Перейти к содержанию

Зовут в военкомат получить военник


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая проблема: Мне 26 и 9 мес. В феврале 27. На руках приписное. Мне позвонили с ВК и сказали чтоб я пришёл получить военник, чтоб сдал приписное и фотографию на военник. От одного человека, у которого такая же ситуация, я узнал, что он 5 дней назад приходил тоже получать военник. На мед.комиссию не отправляют. Ему сказали, что было собрание, и что теперь военники выдают без мед.комиссии. До этого я был в ВК, но ничего не подписывал. Подписал одну повестку, что приду в сентябре, но позвонил им и предупредил, что прийти не смогу. После этого меня не тревожили до настоящего момента.

Вопросы:

1. Есть ли резон им сейчас меня призывать и заморачиваться со мной, ведь 1 месяц остался до 1 янв. 2008 и 3 мес до 27, ведь офицеры не так быстро оформляются.

2. Может ли быть какой-нибудь подвох??

3. Если всё же попробуют отправить меня на мед.комиссию, как я могу правомерно отмазаться, чтоб протянуть время и не ходить на неё??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, есть ли на Вас приказ МО или нет. Если есть - то по приходу в военкомат Вы получите в зубыпредписание на убытие в часть и будете считаться военнослужащим, если нет - то военник и про Вас забудут.

Я бы советовал дождаться 27-летия, благо ждать осталось чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тут может быть только один: все очные явки в военкомат ТОЛЬКО ПОСЛЕ 27 ЛЕТ!!!

 

Да и то, надо быть готовым к тому, что попробуют откомандировать на военные сборы (за динамо которых - пока только административная ответственность; а вот фракции ЕР и ЛДПР в Думе борются за уголовную ответственность за динамо сборов - думайте, за кого голосовать!!!!).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом они могут мне вручить приказ МО, если последний раз мед.комиссию я проходил перед сборами 2,5 года назад?? Они ведь про меня в настояoщее время ничего не знают. Может я уже не годен давно??? Ведь я сначала должен пройти мед.комиссию, а потом уже, если здоров, то вручать приказ МО, или не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом они могут мне вручить приказ МО, если последний раз мед.комиссию я проходил перед сборами 2,5 года назад?? Они ведь про меня в настояoщее время ничего не знают. Может я уже не годен давно??? Ведь я сначала должен пройти мед.комиссию, а потом уже, если здоров, то вручать приказ МО, или не так??

 

Это - типовая наивная точка зрения призывников.

Если Вы были представлены к призыву сразу после вуза, то подготовленный приказ МО на Вас законен. И, внимание, он не имеет сроков давности!

 

То есть, если приказ был подготовлен 2.5 года назад, то он действует и сейчас и на его основе Вас откомандируют в войска.

 

Не ходите в военкомат ДО 27 лет!!!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я точно знаю, что на меня приказа не было, и что я в запасе. Это я видел в списках на военной кафедре. Значит получается на меня не может быть сейчас приказа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда имеешь дело с военкоматом, всегда жизнь надо оценивать по наихудшему результату - типа Вас в последний момент включили в списки на призыв.

 

Потерпите до 01.01.2008, если так приспичило явиться в военкомат.

После этой даты хоть шансы на судебную борьбу будут...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тут может быть только один: все очные явки в военкомат ТОЛЬКО ПОСЛЕ 27 ЛЕТ!!!

 

Да и то, надо быть готовым к тому, что попробуют откомандировать на военные сборы (за динамо которых - пока только административная ответственность; а вот фракции ЕР и ЛДПР в Думе борются за уголовную ответственность за динамо сборов - думайте, за кого голосовать!!!!).

 

Поподробнее можно?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...