Перейти к содержанию

Переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Такая сетуация:Призывник выписывается из квартиры в одном городе и прописывается в другом.

 

Я понимаю сетуацию так что если человек выписывается из квартиры в городе Х то он автоматически снимается с воинского учета в городе Х. Потом когда он прописывается в городе У то ставится на учет в военкомат города У.

Правильно ли я понимаю?

 

И можно ли с воинского учета в городе Х снятся а на воинский учет в городе У забыть встать (или в течении одного призыва там не прописыватся)?

 

Скажите как происходит снятие с учета? о том что человек выписался из квартиры должен сообщать паспортный стол военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кто должен сообщать военкомату о том,что чел снялся с регистрационного учета по месту жительства?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы выписатся из квартиры нужно предявлять в домоуправление справку из военкомата (ну типа они не противь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня знакомый выписывался и ничего не предоставлял. Только потом,когда ВК пришли к нему поинтересоваться,где он есть,увидели докуменТИКИ,что он выписан,обиделись,головы опустили и ушли молча. Правда потом от ментов отбоя небыло (и,наверное,нет,так как недельное затишье не является затишьем)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю если человек выпишется из квартиры и снимется с воинского учета по своему месту жительства, и немного затянет время с пропиской в новую квартиру и соответственно с постановкой на воинский учет в другом городе то его и призвать не один военкомат не имеет права?

Правельно я мыслю?

Кто нибуть с таким сталкивался? в этом деле есть какие нибуть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю если человек выпишется из квартиры и снимется с воинского учета по своему месту жительства, и немного затянет время с пропиской в новую квартиру и соответственно с постановкой на воинский учет в другом городе то его и призвать не один военкомат не имеет права?

Правельно я мыслю?

Кто нибуть с таким сталкивался? в этом деле есть какие нибуть подводные камни?

 

Ну да, БОМЖей, к примеру, никто и призывать не думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При убытии с прежнего местажительства автоматического снятия с учета в ВК не происходит.

2. Призывник должен самостоятельно сняться с учета в старом военкомате и встать на учет в новом.

3. В ЖЭО не вправе требовать документ воинского учета при регистрации.

4. ЖЭО подают информацию о зарегистрированных гражданах в военкомат.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минтам то чего нужно если человек больше там не живет?

 

а ментам ничего не нужно,они обязаны отреагировать на заявление,это их работа,а заявления ВК пишет и шлет им регулярно,игнорируя то,что чел выписан и вообще в стране не находится

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офицер запаса. Со скандалом прописался без посещения РВК.

 

Тебе осталось промучаться месяц

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При убытии с прежнего местажительства автоматического снятия с учета в ВК не происходит.

2. Призывник должен самостоятельно сняться с учета в старом военкомате и встать на учет в новом.

3. В ЖЭО не вправе требовать документ воинского учета при регистрации.

4. ЖЭО подают информацию о зарегистрированных гражданах в военкомат.

 

Дак призывник призывается военкоматом по месту прописки, а если призывник выписан по своему старому месту жительства то его старый военкомат его не имеет права призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...