Перейти к содержанию

Получение военника или призыв после ВК


Гость 4elovek

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем:

Пришла повестка и Невского РВК. Написано явиться для оформления доков на воинский учет (в феврале 2005 окончил ГУАП и ВК. ВУС 441405 - командир стартового взвода в ПВОшных войсках). Естественно перечислено все что надо принести, паспорт, приписное, копию диплома, фотографии, справку с места работы.

При этом за повестку не расписывался никто (в ящик бросили) и на ней нет сроков прибытия. Написано просто время работы отдела который занимается оформлением.

Вопрос такой: со мной вместе учился друг, который приписан к тому же РВК. МЫ собирались сами в январе пойти в РВК что бы получить военники, типа вместе не так страшно и отнекиваться от повесток в руки проще и вообще, призыв окончится (на работу нормальную без военника сложно устроиться). В приписном есть штамп об аттестации в офицерский состав. Но сейчас друг живет не по адресу прописки и ему проще повестки игнорировать, не знаю, кстати были они ему или нет ;)

Так как мне лучше поступить в данной ситуации (брони по работе нет, по здоровью явной тоже нет, но найти наверное можно всегда, надо только знать в каком мед учереждении лучше искать, тем более у меня здоровье далеко от идеального повышенное давление и т.д. и т.п.)?

И еще... возможно у вас есть инфа о востребованности моей ВУС? Поделитесь, если так. И заодно может вы знаете о том насколько Невский РВК злобный и практикует забор офицеров вместе с выдачей военников?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при визите в военный комиссариат вы можете быть призваны на военную службу. сам вызов в военный комиссариат говорит о том, что ваша вус достаточно востребована (как показывает практика, в противном случае в военный комиссариат вызывают очень редко).

поэтому, определитесь с основаниями, по которым вы можете решить свою проблему, а затем следуйте в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо за консультацию.

Во-вторых, еще один вопрос: я правильно понимаю, что если отвечать на телефонные звонки и "приносы" повесток на квартиру, что меня здесь нет и не открывать дверь, то с юридической точки зрения мне ничего не грозит (ведь я не расписывался за повестку)?

Это не как способ разозлить военкомат или бегать от них оставшиеся 3 года, а как проверка серьезности их намерений и на время поиска решения/отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невский РВК злобный и практикует забор офицеров вместе с выдачей военников?

Заранее спасибо за ответ.

 

Я бы на Вашем месте внимательно изучил многие ветки этого форума. Найдете ответы практически на все свои вопросы.

Визит в военкомат действительно очень опасен и коллегиальный визит только обрадует работников военкомата.

Игнорирование же военкомата грозит Вам штрафом в 500 рублей (если Вы ничего не подписывали, разумеется).

Есть еще, правда, еще процедура попадания в приказ Министра обороны РФ, которая, как я понял, проходит часто без Вашего присутствия. То есть Вы живете совершенно спокойно, ни разу ничего не подписывали в военкомате и не были там, а Вас уже оказывается разыскивают с собаками как злостного уклониста. Честно говоря, я пока не понял, как можно за своей спиной, ни жданно ни гаданно, угодить в приказ... Наверное, минимум надо пройти медкомиссию...

 

Ваша ВУС не имеет никакого значения. Вонекомату нужны конкретно Вы, как будущий офицер, а вот любую ВУС (в т.ч. и Вашу) можно оформить как смежную, родственную.

 

Вообще чудо, как это Вас "отпустили" из вуза, не заставив ничего подписывать в военкомате. Этим ИМХО надо воспользоваться и искать законные способы отсрочки, причем немедленно. Ибо скоро подавляющее число отсрочек хотят убрать...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...