в 1995 году умер отец, он тогда служил, умер от лимфосаркомы во Владивостоке, когда учился в школе- мамин знакомый из Военкомата сказал, что у меня освобождение от призыва будет(по закону). Но не давно скончалась и мама, я не знаю, правда ли это про освобождение или нет. Но это нужно узнать.

А ещё друг сказал, что так как у меня нет родителей, то и поэтому меня освобождение, так ли это? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь право на отсрочку по 23 ст."п.б" закона "О воинской обязанности и военной службе"вот читата из этого пункта:б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь право на отсрочку по 23 ст."п.б" закона "О воинской обязанности и военной службе"вот читата из этого пункта:б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

А что означает эта отсрочка? И тогда вопрос, умер ли мой отец в связи с исполнением им обязанностей военной службы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри:закон трактует:Отсрочка предоставляется сыновьям военнослужащих,погибших (УМЕРШИХ) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы...Папа твой умер,и в любом случае он был при исполнении своих обязанностей....А по-поводу того,что у тебя сейчас нет родителей совсем,право на осрочку ты не имеешь...у моего знакомого недавно произошло горе,погиб папа и мам+его брат....сейчас мой знакомый служит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь право на отсрочку по 23 ст."п.б" закона "О воинской обязанности и военной службе"вот читата из этого пункта:б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

Не на отсрочку, а на освобождение от призыва. Но для этого тебе нужно собрать соответствующие документы отца:

военый билет и свидетельство о смерти отца, а также свое свидетельство о рождении (чтобы подтвердить факт близкого родства с отцом).

 

В ходе общения с военкоматом напиши и представь заявление с требованием освободить тебя от призыва по основанию по 23 ст."п.б" закона о ВОИВС с приложением копий указанных выше документов.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри:закон трактует:Отсрочка предоставляется сыновьям военнослужащих,погибших (УМЕРШИХ) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы...Папа твой умер,и в любом случае он был при исполнении своих обязанностей....А по-поводу того,что у тебя сейчас нет родителей совсем,право на осрочку ты не имеешь...у моего знакомого недавно произошло горе,погиб папа и мам+его брат....сейчас мой знакомый служит....

 

Если он умер в период отпуска (причина смерти возникла в период отпуска), то он находился не при исполнении обязанностей.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в 1ом сообщении не указанно,что он находился в отпуске,если бы находился,то тогда действительно он был бы не при исполнении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в 1ом сообщении не указанно,что он находился в отпуске,если бы находился,то тогда действительно он был бы не при исполнении....

 

Вместе с тем не указано, что его больного увезли из части.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри:если допустим его папа умер дома,то он всё-равно же считается при исполнении,т.к.все права и обязанности военнослужащего у него никуда не пропадают,если он находится дома....Или если он шёл со службы или на службу,то он всё-равно считается при исполнении...ты правильно написл,что он не при исполнении только тогда,когда он находится в отпуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию, много чего нового узнал. Теперь надо ехать во Владивосток за этими документами получается. Тогда вопрос, военный билет скорее всего находится на месте его последней службы, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-всей видимости военный билет твоего отца находится в военкомате города Владивосток!!!но лучше всего тебе было бы как-то выйти на командира части,в которой служил твой отец,я думаю,что он должен поспособствовать тебе в получении той информации,и тех бумаг,которые тебе нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...