Перейти к содержанию

Сколиоз и болезнь Рейно.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Уменя к вам несколько вопросов по каким болезням невозьмут в армию.

1.Я обследовался в поликленики и мне ортопед написал что уменя дисплазейный левосторонний поясничный сколиоз 2степени.Потом я с этим диагнозом и с снимками поехал в военкомат по повестки и мне дали, какой то акт запрос?С этим актом мне сказали я должен идти к тому врачу укого я получил диагноз .Я хотел бы узнать возьмут ли с этим диагнозом сколиоз 2 степени 18 градусов.

2Уменя ещё обнаружили болезнь Рейно и тоже военкомат дал акт .Укого я должен заполнить эту бумагу?И что такое болезнь Рейно и берут ли сней в армию?

3Делали мне электрограмму на сердце и показали ответ что он обозначает?

Результат измерения:

QRS :96мс

QT/QTcB :382/ 425мс

PQ :138мс

P :66мс

PR/PP :808/ 805мс

P/QRS/T :-10/ 40/ 35град

QTD/QTcBD :48/ 53мс

Sokolow:2.9 мВ

NK :10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Рейно,он же ангиотрофоневроз, с ним не берут. Слушай, а в чем он у тебя выражается, дело в том что я у себя его тоже подозреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побледнение и похолодание пальцев рук, сопровождающееся болями в них

присоединение выраженной синюшности и усиление болей

появление ярко-красной окраски кожи и постепенное снижение болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени, зачисление в запас и получение военного билета.

Вторым Вашим направлением является болезнь Рейно (ангиотрофоневроз), которая так же освобождает.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в городскую призывную комиссию. Посещение городского военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Городской военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ходил в Военкомат, мне врач сказала, у меня синдром рейно, сходил все обследовал, оказалось синдром рейно 2 и 3 степени, на руках 2 ст., на ногах 3. Вызвали в областной ВК, там хирург посмотрел на мои руки и сказал, что они белые, вообщем "Г". Я говорю - ведь не всегда же мне ходить с синюшно-багровыми руками и синими ногами, ладно. Но мне в городе своем поставили 45 "В", а в обл.ВК даже терапевт начал защищать меня, вообщем дал он мне отсрочку на год. Если на след.год он мне даст "Г" могу ли я в суд подать и что от него ожидать? Если у меня все бумаги и кардиограммы пульса и рук и ног есть и ничего там хорошего не написано

 

Добавлено через 40 секунд

да и я стоял на учете по Рейно в своей городской поликлинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выставили синдром Рейно? При симметричных проявлениях на обеих кистях и стопах и отсутствии системных заболеваний соеденительной ткани? Возможно у Вас болезнь Рейно, а стало быть ангиотрофоневроз, это категория В как минимум именно по 45 статье. Отсрочку дать не могли, следовало выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но мне поставили в своем городе 45"в" а в обл.ВК, дали отсрочку, хотя все есть на руках. Это мне так кажется наглость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе ждать еще год, а потом опять все эти обследования и т.д и т.п.!!!Подавай в суд на решение облвоенкомата, тем более все документы на руках!!!У тебя гарантированный ВБ!!!Эту наглость - суд поставит на место!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прост жди в суд не надо потому что это такое же затягивание времениЮу меня такая же ситуация была тоже заболевание попадало под Категорию В, дали отсрочку на 6 месяц пишел потом в военкомат дали акт подтвердили диагноз и через недели ПК говорит что я ограниченно годен так что лучше подожди само все решиться !!А суд эт ток если тебе не в моготу ВБ получить а так поставят в приписном что временно не годен к ВС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право давать отсрочку по заболеванию и обычно этим пользуется.Обжаловать уже не успеете, решение суда итак понятно - всё равно военкомат весной отправит за выпиской из медкарты наверняка и на повторное обследование скорее всего независимо от суда.Так что за время отсрочки регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.Весной при подтверждении диагноза - ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Проходил осенью комиссию в ВК. Хирург поставил диагноз болезнь Рейно и направил на подтверждение в областную больницу.

Там мне сделали термограмму рук-б.Рейно 2 ст.. Сосудистый хирург в заключении подтвердил диагноз и рекомендовал лечение.

Принес заключение в ВК-соответственно послали на лечение в областную на 3 недели.

По истечению лечения лечащий врач дал следующую выписку(своими словами):

поступил с диагнозом б.Рейно 2 ст.

Проведен курс консервативного лечения....

При анализах в крови билирубин 83.5 мкМ. Гепатита нет,печень норма.Подозрение на гипербилирубинемию.

Рекомендации по дальнейшему ведению:

1.наблюдение у хирурга и гастроэнтеролога

2.контрольный осмотр сердечно сосудистого хирурга

3. 2 раза в год лечение профелактическое

4.по билирубину-диета,таблетки,повторные анализы.

На что можго расчитывать- в запас или отсрочка на полгода+последующее повторное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз при выписке? Если все тот же- у Вас ангиотрофоневроз (б-нь Рейно) и ваша категория В. по статье 45 РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня был перелом позвоночных отростков L 3 4 5 написали в военкомате заключение Смещение с лева и с право

6 стоя и лежа статья 66г у меня бывает нимею ноги и бывает по утрам судароги как мне получить катигорию В

 

Добавлено через 23 минуты

Спосибо всеи за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть нарушение функции позвоночника(двигательные, чувствительные нарушения).Обратитесь с жалобами к невропатологу по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выписке написано:

в отделении с такого-то числа по такое-то

с диагнозом: Болезнь Рейно 2 ст.

3 дня назад ходил в ВК с выпиской. Фельдшера не было,но работник ВК сказал,что протоколы закрыты,жди весны-нового призыва.Но все же посоветовали найти фельдшера,чтоб сходить к хирургу и подготовить документы для комиссии.

Вот меня интересует,могут ли меня повторно отправить лечиться через полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genrih_D = Могут. Но Вы должны сделать упор на то, чтоб у Вас приняли к рассмотрению имеющийся акт. В противном случае отправят опять в следующий призыв обследоваться. Диагноз у Вас позволяет претендовать на категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...