Перейти к содержанию

Нужна информация!!!


jefrey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему брату 26 лет, 27 будет в августе 2008. В своей жизни он ни разу не был в военкомате, не получал приписных, не расписывался за повестки (если не считать маму). Приходил участковый, ему сказали, что он здесь не живет, и где он находиться не знаем.

Последняя повестка (приглашение по вопросу военного учета) была 15.11.2007. На обратной стороне написано: "В случае неявки Вы будете включены в единую компьютерную базу уклонистов по всей территории РФ.

Что ему за это грозит, и как получать военный билет в 27 лет. (если не поймают :yes2: ) И что будет если поймают? Я слышала, что могут завести уголовное дело! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. Единой базы нет, есть только порегионам. В 27 можно спокойно получать ВБ, если не заловят в метро/улице/еще где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. И скорее всего отправят. Вы уж постарайтесь. Столько лет продержаться и за полгода до 27 дать себя выловить - это недопустимо.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не могут в машине выцепить, на трассе например.....или по городу Насколько "сильно" надо прятаться? Просто в последнее время они что-то прямо озверели!!!! Прямо хоть на улицу бедному брату не выходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически могут. Ведут себя незаконно. Предлагают проехать в РВК. Не надо соглашаться. Максимум, что могут сделать - вручить повестку под роспись. На нее в принципе можно забить, сделав на этот день больничный. До конца этого призыва дотянуть можно. А там один призыв и свобода. Можно болячки поискать, не жить по месту прописки. На трассе если остановят могут проверить. Но опять же никуда доставлять не имеют права. Будут предлагать. По городу также.

 

Поверьте, Ваш случай не единственный и не запущенный. Есть те кто с подписанными повестками бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто откликнулся большое спасибо!!! :clap: Моему брату после всей этой инфы, явно стало лучше!!! Да и мне тоже.... Если есть еще что подсказать или посоветывать, с удовольствием пообщаюсь, почитаю и т.п!!! :clap: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не могут в машине выцепить, на трассе например.....или по городу Насколько "сильно" надо прятаться? Просто в последнее время они что-то прямо озверели!!!! Прямо хоть на улицу бедному брату не выходи!

Так лучше пускай и не выходит до 31 декабря, целее будет, сейчас хватают всех и везде, а после выборов - будет просто мясо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто откликнулся большое спасибо!!! :clap: Моему брату после всей этой инфы, явно стало лучше!!! Да и мне тоже.... Если есть еще что подсказать или посоветывать, с удовольствием пообщаюсь, почитаю и т.п!!! :clap: :ciao:

Не расслабляйтесь, призыв, армия, чему же тут радоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуемся, тому что хоть трястись осталось не так долго!!! А если б 18 было!!!! Ужас!!! :shocking: А дома, сидеть все равно не получиться ! По работе много ездит брателло на машине! Будем надеяться на то, что машинка у него не приметная, на "ботанскую" смахивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в августе будет 27 и я надеюсь отметить его дома с женой и скорее всего к тому времени с ребенком (тфу-тфу-тфу через левое плечо).

Как продержался до этого возроста:

-инстинут (22 года)

-аспирантура (25 лет)

-год после аспирантуры все было тихо, надеялся что ВК про меня забыл (или на меня забил)

Теперь начали сыпаться повестки и страшилки о том, что передадут дело в прокуротуру, а топом посадят/четвертуют/вздернут на дыбе и вообще поставят в угол. Я так понимаю - это все лажа, потому что за последние года 2 я никаких повесток лично не подписывал. Одну дурак подписал, когда еще учился в институте (у них там какой-то беспорядок с акредитацией творился), кагда мне ее принес учасковый.

Недавно позвонили на домашний, подняля мать сказала, что меня нет. Обещяли прийти сами за мной.

Теперь собираюсь съезжать из дома на съемную квартиру до 27летия.

Как думаете, чем закончится все это?

Какие есть советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну один призыв можно и побегать. На съемной квартире можно жить только в призыв, в остальное время и дома неплохо. Если в метро/на машине/на улице то и делать ничего не надо. Я бы из-за одного призыва не парился. Даже если заловят, можно откупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно работники ГИБДД задерживали водителей и (незаконно) препровождали их в РВК.

Отвественность таких работников доказать можно,но гражданин оказывается сначала в Армии,а потом доказывает.

Совет.В любом случае перед отправкой в армию-здоровый ты или больной,-должен пройти обязательный мед.освидетельствование,который включает в себя и сдачу анализов,и флюрографию и проч.

Никто не может человека заставить сделать это,если он отказывается.

В данном случае Закон на его стороне.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где так проходят медкомиссию у нас это все делается быстро и сразу вручают повестку на отправку. Тоесть солдатом можешь стать через пол часа после прибытия на РВК. А флюрография я и не помню чтобы ее носил в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На обратной стороне написано: "В случае неявки Вы будете включены в единую компьютерную базу уклонистов по всей территории РФ.

:lol: Все слышал, но чтоб военкомат такое придумал, это в первый раз. Уже не знают, чтобы такого по изощреннее придумать...

Ну а военный билет по достижении 27 лет брат я думаю получит без особых проблем. заплатит штраф от 100 до 500 рублей, напишет объяснение, сдаст необходимые документы и получит военный билет. ГЛАВНОЕ чтоб никто не вручил повестку (и маме в том числе:nono2: ), а вы соответственно за нее не расписались. И чтобы там не говорили в военкомате или другие лица, привлеченные к мероприятиям связанным с призывом ЗНАЙТЕ: в соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата под расписку. Для справки: вы знаете как часто военный комиссар обращается в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 328 УК РФ (уклонение от в/сл.)? Отвечаю регулярно. Но прокуратура отказывает в привлечении к уголовной ответственности только лишь по тем основанием, что призывник не был должным образом уведомлен о явке в военкомат и повестки в установленном порядке вручения он не получал.

Что касается отлова ребят на улице и в других местах согласен - стоит боятся. Это по закону вас милиция, ДПС, ГИБДД, участковые и прочие вурдалаки не могут доставить в военкомат, не могут изъять документы без составления соответствующего акта и т.п., а в жизни к сожалению все по другому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На обратной стороне написано: "В случае неявки Вы будете включены в единую компьютерную базу уклонистов по всей территории РФ.

:lol: Все слышал, но чтоб военкомат такое придумал, это в первый раз. Уже не знают, чтобы такого по изощреннее придумать...

Ну а военный билет по достижении 27 лет брат я думаю получит без особых проблем. заплатит штраф от 100 до 500 рублей, напишет объяснение, сдаст необходимые документы и получит военный билет. ГЛАВНОЕ чтоб никто не вручил повестку (и маме в том числе:nono2: ), а вы соответственно за нее не расписались. И чтобы там не говорили в военкомате или другие лица, привлеченные к мероприятиям связанным с призывом ЗНАЙТЕ: в соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата под расписку. Для справки: вы знаете как часто военный комиссар обращается в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 328 УК РФ (уклонение от в/сл.)? Отвечаю регулярно. Но прокуратура отказывает в привлечении к уголовной ответственности только лишь по тем основанием, что призывник не был должным образом уведомлен о явке в военкомат и повестки в установленном порядке вручения он не получал.

Что касается отлова ребят на улице и в других местах согласен - стоит боятся. Это по закону вас милиция, ДПС, ГИБДД, участковые и прочие вурдалаки не могут доставить в военкомат, не могут изъять документы без составления соответствующего акта и т.п., а в жизни к сожалению все по другому.

 

Если при остановке ГИБДД, либо остановке милиции, перед тем как пройти с ним куда либо позвонить в собственную службу безопасности? Т.е. они проверят, дальше попросят пройти. Но не идти, а вначале позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знают, чтобы такого по изощреннее придумать...

Придумайте Вы.

Ну а военный билет по достижении 27 лет брат я думаю получит без особых проблем. заплатит штраф от 100 до 500 рублей, напишет объяснение, сдаст необходимые документы и получит военный билет.

 

Вы просто не знаете закон.

 

ГЛАВНОЕ чтоб никто не вручил повестку (и маме в том числе:nono2: ), а вы соответственно за нее не расписались. И чтобы там не говорили в военкомате или другие лица, привлеченные к мероприятиям связанным с призывом ЗНАЙТЕ: в соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата под расписку. Для справки: вы знаете как часто военный комиссар обращается в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 328 УК РФ (уклонение от в/сл.)? Отвечаю регулярно. Но прокуратура отказывает в привлечении к уголовной ответственности только лишь по тем основанием, что призывник не был должным образом уведомлен о явке в военкомат и повестки в установленном порядке вручения он не получал.

Что касается отлова ребят на улице и в других местах согласен - стоит боятся. Это по закону вас милиция, ДПС, ГИБДД, участковые и прочие вурдалаки не могут доставить в военкомат, не могут изъять документы без составления соответствующего акта и т.п., а в жизни к сожалению все по другому.

 

"Серьезный" подход к делу. Дешевые приемы, не солидно.:censored:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моему брату 26 лет, 27 будет в августе 2008. В своей жизни он ни разу не был в военкомате, не получал приписных, не расписывался за повестки (если не считать маму). Приходил участковый, ему сказали, что он здесь не живет, и где он находиться не знаем.

Последняя повестка (приглашение по вопросу военного учета) была 15.11.2007. На обратной стороне написано: "В случае неявки Вы будете включены в единую компьютерную базу уклонистов по всей территории РФ.

Что ему за это грозит, и как получать военный билет в 27 лет. (если не поймают :yes2: ) И что будет если поймают? Я слышала, что могут завести уголовное дело! :dontknow:

 

Дешевый прием использованный модератором. чтоб Вы понимали - он сочувствует и может помочь, не стоит брать во внимание.

 

Действительно, без должного уведомления - никакой прокуратуры и уж тем более, единой базы призывников.

 

Тимофеев не знает, что в нашем ВК, в 27 лет никто не получает билет. И никто...НИКТО не идет в суд.

 

Но в большинстве случаев - их выдают.

 

"Единая база" - причина без исходности, такой закон.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей

 

ВАЖНО:

ГЛАВНОЕ чтоб никто не вручил повестку (и маме в том числе:nono2: ), а вы соответственно за нее не расписались.
так, стоп.

По всему форуму пишут, что если мама/папа/етц расписалась за повестку - то на это пофиг, бумажку можно выбрасывать.

Главное - не расписываться самому. Если поставил свою закорючку - то всё, попал, а до тех пор - гуляй Вася... разве нет?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесту, подписанную родственниками, необходимо оспаривать в прокуратуре, пичем не тобой, а Родственником, подписавшим эту повестку.

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=105206&postcount=13

Посмотри тут в ссылках, возможно, есть образец заявления в прокуратуру на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dellissimus

А какова сама концепция? (у родственника)

"Нет, я ничего не подписывал, это подделка" или как?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dellissimus

А какова сама концепция? (у родственника)

"Нет, я ничего не подписывал, это подделка" или как?

Он(родственник) должен сказать:

"Я хотел :censored:рать, но в доме не было бумаги.И когда принесли повестку, я расписался что бы вытереть ей жёппу.А так как я ею подтёрся и спустил в унитаз за долго до того, как домой пришёл призывник, то призывник не мог её видеть/получить, тем более о ней я ничего призывнику не говорил!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dellissimus

А какова сама концепция? (у родственника)

"Нет, я ничего не подписывал, это подделка" или как?

Смысл в том, что повестки должны вручаться призывникам, а не другим лицам. Т.е. вручение повесток под роспись родственником незаконно.

Он(родственник) должен сказать:

"Я хотел рать, но в доме не было бумаги.И когда принесли повестку, я расписался что бы вытереть ей жёппу.А так как я ею подтёрся и спустил в унитаз за долго до того, как домой пришёл призывник, то призывник не мог её видеть/получить, тем более о ней я ничего призывнику не говорил!"

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...