Перейти к содержанию

И снова про недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас я прохожу обследование от военкомата в стационаре. Проверка на диагноз недостаточность питания (в первый раз), т.е. пониженный вес. Врач говорит, что в армию не возьмут из-за гипотрофии, хотя как я понимаю, если будет указан этот диагноз (а вообще гипотрофия это не причина недостаточного питания, а его синоним, ведь так?), то дадут отсрочку только на 6-12 месяцев? Еще правда у меня хронический гастродэуденит, и если будет стоять этот диагноз, то по какой статье расписания болезней я пойду? 59 б или в?

В б говорится гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении; , а в пункте в -хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями; т.е. c одной стороны у меня хронический, а не обычный, т.е. отношусь к пункту в, но с другой стороны у меня же ИМТ менее 18,5. Есть ли хоть маленький шанс получить категорию В по статье 59 б или же дадут только отсрочку на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация..тоже прохожу стац. обследование по тому же..недостаточность питания.

Тебе уже давали отсрочку на 6 мес или нет? По этому поводу. Мне 1.5 года назад ее давали, диагноз тоже был хронический гастродуаденит. В этом призыве на него никакого внимания не обращали, хотели призвать уже...но потом отправили на стационар. Недостаточность питания не болезь, нужна причина, и причина достаточная для освобождения...с хроническим гастритом, я думаю, заберут и даже не посмотрят на него...если нет ничего другова и все в порядке. Если, конечно, у тебя не было еще отсрочек на пол года, то ее должны дать. Она дается всего 1 раз. Мне ее дали тогда сразу...после ФГС, без стац. обследований. Сейчас прохожу..нашли рубец от язвы...должны освободить по идеи, буду наставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по недостаточности питания еще ни разу не давали. Просто сразу отправили в стационар в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Освободиться по 59-й статье: "Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы":

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении -

не реально по той причине, что ни одна больница не будет держать больного с гастритом в течение 2 месяцев на больничной койке.

Такие сроки госпитализации возможны только в военном лечебном учреждении, где солдат срочной службы держат с целью уборки помещений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете привести примеры заболеваний, которые являются причинами недостатка веса? И что такое гипотрофия? Это причина недостатка веса или это синоним недостатка веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотрофия - этосиноним недостатка веса.

К снижению веса могут приводить как правило эндокринные или гастроэнтерологические заболевания.

Эндокринные:

диффузный токсический зоб, токсичекая аденома щитовидной железы, аутоиммунный тиреоидит Хашимото, диффузно-узловой или смешанный зоб, фиброзно-инвазивный тиреоидит Риделя.

Гастроэнтерологические:

язвенная болезнь, хронический гастродуоденит, хронический панкреатит, болезнь Крона (гранулематозвый илеит), неспецифический язвенный колит, целиакия (глютеновая энтеропатия), пищевая аллергия, хронический энтерит, лактазная недостаточность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли меня освидетельствовать по хроническому гастродуодениту и взять в армию сейчас и не давая 6 месяцев из-за недостаточности питания, мотивируя тем, что болезнь найдена и освидетельствоваться должен по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах возможно что угодно, их степень наглости, как правило, границ не знает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте.

Подскажите мне пожалуйста по моей ситуации, а то чего то я запутался.

 

Этой весной призывался - недостаточность питания (рост 182, вес 59)

Диагноз из поликлиники (могу ошибиться, сложный почерк): Дуоденогастральный рефлюкс, катар. гастродуоденопатия, дуоденит; Полип желчного пузыря, дисбактариоз кишечника.

Когда принес все это в военкомат, сказали приходи осенью за военником.

Я радостный пришел. Сказали что не утвердили дело в горвоенкомате.

Сейчас снова прислали повестку. Вешу сейчас на 1-2 кг больше, хронический гастрит никуда не делся (наследственная болезнь).

 

Три вопроса:

1) чего ждать от этой медкомиссии? (заберут/по врачам снова/больница)

2) почему могли не утвердить дело в горвоенкомате и могу ли я требовать объяснений по этому поводу у военкомата (пока никто ничего не хочет мне говорить

3) возможные действия для увелечения шансов получения военника

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите мне пожалуйста по моей ситуации, а то чего то я запутался.

 

Этой весной призывался - недостаточность питания (рост 182, вес 59)

Диагноз из поликлиники (могу ошибиться, сложный почерк): Дуоденогастральный рефлюкс, катар. гастродуоденопатия, дуоденит; Полип желчного пузыря, дисбактариоз кишечника.

Когда принес все это в военкомат, сказали приходи осенью за военником.

Я радостный пришел. Сказали что не утвердили дело в горвоенкомате.

Сейчас снова прислали повестку. Вешу сейчас на 1-2 кг больше, хронический гастрит никуда не делся (наследственная болезнь).

 

Три вопроса:

1) чего ждать от этой медкомиссии? (заберут/по врачам снова/больница)

2) почему могли не утвердить дело в горвоенкомате и могу ли я требовать объяснений по этому поводу у военкомата (пока никто ничего не хочет мне говорить

3) возможные действия для увелечения шансов получения военника

 

Заранее спасибо.

 

1)Скорее всего заберут после обследования или без него (у вас положительная динамика в весе)

2)Потому что по ст.13 РБ вам была положена отсрочка. Не утвердили законно.

3)С положительной динамикой в весе шансы на получение ВБ призрачны. Максимум еще одна отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня ничего не ел.

сейчас вешу на 1,5 кг меньше чем на взвешивании предыдущего призыва

завтра в военкомат

весы у них там электронные, врать не должны

 

если не сложно, подскажите, что в этом случае меня может ожидать и сколько раз должна наблюдаться отрицательная динамика веса для получения ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны послать на ВЭМ (могут не посылать) где для негодности вам нужно показать низкую физ.работоспособность. Также возможна 2-ая отсрочка но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, вы были правы - дали отсрочку.

И еще я хотел бы узнать, что будет если в следующий призыв я сброшу вес еще меньше и уже появится отрицательная динамика веса? Чего ожидать от военкомата в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, вы были правы - дали отсрочку.

И еще я хотел бы узнать, что будет если в следующий призыв я сброшу вес еще меньше и уже появится отрицательная динамика веса? Чего ожидать от военкомата в таком случае?

 

Тогда должны отправить на ВЭМ и если там покажете низкую толлерантность к нагрузке должны признать негодным к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне поставили диагноз лёгкое недостаточное питание имт 17! А также обнаружили хронический гастрит и нефроптоз 1-2 ст! Могут ли меня с этим призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне поставили диагноз лёгкое недостаточное питание имт 17! А также обнаружили хронический гастрит и нефроптоз 1-2 ст! Могут ли меня с этим призвать?

 

Дадут отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания, после все будет зависеть от динамики ИМТ. Для освобождения к нефроптозу нужно нарушение выделительной функции почек и патологические изменения в моче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...