Перейти к содержанию

как быть в данной ситуации


Гость AUX

Рекомендуемые сообщения

До поступления в институт от военкомата меня направили в больницу на обследование ( недостаточное питание, низкий вес ) то есть годен с незначительными ограничениями, но обследование я не закончил из за учёбы.

Была у меня отсрочка по учебу,, справки приносил исправно в военкомат, и тут после окончания вуза устроился работать в Федеральную налоговую службу где по закону должна быть отсрочка.

Мне позвонили из военкомата домой и попросили явится. Это было со слов звонящего, я перезвонил и мне сказали , что нужно пройти мед комиссию (повестки не было ) После прохождения мед комиссии , призывная комиссия вынесла решение о том, что я должен явится с вещами для прохождения службы….число и дата .

Врачи которые работают в РВК , это простая формальность что они там работают.

Я не знаю, как быть, хочу написать заявление в суд. О не согласии решения врачебной призывной комиссии,

Какие варианты у меня ещё есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого понятия как «врачебная призывная комиссия» не существует. Есть призывная комиссия района (и ее решения). Есть врачи-специалисты и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу (дающие заключение о годности к военной службе).

 

В ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» нет указаний на то, что работа в налоговой службе является основанием для отсрочки от призыва.

 

Вариант только один – приостановить выполнение решения ПК подачей жалоб в суд и в призывную комиссию субъекта РФ. После подачи жалоб необходимо заказными письмами (с уведомлением о вручении) известить о приостановлении выполнения решения ПК военного комиссара района, отдел милиции и прокурора района (приложив к заявлениям копии жалоб с почтовыми квитанциями). В дальнейшем соблюдать осторожность – двери никому не открывать, в облавы на призывников не попадать.

 

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...