Перейти к содержанию

Диагноз - энкопресс. Здоров...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пишу от имени своего племянника. В следующем году его должны призвать.

В военкомат пригласили в этом году. С детства стоит диагноз - энкопресс. Пару раз лежал в больнице по этому поводу, на данный момент, вроде как, заболевание более-менее устранили, во всяком случае не проявляло себя давно. Заболевание связано с психическими расстройствами. В военкомате заявили, что такого заболевания не существует и они первый раз о нём слышат, врачи пинали друг к другу, все разводили руками. В общем всё заканчивалось такими фразами: такой болезни не знаю, здоров. Думаю можно попробовать обжаловать мед.комиссию, но на обследование направят в городскую больницу, в которой всё оговорено с военкоматчиками и решение будет в их пользу. Вот если бы в другую больницу можно было пойти. И вообще, как с этим диагнозом поступить? Можно ли его использовать в свою пользу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вам должны выдать направление на обследование, если они сомневаются в правильности постановки диагноза, а не не выставлять диагноз сами.

Вы имеете право пройти мед.обследование в любом медицинском учреждении по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Денис.

Ещё небольшой вопрос: а каким образом показать им, что мы знаем тот факт, что можем пройти обследование в любом мед.учереждении? Они не могут направить в какое-то конкретное мед.учреждение? Я полагаю, что в таком случае есть какой-то способ, можнт какая-либо форма заявления или нечто подобное? Или же мы имеем право пройти мед.обслежование, не ставя их в известность о мед.учреждении, в котором его будем проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан РФ любой гражданин имеет право обследоваться в любом мед.учреждении на свой выбор. Но, военкомат имеет право не поверить этому заключению и в свою очередь направить Вас на дополнительное обследование в мед.учреждение на свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...