Перейти к содержанию

Звонили с военкомата. Еще одна тема


Гость Ewqwert

Рекомендуемые сообщения

В это году окончил гос универ. Офицер запаса, 30 дней сборов за плечами. Думал, что 2008 год и свободен. 19 ноября 2007 позвонили домой с военкомата, сказали, что бы пришел в четверг (22.11). Пришел по глупости. Взяла паспорт, переписала данные, выдала листочек для прохождения медкомиссии, сказала, что бы прошел до четверга (29.11) и в четверг явился с прошедшей комиссией и ксерокопией паспорта, ксерокопией преписного, ксерокопией диплома и фото 3х4. Пошел в военкомат, прошел всех врачей, кроме главного. Выдали направления на кровь..... "Как всё сдашь, придешь к главврачу". Практически все данные о прошедшей медкомиссии у меня на руках, кроме крови, которую еще не сдавал.

Только сегодня задумался, какие глупости сделал. Подскажите что делать.

Возможность съехать с места жительства есть. Лечь в больницу, тоже есть. (что бы протянуть до 2008). Проверить наличие приказа МО РФ, вроде тоже есть возможность. Но если приказ уже есть,то служить либо делаться "больным" раз и навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня задумался, какие глупости сделал. Подскажите что делать.

Возможность съехать с места жительства есть. Лечь в больницу, тоже есть. (что бы протянуть до 2008). Проверить наличие приказа МО РФ, вроде тоже есть возможность. Но если приказ уже есть,то служить либо делаться "больным" раз и навсегда?

 

Лучше поздно, чем никогда. Молодец, что вовремя спохватились!

 

1. Если есть возоможность, то надо съехать с места жительства по постоянной прописке. До 01.01.2008.

2. Если бы был приказ МО РФ о прзыве, Вы бы уже имели статус военного - Вам бы вручили предписание на убытие в часть. И все - ту-ту на 24 месяца закрывать дырки в оргштатной структуре МО РФ относительно недальновидной политики руководства РФ касательно офицерского корпуса.

3. Ложиться в больницу - необязательно. Обязательно - дотянуть время до 01.01.2008.

Даже если Вас не обязали повестками проходить медкомиссию, то постарайтесь прикрыться больничными на даты неявки по военкоматовской медкомиссии - типа не прибыл на сдачу крови, потому что заболел. Вот больничный...

4. Если на Вас не успеют заготовить приказ МО о призыве до 01.01.2008, то Вы выйдете сухим из воды - призвать на законных осноаниях Вас скорее всего уже не смогут.

 

P.S. Если военкоматчики знают Ваше место работы, то надо немедленно, задним числом, уйти там в отпуск до 01.01.2008. Место проведения отпуска - глухие районы осторва Сахалин, где Вы в таежных речках охотитесь на Даленевосточного лосося и таежного медведя. Так должно быть формально...

Если этого не сделать, то почитайте, что будет:

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15934

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В отпуске до конца года, а на счет больничного, то как показывает моя практика, лучше перестраховаться. :) Дальнейшие действия - становлюсь больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопросик.

Если этот злостный приказ, придет во время моего отсутствия дома, пока я рыбачу на Сахалине, например, в середине декабря, то какие мои дальнейшие действия?

По перечитанному форуму понял, что неизвестности после 1 января остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости. Сейчас звонил одногруппнику (аспирант). Он говорит, что напрямую спросил у тетки с военкомата для чего комиссия, она ответила - для присвоения звания. Но мне всё-равно не по себе.

 

Если отсижусь до января, то можно и после января оформить военный билет, верно? В любом случае лучше отсидеться? Чем наивно думать, что там вручают военные билеты. А может а не может. :) :) Проконсультируйте, пожалуйста, еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше попытаться оформить отсрочку по любому возможному основанию. тем более, что они еще распространяются на офицеров запаса. неопределенность же с 2008 годом рассеится только после его наступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неопределенность же с 2008 годом рассеится только после его наступления.

 

А когда примерно рассеится эта неопределенность? В январе 2008? В феврале? в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда примерно рассеится эта неопределенность? В январе 2008? В феврале? в марте?

 

После того, как пройдет десяток судов по этому вопросу, и в зависимости от принятых решений на этих судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...