Перейти к содержанию

Интересная исторя - но будет ли в ней финал?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сейчас мне 18 лет! С 14 лет стою на учете у кардиолога по поводу артериальной гипертонии 1 стадии, высокой группы риска..! Не однократно лежал в городских и краевых стационарах, в отделении кардиологии. Все они выставляли: ГБ 1 ст. высокая группа риска. + пролапс митрального клапана, нарушение ритма сердца по типу ед. экстрасистолии.

Когда мне исполнилось 17, меня поставили на учет в военкомате, все врачи, кроме терапевта поставили «А», а терапевт, руководствуясь моими заключениями и выписками, поставил мне «Г».

Где-то через год мне приходит повестка, прихожу….мне пишут направление на госпитализацию в отделение кардиологии городской больницы. Пролежав там, у меня обнаруживают аномалию в почке и дают акт с диагнозом: Аномалия развития почек: полное удвоение Ч.Л.С. справа, Нефроптоз 2 степени справа, хр. Пиелонефрит, латентное течение. ХПН (0). Симптоматическая артериальная гипертония. Пролапс митрального клапана 1 ст. Нарушение ритма по типу 1 экстросистолы. ХСН 1 ст.

Прихожу в военкомат, к главному врачу, он начинает писать направление на край к урологу е нефрологу (кардиологию вообще отпускают), пришлось ехать…. Провели обследование и дали два заключения:

Уролог: Правосторонний нефроптоз – первой ст, хр.пиелонефрит, латентное течение.

Нефролог: Правосторонний нефроптоз 1 ст. хр.пиелонефрит, латентное течение. ХПН (0) Артериальная гипертония.

Приехав в город, отнес все документы в военкомат, мне сказали ждать призывной комиссии. Ждать пришлось недолго, вызывают…

Проходя комиссию терапевт не стал указывать гипертонию в акте исследования, написал, про пролапс и экстросистелы поставил «Б-3», сказал, что гипертонию и все по почкам ставит хирург.

Хирург написал мне заключение и поставил: «В» Потом после обхода комиссии необходимо отнести документы гл. врачу, вот тут и началось….. он исправляет акт хирурга корректором с «В» на «Г». И уже на комиссии мне дают отсрочку на пол года.

Вот недавно мне пришла опять повестка, я пошел, опять направили меня в больницу, уже в отделение терапии, пролежал, мне поставили диагноз: Правосторонний нефроптоз 1 ст. хр.пиелонефрит, латентное течение. ХПН (0) Гипертоническая болезнь 1 ст, риск 2. Пролапс митрального клапана 1 ст. Нарушение ритма по типу 1 экстросистолы. ХСН 1 ст.

После местного стационара меня направляют в край к 3 специалистам: кардиолог, нефролог, уролог!

Пришлось опять ехать в край! Прошел обследования только 2 врачей: нефролога, и кардиолога. К урологу так и не попал, точнее попал, но он явно вымогал взятку, т.к отказался выставлять диагноз…. Хотя до-этого врачи все выставляли….! Цитирую результаты 2 врачей:

Нефролог: Артериальная гипертония. Правосторонний нефроптоз 1 ст. Хронический пиелонефрит, ремиссия ХПН 0ст.

Кардиолог: Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени риск 2. ХСН 1 ФК по NYHA.

С этими заключениями и с заключение уролога(сделанное не хитрым способом) прихожу в военкомат, прохожу комиссию и получаю 2 буквы «В» : хирург и терапевт. На самой призывной комиссии я просто офигел….. военком мне говорит «Чет много призывников с края с такими диагнозами наехали…как-то странновато…. – вот поедешь в край в военкомат»! После призывной комиссии дождался председателя и все у него расспросил: «Он мне говорит: «Мол не переживай, твои дела поедут в край на подтверждение, если мол все утвердят мы тебе дадим военник, и если нет, то тебя вызовут туда…»

Вот по этой истории у меня пару вопросов:

1. Скажите, какой шанс того что меня вызовут в краевой военкомат, и в каких случаях это делается?

2. Могут ли они что-то снять, если есть подтверждения врачей (краевых), кроме уролога, т.к с дела я его убрал.

3. И вообще как правильно себя вести если меня вызовут туда… законно ли это….вообще? И что можете мне посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, какой шанс того что меня вызовут в краевой военкомат, и в каких случаях это делается?

 

Ну наверное 50/50. Это делается, если врачи не могут заочно определить твой диагноз (на сколько я знаю).

 

2. Могут ли они что-то снять, если есть подтверждения врачей (краевых), кроме уролога, т.к с дела я его убрал.

 

Вроде бы могут.

 

3. И вообще как правильно себя вести если меня вызовут туда… законно ли это….вообще? И что можете мне посоветовать?

 

Жаловаться на свою болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши диагнозы:

ГБ 1 ст. высокая группа риска. + пролапс митрального клапана, нарушение ритма сердца по типу ед. экстрасистолии.

Аномалия развития почек: полное удвоение Ч.Л.С. справа, Нефроптоз 2 степени справа, хр. Пиелонефрит, латентное течение. ХПН (0). Симптоматическая артериальная гипертония. Пролапс митрального клапана 1 ст. Нарушение ритма по типу 1 экстросистолы. ХСН 1 ст.

Правосторонний нефроптоз 1 ст. хр.пиелонефрит, латентное течение. ХПН (0) Гипертоническая болезнь 1 ст, риск 2. Пролапс митрального клапана 1 ст. Нарушение ритма по типу 1 экстросистолы. ХСН 1 ст.

Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени риск 2. ХСН 1 ФК по NYHA.

должны освободить Вас от призыва.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в краевую призывную комиссию. Посещение краевого военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Краевой военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что краевой военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Утверждение категории "В" у Вас скорее всего будет заочным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...