Перейти к содержанию

Vasya pupkin сходил в военкомат...


Рекомендуемые сообщения

Ну здрасте, здрасте форумчане!

 

Сганял в военкомат недавно. Сначало пришел в кабинет, указанный в письме.

 

Там у меня начали расспрашивать как и что и почему то начали придираться, что я не принес им копию диплома... ну ладно думаю, нормально.

 

Направили в другой кабинет, там спросили об актах исследования из клиники. Я им ответил, что от очередного обследования я отказался письменно. Сразу пошел сарказм и глупые вопросы на подобии: "Почему вы отказались?" "Почему вы считаете, что это вам навредит?" "Вы врач?" и т.п. идиотизм. Хотя ответ один - санпин...

 

Направили к хирургу - тот спросил акты, получил отказ и опять начал под дурочка косить... После отправил меня к глав.влрачу.

 

Глав.врача можно охарактеризовать одним словом - неадекват. Надменный тон, громкий голос (прикрикивания), фразы "Ты послУУшай менЯЯЯЯ!!!" и т.п. На вопросы не реагирует, от ответа уходит и повторяет одни и теже предложения.

 

В общем весь военком тянет меня в больницу изо всех сил не признавая справки и не пытаясь послать запрос на подтверждение данных.

 

Как вы все поняли - они хотят от меня акт о обследовании в больнице. Именно в своей больнице. Глав.врач тыкал мне пальцем в пустой стол и говорил, что есть определенный документ, в катором перечислены определенные больницы, из которых они и должны, как они говорят, получать акт. Т.е. именно акты и именно из разрешенных больниц.

 

Есть ли такой документ? Или это очередная лапша?

 

В общем писец какой то...

 

Вот собственно и отписался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте, здрасте форумчане!

 

Сганял в военкомат недавно. Сначало пришел в кабинет, указанный в письме.

 

Там у меня начали расспрашивать как и что и почему то начали придираться, что я не принес им копию диплома... ну ладно думаю, нормально.

 

Направили в другой кабинет, там спросили об актах исследования из клиники. Я им ответил, что от очередного обследования я отказался письменно. Сразу пошел сарказм и глупые вопросы на подобии: "Почему вы отказались?" "Почему вы считаете, что это вам навредит?" "Вы врач?" и т.п. идиотизм. Хотя ответ один - санпин...

 

Направили к хирургу - тот спросил акты, получил отказ и опять начал под дурочка косить... После отправил меня к глав.влрачу.

 

Глав.врача можно охарактеризовать одним словом - неадекват. Надменный тон, громкий голос (прикрикивания), фразы "Ты послУУшай менЯЯЯЯ!!!" и т.п. На вопросы не реагирует, от ответа уходит и повторяет одни и теже предложения.

 

В общем весь военком тянет меня в больницу изо всех сил не признавая справки и не пытаясь послать запрос на подтверждение данных.

 

Как вы все поняли - они хотят от меня акт о обследовании в больнице. Именно в своей больнице. Глав.врач тыкал мне пальцем в пустой стол и говорил, что есть определенный документ, в катором перечислены определенные больницы, из которых они и должны, как они говорят, получать акт. Т.е. именно акты и именно из разрешенных больниц.

 

Есть ли такой документ? Или это очередная лапша?

 

В общем писец какой то...

 

Вот собственно и отписался...

 

Ты ничего не должен им....стой на своем, документа такого нет, больница любая-имеющая лицензию на ведение (по-моеуму так). Любая аккредитованная государством. Ты здесь прав. Скажи, что поступишь как он говорит, при условии, что они покажут в законне, то, что он говорит. Они же тебя спокойно отпустили...значит им предъявить нечего, иначе бы на комиссии, сказали, что ты поступаешь незаконно и присвоили годность, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж все прекрасно понял, изучил :)

 

И знаю, что в суде справки уже возьмут точно, вот только не хочу до суда доводить. Дело в том, что у меня достаточно насыщеная жизнь, что бы еще и судится. Хочется уже получить поенник и бросить силы на решение других проблем. Пля...

 

Пользуясь моментом передаю привет Onix'у и Boomoo. :)

 

Я вот собственно и хотел узнать у наших молодцов - есть ли такой список больниц, утвержденных Лужковым? Или это лапшица?

 

Я попробывал попросить показать глав.врача этот документ, но тот, как я уже сказал, находился в каком то астрале и меня не слышал. Только сказал, что я могу купить какую то книженцию (именно книженцию - ну и термин - поржал, спасибо) где все написано и каторая на каждом углу продается.

 

ну просто писец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как в Москве я незнаю. В Питере есть перечень государственных медицинских учреждений которые делают акты для военкомата. Там для каждого вида заболеваний по 2-3 больницы перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как в Москве я незнаю. В Питере есть перечень государственных медицинских учреждений которые делают акты для военкомата. Там для каждого вида заболеваний по 2-3 больницы перечислены.

 

Еще в поликлиниках инструкции, вроде тех, что человек может обследоваться по направлению военкомата лишь в том лечебном заведении, к которому приписан по полису...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в поликлиниках инструкции, вроде тех, что человек может обследоваться по направлению военкомата лишь в том лечебном заведении, к которому приписан по полису...

 

А у меня два полиса :)

Один ерундовский, мне его бесплатно дали когда то.

А второй платный. У них разные поликлиники. В какую отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня два полиса :)

Один ерундовский, мне его бесплатно дали когда то.

А второй платный. У них разные поликлиники. В какую отправят?

 

В ту, где у вас мед карта...

Полис тот, который дали последним... платный значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите плз по поводу полисов, я сам токо получил гражданство, в Казахстане полисов нет, это что для мед комиссии надо?, где его надо получать, и сколько он стоит и как быстро его можно сделать? Какие доки для этого нужны?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите плз по повуду полисов, я сам токо получил гражданство, в Казахстане полисов нет, это что для мед комиссии надо?, где его надо получать, и сколько он стоит? Какие доки для этого нужны?Спасибо.

 

Нет. Это что бы в поликлиниках и больницах тебя принимали без денег.

А если нету не денег не полиса, то будеш помирать, тебе никто непоможет. Где берут бесплатный, я незнаю. А платный можно оформить практически в любой страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дешевли для прохождения мед комиссии (сдача анализов итд) в ВК, купить полис или заплатить в поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дешевли для прохождения мед комиссии (сдача анализов итд) в ВК, купить полис или заплатить в поликлинику?

 

Ну это не ко мне вопрос. Полис никакого отношения к военкомату неимеет. Это для медицинских услуг, а не военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис ОМС (бесплатный) оформляется при посредстве работодателя. Обращайтесь в отдел кадров с этим вопросом - это их сфера работы. о ОМС мед. услуги оказываются в районной поликлинике/больнице или в любом другом ЛПУ, входящим в систему ОМС при наличии направления, которое дает районная поликлиника/б-ца, военкомат, ну и ещё возможно какие-нить структуры.

Освидетельствование по направлению РВК происходит по линии ОМС. Нет ОМС - нет обследования по направлению. Кстати я уже как-то задавал вопрос - а что если есть меддоки с непризывным диагнозом, а полиса нет? ИМХО при граммотном подходе можно это дело на законных основания по крайней мере подвесить до 27 лет: Призвать - нельзя. Обследоваться за свой счет тоже не заставишь. Ситуация патовая.

Полис ДМС (платный) в этих вопросах не канает.

Где получать ОМС безработным - ХЗ. Но он 100% тоже где-то оформляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис ОМС (бесплатный) оформляется при посредстве работодателя. Обращайтесь в отдел кадров с этим вопросом - это их сфера работы. о ОМС мед. услуги оказываются в районной поликлинике/больнице или в любом другом ЛПУ, входящим в систему ОМС при наличии направления, которое дает районная поликлиника/б-ца, военкомат, ну и ещё возможно какие-нить структуры.

Освидетельствование по направлению РВК происходит по линии ОМС. Нет ОМС - нет обследования по направлению. Кстати я уже как-то задавал вопрос - а что если есть меддоки с непризывным диагнозом, а полиса нет? ИМХО при граммотном подходе можно это дело на законных основания по крайней мере подвесить до 27 лет: Призвать - нельзя. Обследоваться за свой счет тоже не заставишь. Ситуация патовая.

Полис ДМС (платный) в этих вопросах не канает.

Где получать ОМС безработным - ХЗ. Но он 100% тоже где-то оформляется.

 

Полис ОМС оформляется непосредственно в страховых компаниях, осуществляющих ОМС. Чтобы узнать перечень и адреса этих страховых компаний нужно обратиться в территориальный ФОМС.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша1984, мысль интересная, но воплотить ее в жизнь сложнее, чем на законных основаниях не служить. Это, конечно, мои предположения.

Василий Алибабаевич, молодец, что отписался. Это одна из важных составляющих взаимной помощи ;)

 

Вот ссылка, это список мед. учреждений, в которые московские ВК отправляют призывников с актами дообследования. Всех московских областных призывников отправляют в МОНИКИ.

 

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=MLAW;n=85880

 

Василий, что тебе это дает:

1) Во-первых, в ВК тебя должны отправить только в то ЛПУ, которое указано по ссылке. Т.е. если это чмо в погонах направляет тебя в другое ЛПУ, ты ему эту распечатку покажи.

2) Во-вторых, ты в ЛЮБОМ случае можешь отказаться от дообследования. Даже если тебя в нужное ЛПУ направляют. Я так понял, что бумагу ты им уже отдал. Если так, то клади болт на все угрозы и хамство сапогов и тупо повторяй им всем, что дело ты выиграешь, поэтому пусть не кривляются.

 

Отпишись в какой ты сейчас ситуации. Как тебя из Вк выпустили. И вообще на какой стадии призыва ты сейчас. Не пропадай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет BooMoo.

 

Из ВК выпустили как миленькие. Бороться со мной не стали, да и правильно сделали...

 

Сейчас я на стадии прохождения обследования.

 

Я как то создавал тему. В ней я рассказывал, что меня тянут в больницу, что я отказывался от обследования и описывал другие подробности... Ну а сейчас я вновь получил направление в туже больницу. Ситуация такая, что кроме военкомата у меня, как и у любого среднестатистического человека, есть другие "дела". По этому я хочу избежать волокиты с судом, получить военник более быстрым, простым и спокойным способом.

 

Пойду посмотрю как там в больнице...

 

А так все в порядке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...