Перейти к содержанию

Больничный лист и ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос в следующем: мне 27 будет в феврале 2008. Осталось чуть-чуть. В прошлый призыв получил в ВК у хирурга акт на обследование. Прошел. В акте написали скалиоз с такими-то угалми, но суть в том, что это попало под категорию В. В ВК хирург совместно с главврачем (или как правильно?) рассторились и посетовали на то, что мне так повезло... сказали, что дело отправят на обл. коммиссию и возможно что там не утвердят. Затем главврач отдала мое дело дедушке, который что-то там написал и сказал - приходи в осенний призыв за ВБ. Я в начале этого призыва 3 раза ходил - мне говорили, что ответ еще не пришел. Затем я уже стал звонить и в конце октября мне сообщили - обл. коммиссия не утвердила - приходите служить. Естественно, что в ВК я не появляюсь. 2 недели назад я получил сотрясение могзга, на что есть справки и в невролог выдал больничный и отпустил домой до конца больничного. Вопрос:

1. что дает мне сотрясение по отношению к ВК?

2. должен ли я о нем извещать ВК (ведь повесток не подписывал)?

3. если должен, то как?

4. из-за сторясения я вроде должен получить временную острочку (ее мне как раз хватит до конца призыва) - эта острочка ведь может мне помочь при облавах?

5. могу я просто показать при проверке док-ов больничный? милиции наверно на больничный все равно будет, а чела в зеленом, который совместно с ними будет, больничный может смутить?

6. при походе в ВК нужно ли с больничного снимать копию?

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сотрясение мозга - уважительная причина неявки, т.к. ты временно утратил трудоспособность.

2. Не должен.

3. Придет повестка - уведомишь военкомат заказным письмом с уведомлением о том что ты не явишься по причине болезни и требованием признать причину неявки уважительной. Приложишь копию больничного листа.

4. Смысл? Тебе бегать-то осталось месяц.

5. Не показывай1 и старайся не попадаться. Тебе же уже не 18 лет!

6. В военкомат без повесток не ходи.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papermonster - спасибо!

 

3. - я живу не по прописке, так что повести могут приходить, но я не буду являться - и меня могут занести в списки уклонистов...? поэтому и спрашиваю - может все же ВК уведомить?

4, 5 - мой ВК в области, а работаю в городе. напрягает возможность того, что остановят в городе и быстренько в ближайший ВК и - вперед с сапогами! а если в своем ВК оформлю в приписное временную отсрочку, могу быть в большей безопасности - по городу-то передвигаться приходиться... ?

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только могут, но и занесут.

Остановят в городе, посылайте по известному адресу.

 

Можно больничный на крайняк таскать. Не знаю помогает ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, PiJon. А какова цель посыла по известному адресу?

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...