Перейти к содержанию

Посоветуйте, как поступить правильно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты! помогите разобраться.

Коротко о себе: в июне 2008 г. заканчиваю обучение в универе, на воен. кафеде не был, отсрочка естесно до конца обучения.

Во-первых, как я понимаю, я могу загреметь в период с 1 по 15 июля? Это так?

Во-вторых:

у меня каждую весну, в период цветения отдельных растений(где-то с начала апреля по середину мая), появляется алергия: постоянный насморк, опухают, гноятся, краснеют и чешутся глаза, ухудшается самочувствие, особенно в пыльных местах и на природе. Запись в мед. книжке делалась всего 1 раз, когда это первый раз выявилось( где-то 6 лет назад).

В связи с этим хотел спросить, возможен ли такой вариант решения проблемы и правильно ли я рассуждаю:

- в период обострения аллергии (весной 2008 г.) я не принимаю таблов и капель чтобы усилить эффект и иду к врачу, жалуюсь ему и добиваюсь получения эпикриза с диагнозом "умеренно выраженный коньюктивит", что канает для получения "В".

- после еду в РВК (возможен ли визит на медкомиссию без повестки, но во время призыва???) с эпикризом в таком же состоянии и прошу чтобы меня освидетельствовали по этому диагнозу.

Очень жду Вашего компетентного мнения по этому вопросу. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть самый простой вариант лечь в больницу, но насколько я знаю мало кого забирают уже под конец призыва и оставляют на следущий, и так что для подстраховки ложись в больницу на 2-3 недели и потом все лето собирай справки для военкомата...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно понимаешь,под весенний призыв,ты можешь загреметь!!!обязательно сделай так,как ты написал выше по-поводу мед.документов,и жди повестки,самому не надо идти в военком...главное-подготовь мед.документы,чтобы идти в военком уверенно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 29-я: Болезни век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы:

а) выраженные анатомические изменения или недостатки положения век, глазницы или конъюнктивы со значительным нарушением зрительных или двигательных функций на обоих глазах;

б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах; резко выраженные заболевания век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы на одном или обоих глазах;

в) незначительно выраженные анатомические изменения или недостатки положения век, глазницы или конъюнктивы; умеренно или незначительно выраженные заболевания век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы на одном или обоих глазах

Статья предусматривает врожденные и приобретенные анатомические изменения или недостатки положения век, заболевания век, слезных путей, глазницы и конъюнктивы. Заключение о годности к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил, роде войск, службе по военно-учетной специальности выносится в зависимости от степени выраженности анатомических изменений, тяжести течения заболевания, результатов лечения, функций глаза.

К пункту "а" относятся:

сращение век между собой или глазным яблоком, если они значительно ограничивают движения глаза или препятствуют зрению;

заворот век или рост ресниц по направлению к глазному яблоку, вызывающий раздражение глаза;

выворот, рубцовая деформация или недостатки положения век (кроме птоза), препятствующие закрытию роговой оболочки;

стойкий лагофтальм.

К пункту "б" относятся:

резко выраженные язвенные блефариты с рубцовым перерождением и облысением краев век;

хронические конъюнктивиты с гипертрофией и резко выраженной инфильтрацией подслизистой ткани с частыми (не менее 2 раз в год) обострениями при безуспешном стационарном лечении;

хроническое трахоматозное поражение конъюнктивы;

заболевания слезных путей и рецидивы крыловидной плевы с прогрессирующим нарушением функций глаза, не поддающиеся излечению после неоднократного хирургического лечения в стационаре;

птоз врожденного или приобретенного характера, при котором верхнее веко при отсутствии напряжения лобной мышцы прикрывает больше половины зрачка на одном глазу или более одной трети зрачка на обоих глазах;

состояния после реконструктивных операций на слезных путях с введением лакопротеза.

При последствиях трахомы со стойкими нарушениями функций глаза заключение выносится по соответствующим статьям расписания болезней, предусматривающим эти нарушения.

Простой блефарит с отдельными чешуйками и незначительной гиперемией краев век, фолликулярный конъюнктивит с единичными фолликулами, бархатистость конъюнктивы в углах век и в области конъюнктивальных сводов, отдельные мелкие поверхностные рубцы конъюнктивы нетрахоматозного происхождения, а также гладкие рубцы конъюнктивы трахоматозного происхождения без других изменений конъюнктивы, роговицы и без рецидивов трахоматозного процесса в течение года, ложная и истинная крыловидная плева без явлений прогрессирования не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

При весеннем катаре и других аллергических поражениях конъюнктивы в зависимости от степени выраженности, тяжести течения заболевания, частоты обострений и эффективности проводимого лечения освидетельствование проводится по пункту "б" или "в". В отношении военнослужащих после лечения по поводу острой трахомы заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни не выносится. При необходимости по статье 36 расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления освобождения.

От призыва освобождает только пункт "б". Поэтому имея только одну запись в медкарте по этому поводу, да и то шестилетней давности, шансов на освобождение от призыва очень мало.

Рекомендую основательно поработать в этом направлении и при обострени заболевания как можно чаще посещать врачей: аллерголога и офтальмолога.

В Ваших рассуждениях вполне присутствует здравый смысл и я полностью с ними согласен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! есть над чем подумать...

2Врач-консультант: хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу того, можно ли идти в РВК без повестки, но во время призыва, если будут все необходимые док-ты для освидетельствования?

и ещё... возможен ли такой вариант развития событий:

мне по каким-либо причинам отказывают в освидетельствовании и вместе с этим вручают повестку под роспись, скажем явиться 2 июля ( когда отсрочка по обучению уже действовать не будет). Можно ли будет взять в этом случае больничный на весь период ( 1-15 июля)? и буду ли я в этом случае привлекаться к ответственности за неявку?

Зараниие благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение военкомата вне призыва грозит тем, что с Вами могут отказаться разговаривать и скажут: "Приходите по повестке".

Наличие больничного листа является вполне уважительной причиной для непосещения военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...