Перейти к содержанию

Сроки призыва и как правильно действовать


Гость VLD

Рекомендуемые сообщения

Не дождался ответа с форума "Ваши вопросы руководителю фирмы "Призывник"" - повторяю вопрос здесь, извините.

 

Подскажите как правильно поступить в следующих обстоятельствах:

1. Моему сыну исполняется 18 лет в последнюю неделю ДЕКАБРЯ 2005.

2. Год назад он получил приписное свидетельство с ограничением годности, категория В. Основание - астма. Все документы есть.

3. Летом 2005 года сын лежал в больнице в Петербурге, где диагноз астма был подтвержден. Есть также, к сожалению, проблемы невралгического свойства, подтвержденные серьезными обследованиями.

3. Сейчас сын учится в колледже за границей. Я работаю там же в длительной служебной командировке.

4. На наш домашний адрес пришла повестка на имя моей жены(!) на мед.коммиссию для сына, назначенную на конец НОЯБРЯ 2005. Никаких повесток мы, разумеется, не подписывали.

 

Вопрос - как правильно вести себя в этих обстоятельствах и когда привезти сына на мед. комиссию? И надо ли это делать?

 

В любом случае, мы намерены все действия проводить с участием юристов Вашей фирмы. Однако, поскольку мы сейчас не в Питере, вынуждены пользоваться вашим форумом.

Спасибо заранее за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые визиты в РВК (с целью прохождения медицинского освидетельствования и освобождения от призыва по здоровью, после соответствующей подготовки медицины) лучше начинать делать за полмесяца до начала призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я не очень понял смысл. Призыв уже идет. Или Вы имели в виду приход в РВК за пол месяца до достижения 18-лет?

Напомню, сыну 18 в самом конце декабря.

 

Спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 31 декабря призыв закончится, не так ли? И освобождаться от призыва (проходить призывную комиссию) Ваш сын сможет в весенний призыв (с 1 апреля по 30 июня).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...