Перейти к содержанию

помогите!!! вручили повестку в вонкомате!!!! что делать???


Рекомендуемые сообщения

еще с самого детства у меня были проблемы со здоровьем (т.е. с позвоночником и с сердцем) и врачи меня убеждали что я буду не годен к военной службе!!! ....когда я последний раз проходил мед комиссию в военкомате меня отправили на дообследование в больницу и дали акт....когда я пришел в военкомат отдал врачу акт и ответа я ждал около 2-х часов, в итоге меня признали годным с ограничением и вручили повестку формы №22

 

в ней написано:

на основании федерального закона "о воинской обязанности и военной службе" вы призваны на вонную службу и зачислены в команду №.....)))

для отправки к месту прохождения военной службы вы обязаны 29 числа явиться по адресу такому то....

при себе иметь паспорт и т.д., а также: 28 числа контрольная явка...

 

посоветуйте что делать, и что будет если я не явлюсь на контрольную явку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запроси письменно копию решения о твоем призыве.

Срочно, в понедельник! обращаяйся в районный суд с заявлением об обжалоании решения о призыве. В качестве доказательства вынесения такого решения предоставишь в суд полученную повестку.

Как только сдашь заявление в суд, уведомляй военкомат, УВД и прокуратуру об обжаловании решения ПК.

С момента обжалования решения ПК его действие приостанавливается до вступления в силу решения суда.

Неявка по повестке на контролььную явку и сборный пункт влечет уголовную ответственность

 

Еще раз внимательно посмотри на фрму повестки. 22 - это на мероприятия связанные с призывом.

У тебя наверное 24

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего это 24-я форма,раз написано,когда и куда конкретно явиться и при себе иметь зубную щетку. На контрольной явке вручают повестку на отправку. Я так думал. Стало быть он на контрольной явке уже был

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет совершенно не так в правом углу на повестке написано форма №22 к ст. 36, 42 инструкции.... и все... а как мне сделать запрос в письменном виде решения о моем призыве (это нужно ехать в военкомат?? я так понял??) и на контрольной явке меня не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выдали повестку на контрольную явку,но не на отправку.Решение о призыве будет оформлено именно после контрольно явки.В настоящее время обжаловать решение о призыве нет оснований.Имеется лишь заключение о годности к военной службе.Обжалование факта заключения не приостанавливает действий связанных с призывом.

Мероприятия указанные papermonster будут целесообразны после получения повестки формы 24 на отправку.Идти на контрольную явку рискованно,но необходимо.Все вышеперечисленные документы составьте и имейте их и при себе и у лица,которые Вы обозначите своим доверителем.В случае Вашего задержания доверитель с нотариально заверенной доверенностью должен быдут подать жалобу в вышестоящую Призывную комиссию,в суд,предоставить документы в ПК субъекта федерации.Кроме того,если Вас задержат,то-жалобы в военную прокуратуру Военкому субъекта на то,что Вас лишают коституционного права защищать свои прав,лишают права в соответствии ст ст.27 п.7 Закона о воинской обязанности и военной службе обжаловать вынесенное заключение о годности и принятое решение о призыве.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не долго. Ну,если быстро бегаете,может немножко и пробежите,но устанете быстро. К тому же вы повестку подписали. Идти придется. Все равно поймают же

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот косяк какой то, военкомат это одна большая головная боль!!! :banghead: значит как выше писали лучше туда явиться=\ но я все равно не понимаю почему мне тогда повестку формы 22 выдали???? лучше бы сразу 24-ую выдали, там уж 100 нужно было бы идти, как ни как не охото привлекаться к уголовной ответственности!!!! а вот адмистративная ответственность ето не так страшно=\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вам Александр Александорович хорошо рассказал,что надо делать. Добавить нечего

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а например если я себе возьму больничный, как мне нужно сообщить военкомату что я болею (по телефону или мамку заслать на разведку к ним??:yes2: ) и мне нужен постельный режим (а сам буду искать выход из положения:yes2: :creep: ) и на какое число и когда мне пришлют поветку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь на больничном,то не нужно к ним идти,а предупредить должен, как ты это сделаешь - не важно,маму отправишь на разведку или позвонишь по таксофону :)))

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос если я сейчас нахожусь на комплексном лечении в диспансере, а в военкомат на тот момент забыл, а в понедельник моя мамка отвезет то мне дадут отсрочку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос если я сейчас нахожусь на комплексном лечении в диспансере, а в военкомат на тот момент забыл, а в понедельник моя мамка отвезет то мне дадут отсрочку????

 

ответте кто-нибудь!!!:banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо никто не понимает что такое комплексное лечение в диспансере. Пока есть больничный в военкомате делать нечего. можешь копию этого больничного по почте им выслать. Потом они опять должны вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cymkin, больничный и с мамой и почтой отправь. для надежности. на крайняк еще раз принесешь копию, когда по повторной повестке пойдешь.

Повторную повестку могут когда угодно прислать. Даже тогда, когда ты в диспансере лежать будешь. Это не страшно, если у тебя потом больничный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня повестка например формы 24 на руках типа на контрольную явку и все такое...возможно что они отсрочят ету повестку на следующий призыв????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня повестка например формы 24 на руках типа на контрольную явку и все такое...возможно что они отсрочят ету повестку на следующий призыв????

 

За неявку без уважительной причины (без больничного, например) по повестке ф.24 уголовная ответственность. Так что если у тебя будет больничный, УК тебе не грозит, но вряд ли они будут откладывать твой призыв на следующий раз. Если на руках боевая повестка, то сразу в суд подавай, а дальше здоровьем занимайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больничный до 1 января то должны конечно отложить до следующего призыва. Хотя странно, решение о призыве есть, а призывника нет. В следующий раз то все по новому делать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больничный до 1 января то должны конечно отложить до следующего призыва. Хотя странно, решение о призыве есть, а призывника нет. В следующий раз то все по новому делать надо будет.

 

Решение о призыве отменят как нереализованное. Это если больничный до 1 января. И будут по-новому проводить весь призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...