Перейти к содержанию

Как известить суд о неявки из-за болезни?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня должен был состоятся суд. Но я заболел, оформил сегодня больничный, известить об этом суд не смог (у них линия занята)!!!

 

Как мне это сделать?

- попросить отвезти отца?

- письмом (то где образец заявления найти)

- или по телефону звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные варианты. Но по идее, если истец не явился в таких случаях, то суд должен рассмотреть дело без него. Причина судебных тяжб какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О не законных действий ПК - в моем отношении были приняты призыв. мероприятия, в то время как у меня действовала отсрочка по обучению + мероприятия прошел 30 марта!!!

 

Данное решение не принципиально, но хотелось, чтобы признали их действия не законными.

 

"ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об оспаривании действий Призывной комиссии и Военного комиссара ОВК Люблинского района г. Москвы.

 

30 марта 2007 года я был вызван повесткой военного комиссара в Люблинский ОВК г. Москвы. Призывная комиссия Люблинского ОВК ЮВАО (далее ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ) начала проведение в моем отношении мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Было проведено одно из таких мероприятий – медицинское освидетельствование. В прилагаемом к иску заявлении я прошу принять обеспечительные меры, необходимые для получения подтверждающих указанное обстоятельство доказательств.

 

Я был направлен на дополнительное обследование в ГКБ № 59 г. Москвы, что подтверждается прилагаемым направлением.

 

С действиями ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ я не согласен по следующим основаниям:

 

Решением призывной комиссии Люблинского ОВК г. Москвы от 15/10/2002 № Н/44 мне была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30/06/2007 по основанию, предусмотренному п. «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС) – в связи с обучением в ВУЗе. Указанное обстоятельство подтверждается записью в первичном документе воинского учета, который приложен к заявлению.

 

Обучение в ВУЗе заканчивается 30/06/2007. Подтверждающий это обстоятельство документ запрошен мною для предоставления в судебное заседание.

 

Согласно части 2 статьи 22 ЗВОВС, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, в период действия отсрочки на военную службу не призываются.

 

ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ, проводя в моем отношении мероприятия, связанные с призывом на военную службу, не приняла во внимание следующие существенные обстоятельства:

 

Согласно статье 59 ЗВОВС, граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанными отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Основания для действия отсрочки по обучению сохраняются – я продолжаю обучаться в ВУЗе, заканчиваю его только 30/06/2007. В соответствии с п. 7 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. Постановлением Правительства РФ от 11/11/2006 № 663), граждане, имеющие отсрочки от призыва на военную службу, на заседание призывных комиссий не вызываются. Пунктом 18 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» обязанность осуществления контроля наличия у призывника оснований для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу, возлагается на военного комиссара.

 

Считаю, что Военный комиссар Люблинского ОВК г. Москвы (далее ВОЕННЫЙ КОМИССАР) необоснованно самоустранился от осуществления контроля наличия у меня оснований для отсрочки от призыва на военную службу. Вследствие этого ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ, несмотря на то, что мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, неправомерно проводит в моем отношении предусмотренные статьей 26 ЗВОВС мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

ВОЕННЫЙ КОМИССАР незаконно возложил на меня обязанности по явке в военный комиссариат на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ нарушила установленное п. «а» части 2 статьи 24 ЗВОВС мое право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением.

 

На основании статьи 258 ГПК РФ, Закона РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 14.12.1995) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»,

 

ПРОШУ

1. Обязать Призывную комиссию Люблинского ОВК г. Москвы ПРЕКРАТИТЬ проведение в моем отношении мероприятий, связанных с призывом на военную службу до окончания моего обучения в ВУЗе.

2. Обязать Военного комиссара Люблинского ОВК г. Москвы прекратить вызывать меня в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, до окончания действия отсрочки по обучению в ВУЗе.

3. Обязать Военного комиссара Люблинского ОВК г. Москвы организовать должным образом контроль наличия у граждан оснований для действия отсрочки от призыва на военную службу.

4. При подготовке дела к рассмотрению, принять меры по обеспечению доказательств, согласно прилагаемому к иску заявлению.

5. В соответствии с прилагаемым ходатайством, приостановить проведение в моем отношении мероприятий, связанных с призывом на военную службу до вступления в законную силу решения суда.

 

Приложения в ксерокопиях (оригиналы будут представлены на обозрение суда в судебное заседание)

 

1. Акт «исследования состояния здоровья» на обследования в ГКБ №59 от 30/03/2007.

2. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, страницы 1, (и та, где отметка об отсрочке).

3. Справка о продолжительности обучения.

4. Заявление об обеспечении доказательств от 16/04/2007 исх. № 2.

5. Ходатайство о приостановлении оспариваемого действия от 16/04/2007 исх. № 3.

6. Квитанция об уплате государственной пошлины.

7. Копия заявления и приложений к нему в двух экземплярах, по числу лиц, участвующих в деле."

 

Значит если без меня рассотрели дело и приняли решения не в мою пользу, нужно будет оспаривать данное решения? Где можно посмотреть рыбу заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе рыбы http://www.voenkomata.net/medic/obr2/#p4

 

По поводу проведения в отношении тебя призывных мероприятий они правы. Сначала ты проходишь мед комиссию, они выносят решение о годности и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО они рассмотрят право на отсрочку. То, что приносят справку из вуза в ВК и ВК не проводит призывные мероприятия - незаконно. Просто зачем они там с тобой возиться будут, если ты и так не пойдешь служить? Облегчают и себе и тебе жизнь.

А вот 30-е марта - вполне резонная причина искового заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я обучался уже на 5ом курсе - писал диплом! отсрочку уже давно получил до 30 июня 2007, а они начали проводить в моем отношения приз. мероп.! При том, что мой призыв д.б осень.

 

А на счет моих болезней они узнали только тогда (сами написали 1-2 ст.), а вот в последние пару месяцев я их заявлениями, что страдаю тем-то тем закидал.

 

В суд посоветали подать, чтобы они там поняли, чем кончиться для них мой призыв:)

 

Ладно, значит ждем решения суда а далее посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь присутсвовать на судебном заседании пиши ходатайство о его отложении по причине твоей болезни и отправь кого-нибудь из близких/друзей сдать ходатайство в канцелярию суда. На копии ходатайства пускай поставят отметку о принятии. Уведомить судью по телефону в дополнение к ходатайству не возбраняется.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проведения в отношении тебя призывных мероприятий они правы. Сначала ты проходишь мед комиссию, они выносят решение о годности и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО они рассмотрят право на отсрочку. То, что приносят справку из вуза в ВК и ВК не проводит призывные мероприятия - незаконно. Просто зачем они там с тобой возиться будут, если ты и так не пойдешь служить? Облегчают и себе и тебе жизнь.

 

А можно ссылки на закон? Всегда казалось что проведение призывных мероприятий, при наличии отсрочки, незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылки на закон? Всегда казалось что проведение призывных мероприятий, при наличии отсрочки, незаконно.

 

При отсрочке да, незаконно. Я думал, что автор еще не получил отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь присутсвовать на судебном заседании пиши ходатайство о его отложении по причине твоей болезни и отправь кого-нибудь из близких/друзей сдать ходатайство в канцелярию суда. На копии ходатайства пускай поставят отметку о принятии. Уведомить судью по телефону в дополнение к ходатайству не возбраняется.

 

1. кого угодно отправлять в канцилярию суда с ходулькой об отложении нельзя, так как заявлять ходатйства и подавать заявления может только сторона по делу, то есть сам призывник, либо его повренный, то бишь, чел с нотариальной доверкой на руках. В случае невыполнения указанных правил большая вероятность, что будете посланы канцилярией суда.

 

2. без доверки ходульку в суд можно закинуть почтой, или курьерской службой (если срочно надо).

 

3. далее, телефон судьи надыбать нелегко. Но телефон гражданской канцилярии доступен, звоним туда и просим принять телефонограмму. На том конце провода должны сказать: кто принял и входящий номер.

Примечание: часто телефонограммы принимает не гр. канц-я, а сотрудник приемной председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе рыбы http://http://www.voenkomata.net/medic/obr2/#p4

 

Обратите внимание на образец П6: обзац 2 жалобы - Пунктом 9 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года “О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан” Данный указ утратил силу. Ссылаться в таком случае нужно на Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, дозвонил до судьи но был послан (не успев сказать ни слова) :)

 

В итоге дело перенесли на 20ое, видно кто-то из ответчиков не явился снова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, правильно ли составил? Сейчас направлен в больницу для мед. обслед. В суд не смогу попать =( поэтому нужно его перенести =)

 

ХОДАТАЙСТВО

 

о переносе слушания дела в связи с болезнью

 

Мною подано заявление в суд об оспаривании действий Призывной комиссии и Военного комиссара ОВК Люблинского района г. Москвы.

 

 

ПРОШУ

 

Перенести слушания дела в связи с прохождением медицинского обследования в ГКБ 59 с 13.12.2007 по 27.12.2007 по направлению призывной комиссии Люблинского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...